Виктор Владимирович

куплю диски/колеса на 460

Рекомендованные сообщения

Виктор Владимирович

всем здрасте! собственно ищу диски на 460, либо колеса зима в сборе. предпочтительно 16 радиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Владимирович
5 часов назад, thunderguy сказал:

 

спасибо! такие точно встанут на 460? радиус блин 15, зиму хорошего размера хрен найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thunderguy

С 460 и снял, в соседней теме ужали обсуждали что встанут даже на некоторые 463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

16-е для 460-го были только стальные. По дизайну как на Ниве. Но они узкие - либо 5,5, либо 6 дюймов. 16-е литье все как правило для 463-го. А разница - в вылете. Штатно у 460-го на 15-м литье ЕТ37. У 463-го - 63. Поставить их можно, но они при этом глубоко "провалятся". В самый раз будет, если машина без расширителей арок. 

По-хорошему, на 460-й надо искать диски с вылетом ЕТ40 и меньше. Некоторые 463-и диски в этих параметрах существуют. Но обычно 18-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ValRam
Только что, Garin сказал:

16-е для 460-го были только стальные. По дизайну как на Ниве. Но они узкие - либо 5,5, либо 6 дюймов. 16-е литье все как правило для 463-го. А разница - в вылете. Штатно у 460-го на 15-м литье ЕТ37. У 463-го - 63. Поставить их можно, но они при этом глубоко "провалятся". В самый раз будет, если машина без расширителей арок. 

По-хорошему, на 460-й надо искать диски с вылетом ЕТ40 и меньше. Некоторые 463-и диски в этих параметрах существуют. Но обычно 18-е.

Согласен.Понятие "глубоко провалятся" это еще мягко сказано.При повороте резина трет по клюшкам и в итоге радиус разворота увеличивается до ненормальных метров.Просто автор понимает тире за знак минус.В реале стандартный вылет 463го + 63 во внутрь моста.Минус наружу будет.И с 18м радусом  с резиной проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

сначала надо определиться с шириной резины. для снега нужны лапти, а для гололеда как сейчас в архе и севске нужна узкая шоп увеличить удельное давление, иначе "корова на льду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ValRam
Только что, puma сказал:

сначала надо определиться с шириной резины. для снега нужны лапти, а для гололеда как сейчас в архе и севске нужна узкая шоп увеличить удельное давление, иначе "корова на льду".

Справедливо.Чем шире зимняя резина - тем хуже.И для снега и гололеда лапти нафиг не нужны.На узкой резине машина лучше едет.И по рыхлому песку так-же. На Michelin 4x4 O/R XZL 235/85/16  и штатных штамповках шириной 5/5 дюйма,едет просто превосходно.

Изменено пользователем ValRam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TemaP
3 часа назад, Garin сказал:

16-е для 460-го были только стальные.

Тут я с Вами не соглашусь, а как же оригинальное литье на w460?? Фото ниже

 

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

В разделе про колеса есть таблица дисков.

Я пользую на каждый день борбеты 6ти лучевые  на 15 с 31 резиной. Вылет 0. Причем зимой и летом атэшка. Нормально держит и снег и лед по городу. В говны и глубокий снег 16я штамповка вылет 0 на 34 резине. WP_20170507_002.thumb.jpg.a9a6cfe249842634943e758a3f83e22f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

Здесь есть на сайте в продаже диски BBS паутинки. Очень красивые. Если думать о классике то самый вариант. Я сам уже смотрел на них. Не придумал зачем мне третий комплект дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

Если что  есть резина . Если 16 диски найдёте .15тр

 

 

Изменено пользователем Alex119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Владимирович
1 час назад, Alex119 сказал:

Если что  есть резина . Если 16 диски найдёте .15тр

 

 

АТ резина у меня есть. зиму хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
22 часа назад, TemaP сказал:

Тут я с Вами не соглашусь, а как же оригинальное литье на w460?? Фото ниже

 

image.jpeg

Были у меня такие один раз. А видел я их живьем на машине за всю жизнь дважды. В 2005-м и потом в 2007, тот комплект, что пришел на машине и я продал. Смотрятся неплохо они, но ширина-то - 5,5 всего. Даже в вашей таблице это указано. Как я понимаю, это был "литой аналог 16-й штамповки", если так можно выразиться. Сомневаюсь, что найти их реально. Скорее, как упомянули товарищи, стоит Борбеты поискать. Они и с разным вылетом существовали. Но дизайн - на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TemaP
2 часа назад, Garin сказал:

Сомневаюсь, что найти их реально.

Даже боюсь предположить, какое обо мне у Вас сложится мнение, но помимо запасного комплекта AMG R15 у меня и обсуждаемый комплект имеется... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
16 часов назад, TemaP сказал:

Даже боюсь предположить, какое обо мне у Вас сложится мнение, но помимо запасного комплекта AMG R15 у меня и обсуждаемый комплект имеется... )))))

Дааа... Я смотрю, Вы Плюшкин еще похлеще меня:) Респект, снимаю шляпу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey26

cмогу предложить обсуждаемые диски + бридж (15ткм) за 20тр. диски черные но смотрятся оч не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.