VIKTOR29W460

ЛЮЮЮДИИИ, ПАМАГИТИ!!!!

Рекомендованные сообщения

VIKTOR29W460

всем доброго времени! я снова тут. не долго прожил мой аккаунт, произошел какой-то ахтунг и его заблокировали. ну да ладно. давича приобрел интересный машин: когда то он был G230 потом ему, еще где-то за бугром, поменяли мотор на 617, и он стал 240G 1989 года.(так обозначено в ПТС). Собственно чего я хочу: подтекает левый поворотный кулак и люфтит самая передняя крестовина. Что бы что-то найти, надо понять, что искать. Помогите,люди добрые советом, каталогом, номерами запчастей. машина для меня не знакома, боюсь ошибиться с выбором запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Что произошло с аккаунтом? Кто заблокировал?

по теме - почему по VIN номеру не искать запчасти, если только мотор поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
14 минуты назад, serp сказал:

Что произошло с аккаунтом? Кто заблокировал?

по теме - почему по VIN номеру не искать запчасти, если только мотор поменяли?

может не так выразился.  около 3 недель не заходил, сегодня попытался, но не пускает. Пароль, мейл, все записаны, ошибки быть не могло. сейчас не вспомню, что всплывало в окошке. Зарегался заново. VIN состоит только из цифр, каталог, который есть, таких не разумеет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

какой ник был - посмотрю.

57 минут назад, VIKTOR29W460 сказал:

может не так выразился.  около 3 недель не заходил, сегодня попытался, но не пускает. Пароль, мейл, все записаны, ошибки быть не могло. сейчас не вспомню, что всплывало в окошке. Зарегался заново. VIN состоит только из цифр, каталог, который есть, таких не разумеет)))))

цифры какие? и что на табличке и что на раме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr

Перед цифрами напиши WDB.у меня вин тоже цифры.

Изменено пользователем viktr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

По ВИНам - да, у 460-х при входе в электронный каталог надо впереди добавлять WDB. И есть нюанс - если машина - PUCH, то нужно забивать другие буквы - VAG

По подтеканию поворотного кулака - подтекание бывает разным. По технологии кулаки должны быть заполнены консистентной смазкой, для меньшего попадания туда воды. И нормальный вид кулака (шара чулка, на котором он вертится) - слегка масляный - жирный. Особенно у 460-х, где шары моста почти всегда хромом не покрытые (как у 463-х). И если кулаки совсем сухие - пора отвернуть пробки с их задней по ходу движения стороны и порадовать их внутренние полости Литольчиком.

А вот если мы видим, что из-под кулака вытекает жидкое масло, а вытекать может только трансмиссионка, это говорит о том, что не держит полуосевой сальник. И масло из полости редуктора попадает в кулак. Размывает там Литол и вытекает наружу. Для проверки этой версии в первую очередь надо проверить уровень масла в редукторе (должен быть по заливную пробку). Если масло уходит - это плохо, понятное дело. Соответственно, устранять надо, но не так-то это просто. В теории требуется замена полуосевого сальника. И здесь надо обратить внимание, что у 460-х встречались две конструкции - с сальниками у редуктора (ранняя, до 84 года примерно) и поздняя - когда сальники в кулаках, как у 463-го. Здесь по ВИНу можно глянуть, но это вариант ненадежный, поскольку мосты целиком люди меняют сплошь и рядом. За столько лет оригинальность комплектации могла поменяться запросто.

Но есть и другой подводный камень, наткнуться на который в данном случае - весьма вероятно. Дело в том, что при сборке моста поворотный кулак выставляется относительно чулка в строго определенное положение. Собственно, требуется, чтобы ось вращения ступицы и ШРУСа в кулаке совпадала с осью чулка. И только в этом случае полуось будет находиться по центру сальника. Поскольку полуось растет из гранаты, которая вращается в кулаке, а сальник находится в чулке. Производится регулировка с помощью шайб-подкладок между корпусом кулака и рулевыми сошками-рычагами, которые у Гелика одновременно являются шкворнями для подшипников поворота кулака (шкворневых подшипников).  

В случае разбивания этих самых подшипников, а гораздо чаще - вследствие безграмотной переборки кулака или его замены от другой машины, его положение относительно моста оказывается нарушено. В результате - смещение оси либо болтанка - и как следствие - текущий сальник.

Процедуру регулировки здесь описывать не буду. Это есть в легионовской книжке Скажу только, что операция - довольно муторная, и даже за деньги я стараюсь с этим не вязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
В 23.02.2018 в 10:55, Толян сказал:

привет у Стаса был?

приветствую! какого Стаса? пока не владею информацией. Рукастый мерсоремонтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
В 23.02.2018 в 01:28, serp сказал:

какой ник был - посмотрю.

цифры какие? и что на табличке и что на раме?

VIN, РАМА 46023017009337, КУЗОВ 7009337,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
1 час назад, VIKTOR29W460 сказал:

 

забивай - WDB46023017009337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
5 часов назад, Толян сказал:

да рукастый думаю у нас единственный

а поподробней?где найти его?где ремонтируется? нормально берется за наши машины, возраст не пугает?

4 часа назад, serp сказал:

забивай - WDB46023017009337

уже забивал, каталог какой-то не полный, нет там того, что мне надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
26 минут назад, VIKTOR29W460 сказал:

а поподробней?где найти его?где ремонтируется? нормально берется за наши машины, возраст не пугает?

уже забивал, каталог какой-то не полный, нет там того, что мне надо

http://www.elcats.ru/mercedes/Group.aspx?Model=1fbc7118-9403-47fd-a5ed-2795d3056d06

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
1 час назад, W463 сказал:

А что надо? может есть у кого то

пока даже сам не знаю, что именно. подтекает кулак левого колеса и люфт самой передней крестовины

1 час назад, serp сказал:

это ссылка прямо на мой машин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
1 час назад, VIKTOR29W460 сказал:

пока даже сам не знаю, что именно. подтекает кулак левого колеса

Там если лезть то менять почти все: сальник полуоси, пыльник шруса, все уплотнения, до кучи ступичные и шкворневые подшипники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
3 часа назад, VIKTOR29W460 сказал:

это ссылка прямо на мой машин? 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
28 минут назад, serp сказал:

Да

бывший владелец говорит, что сальник стоит в редукторе. чулки сухие. История моста не известна. У этой модели именно так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma

на первых выпусках сальник у редуктора, логически это правильно, там биение оськи меньше, шары смазывается консистентной. позже сальник переехал к кулаку и стал требовать очччень точной цетровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
22 часа назад, Толян сказал:

да рукастый думаю у нас единственный

привет, ты случаем не про СтасАВТО? с северо-западной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
17 часов назад, serp сказал:

не приходит СМС для авторизации. что за....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
1 час назад, puma сказал:

привет, ты случаем не про СтасАВТО? с северо-западной?

Привет это как с моста ж\д спустился и все прямо до гаражей где автомария находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
4 часа назад, Толян сказал:

Привет это как с моста ж\д спустился и все прямо до гаражей где автомария находится

значит другой, ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
В 24.02.2018 в 22:39, serp сказал:

Да

смс так и не пришло. может все-таки кто скажет номерок сальника и остального ремкомплекта?? 

Изменено пользователем VIKTOR29W460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.