Рекомендованные сообщения

Vlad205

Доброго дня! Уважаемые форумчане, нужен совет. ДОРЕСТАИЛ.  После быстрого поворота с хорошим креном неожиданно появился звук мелочи в барабане. Пиналось и жонглировала чем то, я выключил печку. Включил в положение 2 - молчит. В 4 -иногда срывается и снова начинает лупить. В положении 2 все норм но иногда после поворотов снова начинает....Там кто-то есть....Как достать малой кровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ищи тему про вскрытие корпуса печки для замены мотора печки , без разбора . Иначе пи...ц , надо разбирать торпеду и бороду . Может банально отпустился/ открутился/ отвалился хомут которым мотор прикручен ( на 1 саморез кстати , я когда себе менял - чтоб перестраховаться все на герметик приклеил , чтоб ничего от вибрации не вздумало открутится ) .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Может и попало что-то я у себя на рестайле эндоскопом  привет от алкаголиков в виде  пивной пробки из воздуховода достал. 

Сверли дырочку,т.е. отверстие  и вперед.:smiley4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
11 час назад, Олексий сказал:

Ищи тему про вскрытие корпуса печки для замены мотора печки , без разбора . Иначе пи...ц , надо разбирать торпеду и бороду . Может банально отпустился/ открутился/ отвалился хомут которым мотор прикручен ( на 1 саморез кстати , я когда себе менял - чтоб перестраховаться все на герметик приклеил , чтоб ничего от вибрации не вздумало открутится ) .
 

Вчера перешерстил инет, не могу найти...Где то видел как паяльником прорезают корпус печки а после пропаивают и обклеивают герленом....Не знаю по какому контуру резать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
9 часов назад, grom. сказал:

Может и попало что-то я у себя на рестайле эндоскопом  привет от алкаголиков в виде  пивной пробки из воздуховода достал. 

Сверли дырочку,т.е. отверстие  и вперед.:smiley4:

Надо брать ))))https://ru.aliexpress.com/item/2016-New-Best-Price-7mm-6LED-USB-Waterproof-Endoscope-Borescope-Snake-Inspection-Video-Camera-7mm-diameter/32757314014.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.XjGNHR

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Такой и брал ,если честно кач-во картинки отвратное ,при свете еще как -то , а так темно как у афроамериканки  в темной комнате . :lol2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну в принципе там ничего космического нет . Снимаеш панель бороды с кнопками и остальным , в самом низу увидиш печку . Там мотор посередине , по бокам две крыльчатки , Народ вырезает такой кусок что умудряется вытащить мотор с крыльчатками не разбирая верх , потом заклеивает ( да хоть жидкими гвоздями каучуковыми , сверху скотч и шумка для герметичности и шумоизоляции . Чтоб посмотреть что там творится и вытащить если что то завалилось тебе в принципе достаточно по куску 5 * 5 см вырезать напротив одной и второй крыльчатки . Главное не покромсать крыльчатки , т.е. резать не глубоко , в идеале наверно дремелем . Я у себя менял нафиг радиатор печечный и мотор сразу , чтоб 2 раза не лазить . Верх торпеды я разбирал полностью , а бороду с кнопками не отсоединял и не снимал , просто отвалил назад с колько смог ( ну очень не хотелось отключать все с кнопок и возится с тросами печки ) .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Всем привет. Это страшный сон. Я таким варварским беспределом ещё не занимался.  В итоге лопасти вентиляторы были причиной этих звуков. Ну дорогу пробил к замене. Фото последовательно выкладываю

Q6zUSgj82Rs.jpg

_Qh_d-pVcLY.jpg

BTVOf5levFU.jpg

jj6Hms_G8a8.jpg

0Np6IjbqQQY.jpg

AwhmpsIksxo.jpg

Fuy9SdkZhG8.jpg

UX0FQ3vId2I.jpg

VapbFbW5E80.jpg

Если резать, то на 3 части. Серединку вырезать а дальше резать  РЕБРА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

А почему сразу одним куском не вырезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 3 января 2018 г. в 23:29, Vlad205 сказал:

В итоге лопасти вентиляторы были причиной этих звуков.

В смысле поотлетали и тарахтели там ? Или крыльчатки за что то цепляли и поотламывались ? У меня несколько лопастей было отломано и из за этого была вибрация на 3 - 4 скорости ( причем лопастей отломанных внутри не было  , видимо уже разбирали раньше ) . Я думал просто криворукие отломали при замене мотора и всунули поломанные .

Резать меня сломало , все равно менял радиатор , поэтому тупо разобрал все и заодно упорядочил бардак .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
В 04.01.2018 в 14:56, Миха009 сказал:

А почему сразу одним куском не вырезать?

Ребра, которые идут вертикально в районе  корпуса мотора достаточно толстые и разрезать их сложно. Прямым резом сверху по любому повредишь крыльчатку. Да и крошить это ребро нельзя - восстановить его без зазоров будет сложнее, а герметичность там важна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
В 05.01.2018 в 21:54, Олексий сказал:

В смысле поотлетали и тарахтели там ? Или крыльчатки за что то цепляли и поотламывались ? У меня несколько лопастей было отломано и из за этого была вибрация на 3 - 4 скорости ( причем лопастей отломанных внутри не было  , видимо уже разбирали раньше ) . Я думал просто криворукие отломали при замене мотора и всунули поломанные .


 

Да, поотлетали. И их было несколько. Впечатление, что крыльчатка пересохла от старости и она очень хрупкая. Вибрация на 4 передаче в моторчике была,  вероятнее всего дисбаланс тоже влияет на эти лопасти. ИТОГ - весной хочу устранить жирное пятно на радиаторе кондера и крыльчатку тогда же поменяю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Не могу найти крыльчатку. Артикул "8EW009160-121" а в экзистах, пихтинах и т.д её в нашем регионе нет.  Читал что ставят от ГАЗели, но она чуть меньше. Кто ставил себе? В чем сложность и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Я ставил, но только одну, правую.  Минусов в итоге не помню, но крыльчатка заметно меньше, так что на эффективность влияние должно быть. И не факт, что на левую сторону подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
3 часа назад, Vlad205 сказал:

Не могу найти крыльчатку. Артикул "8EW009160-121" а в экзистах, пихтинах и т.д её в нашем регионе нет.  Читал что ставят от ГАЗели, но она чуть меньше. Кто ставил себе? В чем сложность и минусы?

В Gelend.ru есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.