sultansaid

Добрый вечер Всем. Сегодня при движении на дороге заглох мотор ,попробовал завести , стартер крутит но не заводится.

Рекомендованные сообщения

sultansaid
18 минут назад, Chifirbak сказал:

Добро что разобрались.

- это как раз и плохо. Если установлен насос мощнее чем положено - ток в цепи больше расчетного, вот дорожки и горят... В штатной комплектации оба насоса имеют одинаковую производительность и не создают гидродинамического сопротивления друг другу. Если один будет прокачивать больше, другой ему только мешает. Если так нравится неродной насос - проверьте его характеристики. Ибо на "Военно-Грузинской дороге" будете именно Вы, а не тот мастер что вам это поставил. Пропайка реле - не надолго, проверено. У меня вроде есть новое оригинальное реле (точно смогу сказать после праздников) - если надо отдам за пузырь чачи.

Договорились ,пузырь чачи и вино в придачу будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
19 минут назад, sultansaid сказал:

Договорились ,пузырь чачи и вино в придачу будут.

Ок, нашел в компе фото. Когда-то пытался продать за пол-цены, никому не нужно было. Новое, не пользовался.

Это для машины с автоматом. В машине с механикой один лишний контакт (на кик-даун автомата) просто не задействован.

Вернусь домой 8 января, отпишу в личку.

Отключаюсь, с Наступающим!

DSCF2734.JPG

DSCF2741.JPG

Изменено пользователем Chifirbak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

в моей комплектации один насос и яйко. 230ге с к-джет без мозгов, его реально из шланга поливать можно, ему пофиг. запасной насос бу лежит в бардачке, но надоело мне это, думал январь ставить, а теперь вообще на карб перехожу, ремкомплект карба в любом лесу за полчаса ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr

Можно поподробней.какой карб?на какой коллектор ставить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

На свой коллектор видимо с переходной пластиной и карбом солекс, тот что волговский видимо . С десяток-два некогда породистых лошадей  от такого пайка поразбегутся. :smiley4:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Та что лежит рядом я  думаю тоже от этой машины ,если да тоже пригодится ,сколько будет стоить в спиртном эквиваленте xD или в рублях. И ещё номера моего реле и то что у тебя разные ,она будет работать на моей машине .

 

Изменено пользователем sultansaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 29 декабря 2017 г. в 10:34, Chifirbak сказал:

Оно весьма непростое - схему прилагаю

Мужики ! Где Вы Такие схемы находите !?  Где взять на старый дизель !? а то эти в книжках с точками перехода и черно/белые меня бесят ! А тут посмотрел и если не дальтоник и три класса образования есть ( читать умееш ) -то все понятно .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
В 03.01.2018 в 17:29, sultansaid сказал:

Та что лежит рядом я  думаю тоже от этой машины ,если да тоже пригодится ,сколько будет стоить в спиртном эквиваленте xD или в рублях. И ещё номера моего реле и то что у тебя разные ,она будет работать на моей машине .

 

Работать будет 100 процентов. На случай 101-го процента - отправишь мне его назад вместо чачи. НаписАл в личку.

Реле то что рядом - тоже с твоей машины, реле перегрузки. Но его уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
В 01.01.2018 в 11:28, viktr сказал:

Можно поподробней.какой карб?на какой коллектор ставить будете?

коллектор мне повезло купить у форумчанина от карбового 102, даже с переходной пластиной в начальной стадии изготовления. наш рессиверный коллектор для этого не подходит. Карб будет 21073 с другими калибровками, их в своё время ставил на газели взамен выкинутых штатных. в идеале конечно родной Карб, но как я понял по олдмерину их в хорсосте не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
В 01.01.2018 в 11:43, grom. сказал:

На свой коллектор видимо с переходной пластиной и карбом солекс, тот что волговский видимо . С десяток-два некогда породистых лошадей  от такого пайка поразбегутся. :smiley4:

 

 

кормить надо хорошо, тогда не разбегутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr

Карб в капот упиратся не будет?насос топливный какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein

Насосы бывают электрические низкого давления от других машин, спецом для карбюраторов. Сверху лягушку наподобие москвичевской, но с большим проходным сеченим(помоему от ауди) и выход на фильтр. Где-то тема Миши Бипера была, правда там мотор развалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Года два тому назад тоже задумался над карбом. , но когда понимаешь что жетроник более прогрессивнее и есть возможность его наладить как надо вопрос о замене сам отпадает. Но что плохо этих спецов на 1000 кв.м  один ,два человека.У меня ближайший спец находиться в гор. Тбилиси :( если что то станет там то мне считай повезло ,а если в Махачкале то 460 км. в одну сторону.

