Колядин

3 месяца как купил гелик.

Рекомендованные сообщения

tash55
В 22.12.2017 в 23:18, Гоша сказал:

Крайне отвратное качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
1 час назад, tash55 сказал:

Крайне отвратное качество.

На "перекантоваться" пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Только что, iveco77 сказал:

На "перекантоваться" пойдёт.

Зашел бы к ним,скажи пусть матрицы отцентрируют относительно друг друга. Смещение 5мм это ужас еще и на лицевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
19 часов назад, Vlad205 сказал:

Я сомневаюсь, но вдохновила вот эта статья. Ваше мнение - разумно ли это? https://www.drive2.ru/l/6143031/


 

И вот это тоже.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

У меня кореш который керхером мыл - говорит что пробовали щупом и проволокой прочищать раньше , медные живут после этого , алюминиевые почему то толи рвет , то ли прогнивают где царапины . Ну и на счет рассекателей - не знаю , честно говоря не заглядывал , воздухом из пистолета продувочного дул - с другой стороны рукой пробовал .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

вот такая сота cо ступеньками  в разрезе на 463-х да и не только на радиаторах behr ,механически на 100500% его не почистить ,поэтому и разбирать смысла нет , если и мыть только с выхода.

па.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
6 часов назад, tash55 сказал:

Зашел бы к ним,скажи пусть матрицы отцентрируют относительно друг друга. Смещение 5мм это ужас еще и на лицевой.

http://rexfit.ru/category/mercedes-benz/w463/ тут еще есть, качество не известно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колядин

Всем привет! Вчера сфоткал как смог поддон (к сожалению яма была занята), соответственно видно честно говоря хреново.

IMG_20171225_190245.jpg

IMG_20171225_190310.jpg

IMG_20171225_190337.jpg

IMG_20171225_190414.jpg

IMG_20171225_190430.jpg

IMG_20171225_190509.jpg

IMG_20171225_190618.jpg

IMG_20171225_191124.jpg

IMG_20171225_191645.jpg

IMG_20171225_191720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колядин

Да к стате вчера попробовал подергать шток калитки перепускника турбины он "не с места" видимо вклинил. Буду опять снимать турбину и размачивать калитку перепускника. Опять же спасибо всем за совет!!!

В смысле переваренный? Шов есть точно подваривали, видимо трещину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

в прямом  варили так как с другой машины . родной  поддон практически  невозможно ударить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS
В 22.12.2017 в 13:45, Колядин сказал:

Всем привет! 3 месяца как купил G 3.5 турбо дизель 136 л.с. Первое что обнаружил, машина попросту не едет даже как обычный атмосферник. Путем осмотра и разборки было установлено, что не работает турбина (вклинила). Снял отдал в ремонт. 

После ремонта и самостоятельной установки изменений я не ощутил. Продолжил поиск неисправностей: фильтра(замена)- без результатно. Далее снятие форсунок и на стенд для определения факела распыла и открытия клапана - итог на всех 100 бар, увеличили до 130 бар, распыл у всех в норме 35 градусов. После установки машина стала разгонятся и реагировать на педаль, но я продолжаю искать, так как все же на выходе 136 л.с. не наблюдаю, буду выставлять момент зажигания.

Мною выше описанное как вступление. 

В настоящий момент существует проблема: картер двигателя находится на расстоянии 1 см. от растяжки моста и естественно при переезде неровностей цепляет картер. Купил передние пружины за 5 т.р. манро, при замене обнаружил что старые тоже были манро, но на высоту витка просели. Заменил результат практически тот же. ПОПАЛ деньги на ветер. Вопрос? Как быть.Кто что посоветует. Спасибо.   

Был у меня когда-то такой мотор. (Даже  где то в гараже форсунка от него новая валяется, заказывал с завода Bosh в Турции - в 2 раза дешевле чем в Москве...). Случай и простой и сложный. Это мое личное мнение!

1. Мотор наверняка трясли в "сапожной" мастерской. Колхозить поддон от другой машины это высший пилотаж. Поэтому ммменять однозначно! Пружины, амортизаторы не причем.

