Miha_porsh

Разряд АКБ в ноль

Рекомендованные сообщения

Miha_porsh
7 минут назад, Dikiyprapor сказал:

Была такая фигня. За ночь акум в ноль высаживался. Год искал. Нашёл! Устали микрики на замках передних дверей! И ночью сами включали освещение в салоне а с ним  соответственно просыпаются куча блоков. Выключи тумблер включения света в салоне при открывании дверей на потолочном плафоне. 

Всегда выключен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
1 час назад, Miha_porsh сказал:

То есть сига должна орать даже при выключеной АКБ? Это мне надо залезть в машину ,откл батарею и открыть дверь. И она должна верищать?

По идее поставить на охрану ,снять клемму и открыть дверь .

Блин вот честно стар разве не показывает где обрыв или замыкание в ту сторону и копать , что за тупые отмазки со сдохшими сразу двумя самами ,а потом меняй дальше все остальное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
12 минуты назад, grom. сказал:

По идее поставить на охрану ,снять клемму и открыть дверь .

Блин вот честно стар разве не показывает где обрыв или замыкание в ту сторону и копать , что за тупые отмазки со сдохшими сразу двумя самами ,а потом меняй дальше все остальное .

Вот и я уже безнадёжно разочарован. Я так понимаю если придумали такую хрень как стар, то он должен помагать в таких сложностях. Была проблема с вкл блокировок середина включалась перед и зад самопроизвольно отключались. Диагност говорит: Старуха подсказала умер блок включения блокировок. Итог благо здесь на форуме купил не дорого блок и клапан вкл ставлю, таже самая песня. А еслиб новый за космос цену хапнул?  Вот и ХЗ кому верить, с дилерами таже история только вгрызаются они в твой кошелёк как бульдоги. Может он ваще пробухал Новый год и забил. Сказал чё лучше поменять чтобы небыло потом стыдно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

улыбнуло , стар показал работу блокировок))) кто кого лохует хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

У меня тоже блокировки не включались , вернее задняя вкл.чуть буксанешь и выкл. передок вообще не включался ,поменял мембрану на раздатке была целая и и пол исполнительного цилиндра заполнено маслом .все собрал и заработали ,правда сейчас снова передок не блокируется видимо снова масла нагнало.

К чему это я,  старуха у меня ничего не показывала ,да и нечего там показывать кроме юстировки серпривода скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск
2 часа назад, Miha_porsh сказал:

Вот и я уже безнадёжно разочарован.   Вот и ХЗ кому верить, с дилерами таже история только вгрызаются они в твой кошелёк как бульдоги.  

Мне как официальному дилеру МАН такие слова читать неприятно.Я никому не вгрызаюсь не в кошелек не в штанину.Выполняя работы по ремонту нужно головой думать а не жопой.Ко мне очень много клиентов минуя контору напрямую обращаются и остаются довольны выполненной работой.А сумму за проделанную работу выставляю адекватную и по факту,клиент не должен страдать из того что электрик два дня искал обрыв(это пример)а был сгоревший пред,сколько выставить?ну если ты сам дятел,не посмотрел преды сразу,клиент должен 20 тысяч отдать?это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
6 минут назад, grom. сказал:

У меня тоже блокировки не включались , вернее задняя вкл.чуть буксанешь и выкл. передок вообще не включался ,поменял мембрану на раздатке была целая и и пол исполнительного цилиндра заполнено маслом .все собрал и заработали ,правда сейчас снова передок не блокируется видимо снова масла нагнало.

К чему это я,  старуха у меня ничего не показывала ,да и нечего там показывать кроме юстировки серпривода скорее всего.

А как же блок управления(кнопки) если в реале навернется, что не покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
2 часа назад, Miha_porsh сказал:

Вот и я уже безнадёжно разочарован. Я так понимаю если придумали такую хрень как стар, то он должен помагать в таких сложностях. Была проблема с вкл блокировок середина включалась перед и зад самопроизвольно отключались. Диагност говорит: Старуха подсказала умер блок включения блокировок. Итог благо здесь на форуме купил не дорого блок и клапан вкл ставлю, таже самая песня. А еслиб новый за космос цену хапнул?  Вот и ХЗ кому верить, с дилерами таже история только вгрызаются они в твой кошелёк как бульдоги. Может он ваще пробухал Новый год и забил. Сказал чё лучше поменять чтобы небыло потом стыдно. 

блокировки выключаются .из-за нехватки вакуума.как  одна из версий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
5 минут назад, Алексей братск сказал:

Мне как официальному дилеру МАН такие слова читать неприятно.Я никому не вгрызаюсь не в кошелек не в штанину.Выполняя работы по ремонту нужно головой думать а не жопой.Ко мне очень много клиентов минуя контору напрямую обращаются и остаются довольны выполненной работой.А сумму за проделанную работу выставляю адекватную и по факту,клиент не должен страдать из того что электрик два дня искал обрыв(это пример)а был сгоревший пред,сколько выставить?ну если ты сам дятел,не посмотрел преды сразу,клиент должен 20 тысяч отдать?это бред.

