Miha_porsh

Разряд АКБ в ноль

Рекомендованные сообщения

Miha_porsh

Всем привет G400, 2001г, рестайл WDB 4633331X125789. В краце о проблеме, за ночь акума в ноль, диагностика ничего не показала соответсвенно амперметр в разрыв и пошли вычисления кто не спит. После недельного простоя вердикт электрика общая утечка 3,5А. Не засыпают: оба SAMа, команд и пожирает вентилятор охлаждения. Если с карлсоном и командом проще с заменой, то вот с самами тяжелее. Новые будут доставлены за космос цену, б/у это кот в мешке. А вот на счёт ремонта есть заморочки. Пишут в Москве делают ,вот только где ,кто и как ? А именно интересен результат , качество и цена. Так как нахожусь далеко привезти нет возможности могу только отправить ТК и так же обратно. Есть ещё более бюджетный вариант забить на всё и поставить на АКБ дистанционный размыкатель плюсовой клеммы, потому что постоянно скидывать в ручную это гемор. Но хотелось бы заделать всё по уму. Если кто чем поможет буду оч благодарен, оч помогут контакты, но проверенных и грамотных спецов. Вот фото размыкателя массы. 

IMG_4244.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

Я бы диагноста сменил... у меня сосед так же на рестайле мучался, по горе диагностам, пока на адекватного не попал, ремонт был копеечный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
6 минут назад, Штиль сказал:

Я бы диагноста сменил... у меня сосед так же на рестайле мучался, по горе диагностам, пока на адекватного не попал, ремонт был копеечный 

Да вроде грамотный, занимается именно европейцами. Других нет репу чешут и руками разводят. А этот проверенный чел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

Сиденья , двери как он проверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
4 минуты назад, Штиль сказал:

Сиденья , двери как он проверил?

Сначала по предам говорит прошёл, потом все  блоки поочередно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Может один блок не засыпать и будить второй .

Проверять нужно самому : живой ли акб , подцепить старуху и посмотреть фактический заряд акб , засыпает ли команд приб. мин. через 10-15, не шумит ли моторчик в потолочной консоли ,ну и по очереди отключить блоки сидушек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
9 минут назад, grom. сказал:

Может один блок не засыпать и будить второй .

Проверять нужно самому : живой ли акб , подцепить старуху и посмотреть фактический заряд акб , засыпает ли команд приб. мин. через 10-15, не шумит ли моторчик в потолочной консоли ,ну и по очереди отключить блоки сидушек.

 

АКБ живой ему год проф осмотр прошёл по гарантии. Команд не слышно чтоб шумел но вот только включается он без ключа, диагност сказал такого быть не должно. Ну а по отк блоков он сказал что отключал поочередно Всю машину каждый блок. Потолочный блок консоли молчит. Да и кстати вся эта котовасия с разрядом начинается с приходом холодов. Уже при -5 градусах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
7 минут назад, Miha_porsh сказал:

 Команд не слышно чтоб шумел но вот только включается он без ключа, диагност сказал такого быть не должно.  

ничего личного, повторюсь, смени диагноста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
29 минут назад, Штиль сказал:

ничего личного, повторюсь, смени диагноста

Вот и друзья говорят смени машин, а я кручу у виска и говорю а на чём ездить Япошки перестали делать хорошие машины. А по диагносту я услышал. Выбор не велик он один со старухой, остаются тока дилеры пожиратели валют. Сам я далёк от электрики, да и холодно ковырять в гараже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
39 минут назад, Miha_porsh сказал:

АКБ живой ему год проф осмотр прошёл по гарантии. Команд не слышно чтоб шумел но вот только включается он без ключа, диагност сказал такого быть не должно. Ну а по отк блоков он сказал что отключал поочередно Всю машину каждый блок. Потолочный блок консоли молчит. Да и кстати вся эта котовасия с разрядом начинается с приходом холодов. Уже при -5 градусах. 

У меня не дозаряжал и садился через пару дней , а то и часов ,диагносты тоже умничали ,проверили заряд идет норм. ,а акб нагрузили сказали дохлый .

купил новый , месяц проездил нормально ,потом опять началось ,отвез акб сказали мертвый -отдал типа на "диагностику"  ,20дней мозг лечили отдали деньги . Купил новый -пару дней и в 0 ,проверяю утечек нет ,заряд идет ,они проверяют идет . Нашел старуху ,подключили и показал недозаряд , поехал к электрикам перебрать гену они посмотрели заряд идет))))  настоял перебрать -итог щеток практически небыло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
5 минут назад, grom. сказал:

У меня не дозаряжал и садился через пару дней , а то и часов ,диагносты тоже умничали ,проверили заряд идет норм. ,а акб нагрузили сказали дохлый .

купил новый , месяц проездил нормально ,потом опять началось ,отвез акб сказали мертвый -отдал типа на "диагностику"  ,20дней мозг лечили отдали деньги . Купил новый -пару дней и в 0 ,проверяю утечек нет ,заряд идет ,они проверяют идет . Нашел старуху ,подключили и показал недозаряд , поехал к электрикам перебрать гену они посмотрели заряд идет))))  настоял перебрать -итог щеток практически небыло. 

Ну что сказать, АКБ лично при мне нагрузочной вилкой проверяли держит нагрузку. Гена выдаёт 14,2 в. Четыре дня машина простояла на морозе с отключённым АКБ, но при этом батарейка была в машине. Накидываем клеммы, на ключ, дрынь работает. Ставлю акум с рабочей машины, машину в гараж , клемму не снимаю. Утром в ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Старом мерил 14.2 под нагрузкой?

55 минут назад, Miha_porsh сказал:

Команд не слышно чтоб шумел но вот только включается он без ключа, диагност сказал такого быть не должно

Что значит без ключа ? Клацнул рыбкой -двери открылись ,коман вкл. , клацнул двери закрылись -команд выключился , а потом сам включается?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
4 минуты назад, grom. сказал:

Старом мерил 14.2 под нагрузкой?

Что значит без ключа ? Клацнул рыбкой -двери открылись ,коман вкл. , клацнул двери закрылись -команд выключился , а потом сам включается?  

Сажусь в машину закрываюсь ключом команд некоторое время шумит, потом затихает. Нажимаю кнопку ON включается поёт и показывает. Диагност говорит такого не должно быть. Прав он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Нет не прав.

Зы. более того  вкл.  команд сам и отключается через некоторое время на дисплее высвечивается надпись бла бла бла через 3 миниты я отключусь.

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
4 минуты назад, grom. сказал:

Нет не прав.

А как должно быть? Гена выдаёт 14,2 на холостых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
18 минут назад, grom. сказал:

Нет не прав.

Зы. более того  вкл.  команд сам и отключается через некоторое время на дисплее высвечивается надпись бла бла бла через 3 миниты я отключусь.

Нет я имею ввиду если машина на охране принудительно можно включить команд? Так то он вкл т выкл сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Да , находясь в авто и поставив на охрану можно вкл. и выкл. команд .

После переборки гены при всех  вкл.  потребителях  заряд идет 14.6 v., а до проседало до 12.2

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Значит точно менять диагноста ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Как можно включить команд без ключа если отсутствует сигнал по кан ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
14 минуты назад, Гоша сказал:

Как можно включить команд без ключа если отсутствует сигнал по кан ?))

Если вопрос ко мне то я ХЗ я не электрик. Так всё таки должен вкл или нет?примерно тоже самое мне и диагност озвучил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Сигнал на клемме асс появляется при повороте ключа и пропадает после вытаскивания ключа из замка зажигания. У меня нельзя включить без ключа в замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
15 минут назад, Гоша сказал:

Сигнал на клемме асс появляется при повороте ключа и пропадает после вытаскивания ключа из замка зажигания. У меня нельзя включить без ключа в замке.

На рестайле? Понятно, тогда что может быть с командом? Хотя меня он меньше волнует всё равно хотел головное менять. А вот по SAMмам вопрос открыт. Ещё диагност сказал что на всех проводах на распределительной коробке от + клеммы утечка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Да на рестайле. Тут нужно ещё понимание сколько по времени засыпает каждый блок...ну тип минута или три. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
56 минут назад, Гоша сказал:

Сигнал на клемме асс появляется при повороте ключа и пропадает после вытаскивания ключа из замка зажигания. У меня нельзя включить без ключа в замке.

Она там есть эта клемма асс ? 

С таким  же успехом и подсветку не включить например в салоне без ключа )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Подсветка отдельная клемма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.