qwerest

m103 не заводится

Рекомендованные сообщения

qwerest

Всем привет. вообщем тема такая.

двигатель m103 3.0 бензин. стоит газовое оборудование 1 или 2 поколения. все было хорошо.

и вот на заправке заметил, что у меня капает бензин из бензонасоса сзади под баком, заехал в сервис, сказали под замену, купил на следующий день поехал менять, машина не завелась, дотащили до сервиса, заменили бензонасос, но машина по прежнему не заводилась. завели с газа, при переключении на бензин глохнет. поездил чисто на газу два дня, поискал разную инфу в интернете, в итоге потом заметил, что и с нового бензонасоса давит бензит по щелям при попытке завести машину. 

и так: что было сделано:

прочистили топливную систему, заменили фильтр, бензонасос, выяснили , что топливо доходит до двигателя, машина заводится и сразу глохнет, даже если начать набирать обороты, бензин попрежнему давит обратно.

при этом на газу заводится, проблематично конечно, но это из за холода скорее всего. но после двух дней езды на газу, на третий начало хандрить. если завести машину и дать постоять некоторое время поработать, может просто заглохнуть, и при трогании с места очень часто глохнет.

сразу 2 проблемы:

1) что стало с ездой на газу?

2) как завести с бензина.

p.s. восприму любую критику и советы. машина нужна каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Газ на КЕ это большой риск появления хлопков. При хлопках, ломает лопату или просто срывает патрубок с регулятора холостого хода. Ещё срывает резиновый поддон под пауком КЕ. Проверь герметичность системы. Если есть проблема с питанием насоса - проверь реле перегрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
7 минут назад, Vlad205 сказал:

Газ на КЕ это большой риск появления хлопков. При хлопках, ломает лопату или просто срывает патрубок с регулятора холостого хода. Ещё срывает резиновый поддон под пауком КЕ. Проверь герметичность системы. Если есть проблема с питанием насоса - проверь реле перегрузок.

Лопата это заслонка? Она в норме , а про остальное можно подробнее и с картинками бы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Насос тужится ,а некуда,может фильтр забит или дозатор ,  с форсами.:)

Там стоит еще насос под подкрылком, фильтр ,аккумулятор давления ,дальше  регулятор давления и тд. Налив надо мерить ,должен быть 170-180гр., а в начале идет ли бензин и работу на упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
1 час назад, grom. сказал:

Насос тужится ,а некуда,может фильтр забит или дозатор ,  с форсами.:)

Там стоит еще насос под подкрылком, фильтр ,аккумулятор давления ,дальше  регулятор давления и тд. Налив надо мерить ,должен быть 170-180гр., а в начале идет ли бензин и работу на упор.

фильтр поменял, насос работает второй, аккумулятор? он где? регулятор давления это на обратке же уже стоит? под капотом он. я же пишу бензин в двигатель поступает, заводится и тут же глохнет, и можно наблюдать выдавливание бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
59 минут назад, qwerest сказал:

фильтр поменял, насос работает второй, аккумулятор? он где? регулятор давления это на обратке же уже стоит? под капотом он. я же пишу бензин в двигатель поступает, заводится и тут же глохнет, и можно наблюдать выдавливание бензина

 1.рядом с фильтром

2.под капотом .  для начала попробуй дунь в обратку ,продувается с трудом -норм.

рсд ( регулятор системного давления ) забивается или нет ,врать не буду ,просто менял в свое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Под коллектор руку засунь, там шланг резиновый есть, бывает он слетает, четко под впрыск он втыкается.

Даже если топливная забита или ещё чего, бенз все равно капать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
2 часа назад, Леха сказал:

Под коллектор руку засунь, там шланг резиновый есть, бывает он слетает, четко под впрыск он втыкается.

Даже если топливная забита или ещё чего, бенз все равно капать не может.

вот я находил похожее, про сунуть руку под коллектор, но куда? у меня рука нигде не пролазит хД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Тесно но пролазит, в центр впрыска нужно залезть, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Причем тут шланг ,если бензин из ушей льется .

На газу то норм. работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

99% у него система завоздушена и идет сильный подсос. Машина заводится и ....А на газу работает плохо, но работает! под КЕ чёрная резинка - она из пазов вырывается.

55555.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Завоздушена )))))

Это калоша и не вырывается из пазов  ,а рвется от времени по буртику или при хлопке на газу может порвать ,как тузик грелку . Если и есть подсосы ,то они диагностируются с помощью ручек и карблинера ,чаще рвется шланг до пусковой форснки ,но и с ним можно долго ездить и быть не в курсе. 

Но ,допустим подсос ,дикий подсос как он связан с сущим бензонасосом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
18 часов назад, qwerest сказал:

вот я находил похожее, про сунуть руку под коллектор, но куда? у меня рука нигде не пролазит хД))

Кста знаешь что в самом Дже тронике есть фильтр? Переходник между шлангом и самим троником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
18 минут назад, Леха сказал:

Кста знаешь что в самом Дже тронике есть фильтр? Переходник между шлангом и самим троником.