Уважаемый, я понимаю что слова могут как то задеть, но не надо воспринимать на свой счёт, лично вас я никак не хотел  задеть. Но вы же взрослый человек и понимаете что мир полон хороших и не хороших людей. А дермицо попадается и средь вашего брата. Если бы не сталкивался с этим не говорил. Если в эту машину напихали электроники мне что делать проходить мимо такой мечты, ну не селён я в этих всяких блоках, проводах но и не спешу отдавать бабки за всё подряд. Если в механике разбираюсь то я и вожусь сам. Так что ни чего личного. 

4 минуты назад, GE-300 сказал:

блокировки выключаются .из-за нехватки вакуума.как  одна из версий 

До них ещё не дошёл, вакуума хватает, щёлкает электромагнитный клапан на перед  и зад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
7 минут назад, Miha_porsh сказал:

А как же блок управления(кнопки) если в реале навернется, что не покажет?

У тебя показало , что поменял ?

Они блокировки работают от вакуума ,концевики исполнительно мех.  и проводка мультиметром проверятся , клапана тоже должны. 

Надо заходить в меню раздатки и смотреть конкретней , что там есть помню только о моторчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
7 минут назад, grom. сказал:

У тебя показало , что поменял ?

Они блокировки работают от вакуума ,концевики исполнительно мех.  и проводка мультиметром проверятся , клапана тоже должны. 

Надо заходить в меню раздатки и смотреть конкретней , что там есть помню только о моторчике.

Я же говорю гребаный диагност сказал блок. Они сначала вырубались самопроизвольно, а потом и вообще перестали включаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск
6 минут назад, Miha_porsh сказал:

Уважаемый, я понимаю что слова могут как то задеть, но не надо воспринимать на свой счёт, лично вас я никак не хотел  задеть. 

До них ещё не дошёл, вакуума хватает, щёлкает электромагнитный клапан на перед  и зад. 

Я не обиделся.Вакуум чем замеряли?Купите в тюнинг магазине буст контроллер.У него шкала наддува есть а также шкала вакуума.Замеряем вакуум в общей магистрали а потом на блокировки раздатки и заднего моста и всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Сам Бог велел брать в руки мультиметр и проверять хотя бы элементарное.

На блокировках клапана(3шт)  закисают и продуваются в обе стороны ,от этого и выбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

О,так мы его сейчас научим всему.Я думаю эти два варианта внесут ясность в решение этой задачи.

Вакуума мало,какой то шланчик сначала надорван был а теперь и вовсе оторвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh

Вакуум в норме если снимаю шланги с клапана и напрямую соединяю блокировки включаются норм. А если через клапана то они начинают щёлкать как будто питание то есть то пропадает. Так вот, я так понимаю что напряжение на электроклапана идёт от блока управления.Не так ли? Клапан проверял свой и ещё один система нипель туда дуй оттуда х.й )))

1 час назад, grom. сказал:

Сам Бог велел брать в руки мультиметр и проверять хотя бы элементарное.

На блокировках клапана(3шт)  закисают и продуваются в обе стороны ,от этого и выбивают.

Я же говорю бог не дал такой возможности)) даже не знаю с какой стороны подходить к этой мультихрени.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

видео на ютубе  ,как пользоваться  мультиметром ,хорошая вещь кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
14 минуты назад, grom. сказал:

видео на ютубе  ,как пользоваться  мультиметром ,хорошая вещь кстати.

Да понятно всё это шутки прибаутки век интернета, всему можно научиться. Всё дело во времени которого катастрофически не хватает. Вот и отдаёшь друга казалось бы грамотным людям, которые нахватаются вершков и сканеров а потом с гордостью называют себя электриками и диагностами, а на деле дятлы. Здесь за час и два не управиться а прыгать вокруг него с бубнами у меня нервов не хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Нервов не хватит бегать с акб или скидывать и одевать  каждый раз клемму ,  прыгать по всей машине закрывая двери.

Нужно запастись мультиметром , подключить в разрав и смотреть показания пока праздничные дни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
1 час назад, grom. сказал:

Нервов не хватит бегать с акб или скидывать и одевать  каждый раз клемму ,  прыгать по всей машине закрывая двери.

Нужно запастись мультиметром , подключить в разрав и смотреть показания пока праздничные дни .

Ну что же дельный совет, вся надежда на самого себя. А вообще сто может выкачивать 3,5А ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
4 часа назад, Miha_porsh сказал:

Ну что же дельный совет, вся надежда на самого себя. А вообще сто может выкачивать 3,5А ?

3 страницы из пустого в порожние… водительское сиденье и кипятильник, с этого стоит начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
2 часа назад, Штиль сказал:

3 страницы из пустого в порожние… водительское сиденье и кипятильник, с этого стоит начать

А кипятильник это догреватель топлива?

Сидухи отключаю всё равно на клемме дуга хоть прикуривай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль

подогреватель ож

дуга будет всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
4 минуты назад, Штиль сказал:

подогреватель ож

дуга будет всегда

Вебаста? Ну такой быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
8 минут назад, Miha_porsh сказал:

Вебаста? Ну такой быть не должно

может ввсе таки в профильный сервис?

нет не баста, догреватель ож электрический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Miha_porsh
6 минут назад, Штиль сказал:

может ввсе таки в профильный сервис?

нет не баста, догреватель ож электрический

Ну походу туда ему дорога. А он нужен этот догреватель. И как он функционирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.