BORISROSTOV

ом606 работает с перебоями

Рекомендованные сообщения

BORISROSTOV

Подскажите,в чём причина?На холодную на холостых мотор работает с перебоями.Как будто запирается или затыкается.Это происходит не циклически.А в случайном порядке.Проверил форсунки.Все хорошо пылят и отсечка у всех.Из-за свечей может такое быть?Или впрыск ранний?Кстати на холостых громко работает.Даёшь газу,сразу мягче становится.При сбросе газа обороты опускаются рывками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Воздух в топливной. Отсюда и перебои. Газу даешь - прогоняет его насосом подкачным. Хотя бывает и обратный эффект, когда воздуха много. И звук работы жесткий тоже с этим связан.

Свечи точно не при чем - они после запуска практически сразу полностью отключаются.

По этому поводу здесь на форуме много всего написано. Покопайся, есть что почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Это не воздух. Работает ровно,пока свечи не отключатся.И тем неровнее,чем на улице холоднее. Топливную регулировать надо. А именно ТНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

Так а стук на холостых и при сбросе газа откуда?при наборе и нагрузке мягко шуршит.При чём,на горячую тоже самое.

Изменено пользователем BORISROSTOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
3 часа назад, iveco77 сказал:

А это врождённое

хрень полная, у меня у соседа 2 140 в семье с таким мотором, слышно как ремень шелестит, так моторы мягко работают, говорит  вся проблема в криворукости сервисов , лезут все, а результата ноль, он их куда то далеко гоняет обслуживать, а топливную вообще куда то отсылал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

У меня у родственника 350 й с 603 мотором работает как бензин на ходу , только на холостых понятно что дизель . У меня 603.960 работает вроде ровно , но как то громко , выше 3000 об. просто не хочется крутить , так орет . Причину непонятной вибрации на месте на Драйве вроде придумал - приемная труба прикручена болтами к колектору выпускному намертво , возможно перекос получается , по нормальному болты с пружинами должны быть . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

С регулировкой форсунок тоже сейчас призадумался - в книжке легионовской написано 0,02 мм шайба - 3 бар. Шаг шайб регулировочных в наборах - 0 ,05 , тоесть получается  7,5 бар . Получается , что ленивый топливщик может слепить форсунки +/-  почти десяток  бар , плюс неравномерность подачи плунжеров по цилиндрам , вот и получается что мотор черт знает как работает . В общем как потеплеет чуть - буду копать топливную .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
9 часов назад, Штиль сказал:

хрень полная, у меня у соседа 2 140 в семье с таким мотором, слышно как ремень шелестит, так моторы мягко работают, говорит  вся проблема в криворукости сервисов , лезут все, а результата ноль, он их куда то далеко гоняет обслуживать, а топливную вообще куда то отсылал

Да сделать-то конечно можно. рублей 60 закинуть в мотор и снова зашепчет. ради только звука,я лично,не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
3 часа назад, iveco77 сказал:

Да сделать-то конечно можно. рублей 60 закинуть в мотор и снова зашепчет. ради только звука,я лично,не готов.

кто то вроде сказал ,что это врожденное, те опять у конструкторов и производителей МВ руки из попы? Вы уж определитесь с фразами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
9 часов назад, Штиль сказал:

кто то вроде сказал ,что это врожденное, те опять у конструкторов и производителей МВ руки из попы? Вы уж определитесь с фразами))

конструктора говорят-не обращайте внимания,если звук беспокоит. да,врождённое. Устраняется на некоторое время,потом опять. Хотите меня поймать на противоречии? Ловите. Цифру в 60 я назвал исходя из своих возможностей. На СТО выйдет 120+++ . Ещё повод половить меня на слове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

А по поводу конструкторов,могу тоже ответить. Они обычные люди. И допускают просчёты и ошибки все конструкторы в мире. От небольших,до критических. Не знаю назвать ли просчётом выбор способа смесеобразования и воспламенения.. так сложилось в МБ. Все моторы с ТНВД громыхают как ведро с болтами.Последнее поколение попытались утихомирить.На некоторое время сработало. Потом опять МБ дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

на счет шумной работы дизелей - не совсем согласен. попадаются-вообще не слышно.влиять может много ф. например - сменил тнвд на новый - год тарахтел-стрекотал (насос) пока не приработался. зажигание и износ цепочки - это классика. но не всегда. крайние ремонты моторов показали .что на шумность влияет все.и если есть опыт и делать правильно и из приличных запчастей.то звук после обкатки ближе к "не слышно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

Я занимаюсь ремонтом бусов уже почти 20 лет.Попадались и шуршащие и громко работающие.Для меня это было всегда загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
corelic

Приветствую. Я поздновато с ответом и вангованием, но то, что Вы описали - очень похоже, что просто угол впрыска чуть невпопад стоит, покрутите насос и будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.