Виктор Владимирович

колеса на W460

Рекомендованные сообщения

Виктор Владимирович

Доброго времени суток,всем! сильно не ругайте, 2 дня езжу на W 460, 1989 года. Форум покурил, однозначных ответов не нашел. Стоят диски 8х15 ЕТ-10 с бфг 33х12,5. Подбираю тапки на зиму. Собственно вопрос: По каким параметрам подбирать диски на 15 и 16 радиус на сей аппарат, чтоб все встало, как надо. Какие оптимальные размеры резины на эти радиусы? И,да. киньте пожалуйста ссылку, где тут смотреть продажу дисков? есть отдельный форум?

Изменено пользователем Виктор Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

геля случаем не из Северодвинска? у меня на 460 1989 г стоят 15" с полкой, те вылет 43, это оригинал для моих мостов. диски от 463 надо ставить через приставки, хотя нет, не надо, проставки- зло))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

А для геометрии давно пользуюсь. http://tyres.spb.ru/tirecalc

в одно окно вводишь параметры штатные ,в другое желаемое  и сразу видно.  

Изменено пользователем Alex119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Владимирович
23 часа назад, puma сказал:

геля случаем не из Северодвинска? у меня на 460 1989 г стоят 15" с полкой, те вылет 43, это оригинал для моих мостов. диски от 463 надо ставить через приставки, хотя нет, не надо, проставки- зло))).

да,да из него самого,города Корабелов) блин подскажите уже кто-нибудь, где купить диски подходячие к 460??? это что редкость редкостная что ли? а лучше с зимой в сборе. машина для меня новая, неизученная потому есть сложности с поиском таких элементарных вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ValRam

Проблема не в дисках.С 463 кузова встают запросто.Проблема в том,что мосты к 460го узкие,а штатный вылет у 463 -.63.Поэтому придется искать диски с вылетом 38-43.Здесь бывают такие в продаже.Смотрите вылет.диска Бывают в продаже сдесь- не дифицит ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Владимирович
8 часов назад, ValRam сказал:

Проблема не в дисках.С 463 кузова встают запросто.Проблема в том,что мосты к 460го узкие,а штатный вылет у 463 -.63.Поэтому придется искать диски с вылетом 38-43.Здесь бывают такие в продаже.Смотрите вылет.диска Бывают в продаже сдесь- не дифицит ни разу.

я нашел в интернет магазине с вылетом -19. как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ValRam

-19 это перебор.Будут выступать наружу далеко.Ищите + вылет.На моем сейчас стоят диски АМГ с вылетом +55 и проставки 40мм.В итоге +15.Резина 285х60х18.

По стандартным расширителям почти вровень.Чуть наружу колеса выступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ValRam

Сдесь 

человек продает диски Подходящие Вам.или литьё ищите?

Изменено пользователем ValRam
Штатный вылет Гелика 463 +63.В предыдущем посте нужно читать не минус.а тире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

если для зимы, то бюджетной подходят диски штамповки от бусиков, вылет -43  - это штатный, он рассчитан исходя из условий одинаковой нагрузки на ступичные подшипники. ещё у саненгов и кайенов наша разболтовка, вылет надо подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.