Для того чтобы понять степень бедствия необходима диагностика :  - проверить сжатие по цилиндрам, Скорее всего придется делать разборку двигателя, (чувствуется по подходу у старого хозяина). Момент зажигания проверить можно самому при наличии дизельного стробоскопа ( очень просто согласно инструкции по трубке  к 1 форсунке ставится датчик считывания) (могу продать прибор для таких дизелей, очень полезная вещь для дальнейшей настройке). В Этом моторе чугунная головка, которая очень не любит перегрева!!! Нужно снимать проверить на плите, рассухарить и проверить седла клапанов. (Лично у меня появилась трещина в головке прям в дороге и с этой штукой я доехал до Болгарии, там поездил и вернулся в Москву) Головку мне нашли в Белоруссии, привезли две и из них выбрали нормальную.  Ремонт турбины в этом моторе очень простой - в Москве этим занимается ряд фирм, в основном требует замены подшипники, если совсем убита то крыльчатка с осью. Цены очень демократичные, самому не рекомендую, если только посмотреть как устроено...

Совет - не теряй времени и ставь мотор в ремонт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Гбц как бы алюминиевый сплав, другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

Да, вспомнил еще один прикол по этому двиглу. Там почти всегда отпескоструивался и сгнивал от соли  номер двигателя , который был внизу (сам в свое время делал экспертизу у криминалиста...)

Поэтому есть вероятность что мотор от другой тачки со всеми вытекающими последствиями... (Личное мнение!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582

с какого низу он на блоке около бошки выбит за цепью и фильтром топливным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

С того самого низу ,где бошка чугунная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

Это экспертиза того места где был номер. (это так, история, что бы не быть голословным). По остальным вопросам подчеркиваю - это мое личное мнение!5a45e00be40c0_1.jpg.fb5ec33f9356a2774d197dabe766947e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

Стробоскоп продам за 2 рэ бонусом новая форсунка...

http://www.korvet-sms.ru/catalog/auto1_64.html

Диз стробоскоп 1.jpg

Диз стробоскоп 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

ВСЕХ с Новым, 2018 (уже) Годом!!! Строб забрал "Странник", удачи ему и Всем.

Все, что вспомним по 603.972 я ему рассказал. Он в теме. Нашел букварь по этим моторам (2 рэ, делов то),

рекомендую..., как отличить аллюминий от чугуна...начните с RC модели!

Еще раз Всех "Клубней" с Новым Годом!!! Удачи, Вам и Нам всем...

G дизеля ремонт.jpg

RC Gelik.jpg

Изменено пользователем VictorS
орфографическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Про чугуниевую голову и номер внизу чет недопонял . Прикрути хомуты трубок жижи АКПП к поддону , а то еще поотламываются . Тяга рулевая покоцанная , и кажется трещина на фото - если трещина - меняй нафиг скорее ! Если надо ездить и нет бабок - хоть подвари , или пруток / уголок по всей длине привари для усиления и езди очееень аккуратненько - как будто она стеклянная . Судя по всему всадили его по пням булыжникам каким то его дебилы  , по этому панара может быть кривая , и по этому цеплять за поддон ! Кстати и сломаться может если правленная !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
В 26.12.2017 в 13:00, Колядин сказал:

Да к стате вчера попробовал подергать шток калитки перепускника турбины он "не с места" видимо вклинил. Буду опять снимать турбину и размачивать калитку перепускника. Опять же спасибо всем за совет!!!

В смысле переваренный? Шов есть точно подваривали, видимо трещину.

 

Привет! Всех с прошедшим! Рукой актуатор не сдвинешь с места - только давлением компрессора! Не спеши с выводами. Если все же заклинивает - сними заднюю крышку, где стоит колитка и шарошкой хорошенько проточи зоны соприкосновения пятака и стенок крышки. Из за выработки оси колитки, механизм кривит и он цепляется за боковые стенки. И ещё, чуть развольцуй ось пятака, чтоб он не люфтил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колядин

Всем форумчанам привет! Кто подскажет, подходит ли АКПП от  3х литрового дизельного 124 мерседеса на мерседес G 3.5 D ? Заранее спасибо.

 Влад 205 На счет калитки перепускника турбины, Вы оказались правы он живой, просто действительно его рукой не сдвинуть, а через небольшое давление компрессором работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
10 минут назад, Колядин сказал:

Всем форумчанам привет! Кто подскажет, подходит ли АКПП от  3х литрового дизельного 124 мерседеса на мерседес G 3.5 D ? Заранее спасибо.

 

Нет, не подходит. Похожа, но другая совсем. А нутрянка отличается еще сильней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колядин

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.