Не здешний

Пятна снаружи на боковом стекле

Рекомендованные сообщения

Не здешний

Подскажите кто в теме. Весной обнаружил на стекле пассажира разводы или пятна ( на 1 фото возле кнопки двери два полукруга т.е. развода ). По фактуре пятен видно, что вытирали после мойки воду и она как была на микрофибре, так и высохла на стекле. Следы повторяют прямо всю структуру микрофибры. На 2 фото это не царапины, а капли воды тоже растертые микрофиброй. Когда ногтем по ним проводишь, лунки от царапин нет. Антидождя у меня нет и такой косяк только на одном боковом стекле (правое переднее). Все разводы только с наружней стороны, внутри все чисто. Пробовал керосин, ацетон, и тд. Результат нулевой. У кого было такое, подскажите как и чем убрать эту хрень ? Вчера показал еще это на одной мойке (они делают там антидождь и тд) и они сказали, что можем полирнуть стекло, а если не хочешь, то бери отбеливатель с хлором и попробуй его ?.

IMG_20171218_001911.jpg

IMG_20171218_000848.jpg

Изменено пользователем Не здешний
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Любая фигня убирается вот таким скребком с очистителем для стекол.Если это не механическое повреждение( полировка, царапины).

IMG_20171218_142926.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

у меня была непонятка со стеклами.  в какой то момент они стали шершавые . лечил на мойке(они еще паралельно наносили жидкое стекло) какой то полировочно-чистящий состав, ребята называли "глина" . визуально действительно похоже на пластилин.   на этой массе при чистке проявился цвет - рыжий,что позволило вычислить причину появления проблемы.  оказалось ,что несколько дней ранее стоял на стоянке недалеко от стройки,где с краскопульта красили суриком металлоконструкции ,и вроде и не рядом стоял но долетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.