Да, тонкой очистки типо, гайка вкрученая 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
33 минуты назад, grom. сказал:

Но ,допустим подсос ,дикий подсос как он связан с сущим бензонасосом?

 

Я могу ошибаться и м103 у меня был на 124 мерсе, но теория такова что для работы КЕ в системе должно быть давление 5,5. Излишки он отправляет в обратку.  Если клапан работает неисправно, то возможна и утечка от превышения давления. Автор до замены насоса  начал ездить на газу и скорее всего  ухуйк-л герметичность,  а после уже написал сюда. Вот у него теперь и на газу херово и на бензине заводится и глохнет. И регулятор ))) Это предположение. Автор, ждем комментарий!

Снимок55555.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
9 минут назад, Vlad205 сказал:

Я могу ошибаться и м103 у меня был на 124 мерсе, но теория такова что для работы КЕ в системе должно быть давление 5,5. Излишки он отправляет в обратку.  Если клапан работает неисправно, то возможна и утечка от превышения давления. Автор до замены насоса  начал ездить на газу и скорее всего  ухуйк-л герметичность,  а после уже написал сюда. Вот у него теперь и на газу херово и на бензине заводится и глохнет. И регулятор ))) Это предположение. Автор, ждем комментарий!

Снимок55555.JPG

Смотри. Ездил я чисто на бензине, потом течь пошла с бензонасоса,  я решил его поменять, в день поездки в сервис,  машина не завелась, ну и подумал что из за насоса, приехал поменял, все, заводится и глохнет, и так же подтекает,  уже потом я ездил пару дней на газу, и начало хондрить на газу. Живу в захолустье, сервис не помог решить проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Так я и писал ,где-то забито ,может  обратка или регулятор ипёт.

Сетки есть и в дозаторе ,на каждую форсунку по мимо входа.

Вообще  газ на КЕ зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
7 минут назад, qwerest сказал:

Смотри. Ездил я чисто на бензине, потом течь пошла с бензонасоса.

Открути уже обратку и дунь .

А вообще похоже на регулятор ,но он на гелике свой вроде , подходил от  первых м104  которые с КЕ , могу запамятовать но вроде так.

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
34 минуты назад, grom. сказал:

Вообще  газ на КЕ зло.

так я и не ездил, он отсоединен был вообще

30 минут назад, grom. сказал:

Открути уже обратку и дунь .

 

да у меня он на улице, гараж который есть, маленький, работаю до поздна, вот решил собрать советы и в выходные попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 часа назад, grom. сказал:

Так я и писал ,где-то забито ,может  обратка или регулятор ипёт.

Сетки есть и в дозаторе ,на каждую форсунку по мимо входа.

Вообще  газ на КЕ зло.

Не зло, если руки с правильного места, как раз чугунный мотор отлично газ ест, с впрыском надо уметь совладеть.

2 часа назад, grom. сказал:

Открути уже обратку и дунь .

А вообще похоже на регулятор ,но он на гелике свой вроде , подходил от  первых м104  которые с КЕ , могу запамятовать но вроде так.

Течи быть не может даже если сразу тупик, дело в другом, скорее кривые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
1 час назад, Леха сказал:

Не зло, если руки с правильного места, как раз чугунный мотор отлично газ ест, с впрыском надо уметь совладеть.

этот динозавр все не в себя ест)) но даже вылизанный КЕ , нет ,нет да бахнет даже хлопушка не спасет и хорошо ,если просто шланг .

103-му надо эбу  megasquirt  и он всех переживет.   Harek76 занимается ,кому интересно ищите на драйве , не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
В 18.01.2018 в 15:40, Vlad205 сказал:

Газ на КЕ это большой риск появления хлопков. При хлопках, ломает лопату или просто срывает патрубок с регулятора холостого хода. Ещё срывает резиновый поддон под пауком КЕ. Проверь герметичность системы. Если есть проблема с питанием насоса - проверь реле перегрузок.

 

В 18.01.2018 в 23:14, Леха сказал:

Тесно но пролазит, в центр впрыска нужно залезть, 

 

В 19.01.2018 в 18:12, grom. сказал:

Открути уже обратку и дунь .

А вообще похоже на регулятор ,но он на гелике свой вроде , подходил от  первых м104  которые с КЕ , могу запамятовать но вроде так.

отписываюсь.

с газом проблему решил, уменьшил зазор свеч до 0.8, все норм работает не глохнет.

обратка в норме, продул, РДТ тоже срабатывает при подаче давления на него. резинка по пауком и шланг на месте и в норме.

после проделанного теперь есть такое.

при работе на газу перехожу на бензин и держу обороты на 1500, работает и на бензине, но только стоить обороты уменьшить как сразу глохнет, до этого не было такого, при переключении на бензин глох не зависимо от оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

РХХ или дорожка потенциометра протерлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwerest
8 часов назад, grom. сказал:

РХХ или дорожка потенциометра протерлась.

можно подробнее и с картинками?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
3 часа назад, qwerest сказал:

можно подробнее и с картинками?)

Подожди ,а  насос уже не течет? 

Подробнее и картинки на олдмерене, там все изжевано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.