doctor133

Сцепление на G280GE

Рекомендованные сообщения

doctor133

Доброго дня. С недавних пор стал обладателем данного аппарата. Столкнулся с проблемой, что нигде в Москве нет сцепления на мою машину, даже под заказ ждать 72 дня и не факт, что привезут, т.к даже аналоги сняты с производства(со слов менеджеров). Прочитал все что нашёл на форумах, но ясного ответа не получил, можно ли поставить что-то похожее? Из всего комплекта нашёлся только выжимной Луковский. Вилка оригинальная уже пришла. Корзины и диска abs! Буду благодарен за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460

На 4 и 5 ступенчатые КПП сцепления разные! На 4 ступку сцепление идет диаметром 240 мм на 10 шлицов. На 5 ступку по-моему 228 мм.

Все есть, номер на 4 ступку смогу дать позднее, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
doctor133

Наоборот. 240мм это пятиступка, у меня такая. Номер не и у меня есть. В Москве на сегодняшний день не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
doctor133

В виду того что новый комплект сцепления в Москве так и не найдёт и есть риск срыва поездки на рождество в деревню, ...нашёл в Питере конторы которые восстанавливают диски и корзины, кто нибудь делал так, стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Купите в газелевском магазине dиск Sachs  240мм  . Он по шлицам поdойdёт Корзина газель не поdойdёт. Что с вашей? Они вечные почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
doctor133

Спасибо. Я к этому и пришёл в конце концов, после того как написал в российские представительства sachs и luk. Оба ответили, что снято с производства, приносим соболезнования.

Изменено пользователем doctor133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
filovizey

привет всем. У меня такой же аппарат но сцепление проверял стоит новое. Старый хозяин видно успел купить из старых запасов. а в будущем что делать подбирать по размерам и пересверливать отверстия придется.Если кто делал подскажите.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
doctor133

При вскрытии оказалось, что умерли все пружины в диске, но толщина накладок норм, от соболя встал, нормально, геммор оказался в другом. Купить новый  не бракованный выжимной. Два раза ездил менять. Корзина при осмотре тоже живая без синевы.

Старый диск оставлю на всякий случай. Вдруг восстановить получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
doctor133

Думаю тыщ на сто хватит, а там один фиг в планах менять мотор и коробку придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.