Стас 46

По поводу блокировок

Рекомендованные сообщения

Стас 46

Ребята подскажите! Не включаются блокировки, насос гудит но красные лампы не загораются. Был у спеца, он сказал что компьютер выдает ошибку блок ABS и лягушка, сам ABS работает нормально, сказал что менять надо все. Собственно вопрос к знатокам : могут ли блокировки из-за блока ABS неработать? или кто что подскажет. Просто блок на пробу как-то нехочется покупать. G320, 1998г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Только что, Стас 46 сказал:

могут ли блокировки из-за блока ABS неработать?

Нет, не связаны. Спец гонит. Клапаны блокировок посмотри, есть ли вакуум до них и после. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас 46
4 minutes ago, Grandzj said:

Нет, не связаны. Спец гонит. Клапаны блокировок посмотри, есть ли вакуум до них и после. 

АБС должен при включении блокировок выключатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Смени мастера, при включении блокировок блок АБС  отключается, что и должно быть, а мастер думает что это ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас 46

я понял Спасибо, один раз к нему заехал, вроде мужик шаристый может с блокировками дело не имел просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

а может просто лампочки не горят у меня так никак не доберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Трудно не понять, что едешь с включенной блокировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас 46

 не работают они, буксует одно переднее и одно заднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
53 минуты назад, tash55 сказал:

межосевая работает

А может и нет, а тупо диф в раздатке спаленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Система блокировок у 463 - ЭЛЕКТРО-ВАКУУМНО-ГИДРО-МЕХАНИЧЕСКАЯ.

При отказе электрики - не будут активироваться желтые лампочки. И далее не будет напряжения на электо-вакуумных клапанах. Если напряжение поступает, разбираемся с вакуумом (и про всякое электрохозяйство с блоками АКПП итд забываем с этого момента). Далее, если вакуум идет туда, куда надо, возможны проблемы с главными гидроцилиндрами-яйцами. Да и с рабочими цилиндрами тоже. Ну и присутствие механических проблем никто исключать не может. Начиная от погнутых штоков рабочих цилиндров и заканчивая установленной полуосью неправильного образца без вторых шлицов или вообще гнутого чулка моста.

Диагностика системы блокировок - занятие не простое. Требует внимания и полного знания устройства и принципа работы. Последний на сайте неоднократно и подробно описывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

Приветствую.У меня такой вопрос...Включаются ли блокировки при включённом зажигании ,но на заглушенном двигателе?У меня не загараются красные индикаторы на кнопках включения диффов.АБС отключается.Кстати,вакуумные аккумуляторы стоят на 300тд 1999 года?Или только под днищем гидроаккумуляторы и всё?

Изменено пользователем BORISROSTOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Они и на заведенную сразу не включатся, надо проехать, чёт вы похоже черную кошку в черной комнате ищете которой там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

И не выключаются сами, тоже нужно прокатиться и притом поворачивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Правильно говоря, нужна разность вращения колёс, чтобы включились либо выключились блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

Спвсибо.Очень конструктивные ответы.То что включаются не сразу,я в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, BORISROSTOV сказал:

Приветствую.У меня такой вопрос...Включаются ли блокировки при включённом зажигании ,но на заглушенном двигателе?

По-моему да, насколько помню, если заглушить с включенными блоками компрессор продолжает работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
1 час назад, Grandzj сказал:

По-моему да, насколько помню, если заглушить с включенными блоками компрессор продолжает работать. 

Да, он будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

:D

7 часов назад, Grandzj сказал:

По-моему да, насколько помню, если заглушить с включенными блоками компрессор продолжает работать. 

Не путай высунуть и всунуть, первое можно всегда, второе как обломается

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxeHoK

Не хочется создавать новую тему - может тут ответит кто. Если снять цилиндр блокировки задней с моста - масло польется? То что его заглушить нада пока ездеешь без него, это я понял, но насколько герметично глушить? W460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

Не польётся..Но Надо заглушку ставить,если ездить собираешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
В 31.01.2018 в 17:02, BORISROSTOV сказал:

Спвсибо.Очень конструктивные ответы.То что включаются не сразу,я в курсе.

Не слушай их.Они не читали твой вопрос а просто бросились отвечать. При включении зажигания,на заглушеном моторе,они не включатся из-за отсутствия вакуума. Всё остальное потом. Но первая причина в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Вакуум электронасос дает, а не двигатель. Желтые индикаторы при вкл зажигании включаются, а вот включатся ли блоки физически - это надо машину покатать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
1 час назад, Grandzj сказал:

Вакуум электронасос дает, а не двигатель. Желтые индикаторы при вкл зажигании включаются, а вот включатся ли блоки физически - это надо машину покатать)

Вот я и говорю.. Не прочитали,а скорее бросились отвечать. Внимательно и полностью прочитай его вопрос. До конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.