Изменено пользователем sultansaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
9 часов назад, viktr сказал:

Карб в капот упиратся не будет?насос топливный какой?

все будет харашо! я ж говорю, коллектор карбовый, насос подкачки 0,8 кило, но можно и диафрагменный на штатное место ввернуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
В 30.12.2017 в 23:33, Chifirbak сказал:

Ок, нашел в компе фото. Когда-то пытался продать за пол-цены, никому не нужно было. Новое, не пользовался.

Это для машины с автоматом. В машине с механикой один лишний контакт (на кик-даун автомата) просто не задействован.

Вернусь домой 8 января, отпишу в личку.

Отключаюсь, с Наступающим!

DSCF2734.JPG

DSCF2741.JPG

Я бы приобрел тот что с красной крышкой,если можно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
В 30.12.2017 в 22:55, Chifirbak сказал:

Добро что разобрались.

- это как раз и плохо. Если установлен насос мощнее чем положено - ток в цепи больше расчетного, вот дорожки и горят... В штатной комплектации оба насоса имеют одинаковую производительность и не создают гидродинамического сопротивления друг другу. Если один будет прокачивать больше, другой ему только мешает. Если так нравится неродной насос - проверьте его характеристики. Ибо на "Военно-Грузинской дороге" будете именно Вы, а не тот мастер что вам это поставил. Пропайка реле - не надолго, проверено. У меня вроде есть новое оригинальное реле (точно смогу сказать после праздников) - если надо отдам за пузырь чачи.

Пару слов по поводу не родного бензонасоса, он до сих исправно работает один , и по поводу пайки ,после того проехал более 10000 т.км и все в норме . По моему это как повезёт иногда на стопроцентной машине за город не выйдет а иногда некоторые на таких самоварах путешествуют по миру. П.с новое реле и бензонасос лежат в машине когда уезжаю из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Всем доброго вечера, сегодня в 36 градусов по полудню в городе опять произошло тоже о чем я писал в начале этой темы. У меня до сих пор  стояла моё старое запаянное реле.  Товарищ на буксир притащил меня домой,будем разбираться, оба раза считаю что мне повезло потому что происходит это в 500 метрах от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

После написания мной последнего поста пошли с внуком смотреть реле ,проводок который мы прошлый  раз припояли видать от сегодняшней температуры расплавился , заменили реле на новое и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Опять перегорело это реле , снял задний локер и провод который идёт к первому насосу нагрелся очень хорошо,  а от него к насосу под баком все нормально , то есть даже холодный. В следствие этого перегорела реле и не хватка тока когда включаеш свет.Что это может быть ? - насос , забитый фильтр, и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

уважаемый! Я с радостью постараюсь помочь  Вам. чуть надо времени подумать. день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

anturage. как то написал умные вещи.  в этой теме в том числе...

 

накопившиеся неисправности и отчасти колхозное их устранение явились причиной . 

 

надо начинать с ВИН. чтобы хотя бы примерно найти схему электрическую....  надо резать колхоз.  хотите делать колхоз - Вам  на форум ниваводов.

извините если обидел. мне нужен вин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

и   .у Вас 230G    или G230E  ?

у меня карбюраторый G230

но были КЕ 230 Jetronic 124 кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

У меня КЕ-230 жетроник 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid

Короче снял я этот рабочий насос который прослужил полтора года ,на котором плюсовой  провод греется и поставил точно такой-же из своих запасов , и все стало в порядке , плюсовой не греется , реле не нагревается и не перегорает.    До этого при том насосе что снял напряжения в сети больше 12 вольт не поднималась при работающем двигателе и когда включал свет,печку и т.д потихоньку ещё и уменшалось.  А теперь  при работающем двиг-ле 13,5 - 14 вольт , стало быть тот насос занижал ток в цепи на 1,5 - 2 вольта.За 2 дня консультаций с  "электриками" советовали заменить щетки , диодный мост , целиком генератор, аккумулятор,  но из всего перечисленного я поменял щетки , но их можно было не менять.

Изменено пользователем sultansaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.