serp

Новый Geländewagen: изменилось все, кроме дизайна

Рекомендованные сообщения

Fader
    1 час назад, 280GE460 сказал:

А 463 на колесах более подходящих для спорткаров, это дюже брутально?

Не. Тоже не нравится. Есть вещи, изобразительно законченные. В таких случаях чуть добавишь "красоты" и всё, идеальное равновесие формы нарушено. Словом, нынешний "гелик" я перестал хотеть. Может, оно и к лучшему. На этой машине можно ездить ровно до тех пор, пока в силах самостоятельно заменить колесо. Свои докатаю и амба на этом. "Глазастого" взглядом, уверен, провожать не буду..

Поделиться сообщением

Ferdinandis

Страшные сны наяву. кадр из фильма «Чужие. Мутация»

9FC6D810-95F9-4802-A2C1-3208B8FB8BA0.jpeg

Поделиться сообщением

Angst
    3 минуты назад, Ferdinandis сказал:

Страшные сны наяву. кадр из фильма «Чужие. Мутация»

9FC6D810-95F9-4802-A2C1-3208B8FB8BA0.jpeg

это не новый

Поделиться сообщением

Fader

И вдогонку. Не знаю как у кого, но у меня гелики выполняют ещё и чисто утилитарные функции - молоко с фермы привезти, навоз с поля (в прицепе понятное дело), дровишки из леса, крупногабаритные грузы в салоне. В принципе, это хороший немецкий уазик. В новом салоне перевезти то, что я вожу в своём, не выйдет. Т.е. машина приблизилась к легковым по своим свойствам. Понятно, что есть 461-й в новом варианте, но иногда мы ещё и путешествуем и хочется хотя бы минимального комфорта. Итого: для крестьян, вроде меня, новый гелен бессмысленная машина, а изначально он задумывался, если провести ретроспекцию, как армейский тягач.

Поделиться сообщением

280GE460

это пока дурни всякие не придумали, что он их брутальность светло-синюю повышает. И пошло-поехало...

Поделиться сообщением

Artem
    2 часа назад, Fader сказал:

И вдогонку. Не знаю как у кого, но у меня гелики выполняют ещё и чисто утилитарные функции - молоко с фермы привезти, навоз с поля (в прицепе понятное дело), дровишки из леса, крупногабаритные грузы в салоне. В принципе, это хороший немецкий уазик. В новом салоне перевезти то, что я вожу в своём, не выйдет. Т.е. машина приблизилась к легковым по своим свойствам. Понятно, что есть 461-й в новом варианте, но иногда мы ещё и путешествуем и хочется хотя бы минимального комфорта. Итого: для крестьян, вроде меня, новый гелен бессмысленная машина, а изначально он задумывался, если провести ретроспекцию, как армейский тягач.

Кому ты это объясняешь?)  тем кому новый нравится бесполезно, а остальные ( хотел написать нормальные), и так это понимают)

Поделиться сообщением

tash55

Я думаю,что все это может относиться и к новому, но в старом кузове). Также как и каждый вправе считать себя нормальным.

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением

Angst
    4 часа назад, Artem сказал:

Кому ты это объясняешь?)  тем кому новый нравится бесполезно, а остальные ( хотел написать нормальные), и так это понимают)

А чего не написал-то?

Поделиться сообщением

Danila Master
    В 10.02.2019 в 08:59, Fader сказал:

И следом попался обычный кузов - ну ведь была же нормальная машина! Зачем?!

Бизнес, ничего личного. Просто G приходилось конкурировать на рынке с RR, да с TLC/LX 570. Покупателям этих машин в 99% случаев до лампочки проходимость, да и запас прочности не принципиален. Главное, чтобы модно, ярко и богато, по этим параметрам G и конкурировал на рынке. А вот по комфорту, управлению гелик проигрывал исходя из-своей конструкции и как не пытались облагородить и напичкать всевозможными умными системами, красивыми дисками, но все равно он по этим показателям рядом не стоит c авто, которые имеют, как минимум, независимую переднюю подвеску. Попытались в качестве конкурента на рынок люкс SUV выбросить GL. Но не то. Понты не те. Не сработало. Не стал он конкурентом G. Пришлось убить G, чтобы выживать. Поэтому имеем то, что имеем… G стал таким, каким его видят потребители. Видно же, сколько пафосного восторга вокруг.

Меня другой вопрос интересует: я правильно понимаю, что 461 продолжают выпускать/продавать?     

В 10.02.2019 в 15:42, Fader сказал:

Не. Тоже не нравится. Есть вещи, изобразительно законченные. В таких случаях чуть добавишь "красоты" и всё, идеальное равновесие формы нарушено. Словом, нынешний "гелик" я перестал хотеть. Может, оно и к лучшему. На этой машине можно ездить ровно до тех пор, пока в силах самостоятельно заменить колесо. Свои докатаю и амба на этом. "Глазастого" взглядом, уверен, провожать не буду..

Вот соглашусь. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением

Danila Master
    В 10.02.2019 в 15:42, Fader сказал:

В таких случаях чуть добавишь "красоты" и всё, идеальное равновесие формы нарушено. 

Единственное, что хочу добавить. Мне кажется, что равновесие было нарушено раньше, в 2012 году, когда поставили реснички и аляповатые зеркала. Следующий этап - G63 c его уродливым бампером, который тоже получился не очень лаконичным авто, на мой взгляд. Ну а новый кузов 2018 года – просто следующий и закономерный этап.

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением

Grandzj

Че причитать, рестайл 2012 года резко поднял продажи, + народ с баблом покупает оригинальные реснички, аляповатые зеркала и бампера. GL отлично продается вне связи с G. Angst грит очередь на новый G полтора года. Все просто изумительно, угадали желания платежеспособных клиентов. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением

Danila Master
    10 минут назад, Grandzj сказал:

Все просто изумительно, угадали желания платежеспособных клиентов. 

Именно. Кто платит, тот и музыку заказывает. 

Поделиться сообщением

Fader

image.thumb.png.5e4a6160ebb4a7fb4afb6526f6d566bc.png

image.thumb.png.5aa7b663ae9f248778df5b7e78180bc6.png

Один дизайнер прототип рисовал. Джимнику бы ещё две дверки и вполне себе драндулет.

Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас