VIKTOR29W460

ЛЮЮЮДИИИ, ПАМАГИТИ!!!!

Рекомендованные сообщения

VIKTOR29W460
В 23.02.2018 в 13:21, Garin сказал:

По ВИНам - да, у 460-х при входе в электронный каталог надо впереди добавлять WDB. И есть нюанс - если машина - PUCH, то нужно забивать другие буквы - VAG

 

быть может Вы поможете? единственное,что пока узнал- сальники находятся у редуктора, а где найти номера не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TERE

Добрый день!

Учитывая, что многие крупные детали в машине менялись, то со 100% вероятностью номера даже по VIN сказать нельзя. Нужен номер моста- он должен быть на табличке возле редуктора. Или вскрывать редуктор и смотреть есть ли там сальники и их размер. Сальники у редуктора мало того, что редкие, так еще и относительно дорогие и бывают двух типов- правый и левый (A0059977547, A0059977047). Вот статья известного и уважаемого человека , раздел 1.1. С размерами. И вот еще почитать...    Вот тут картинка с деталировкой мостов с внутренними сальниками. Посмотрите, поизучайте.

Сергей.

Изменено пользователем TERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
2 часа назад, TERE сказал:

Добрый день!

Учитывая, что многие крупные детали в машине менялись, то со 100% вероятностью номера даже по VIN сказать нельзя. Нужен номер моста- он должен быть на табличке возле редуктора. Или вскрывать редуктор и смотреть есть ли там сальники и их размер. Сальники у редуктора мало того, что редкие, так еще и относительно дорогие и бывают двух типов- правый и левый (A0059977547, A0059977047). Вот статья известного и уважаемого человека , раздел 1.1. С размерами. И вот еще почитать...    Вот тут картинка с деталировкой мостов с внутренними сальниками. Посмотрите, поизучайте.

Сергей.

сегодня отковыривал уже номер моста 

передний мост 2.jpg

передний мост.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
1 час назад, Виталий Л сказал:

уже выкладывали, у меня другой мост. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л

у меня тоже другой ,но принцип примерно одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TERE

Доброе утро!

Если Вы верите предыдущему владельцу- это очень хорошо! Но я бы в таком деле сделал это только после проверки. Если мост не менялся, то его номер должен быть 73030117009949 (тот номер, что Вы "отковыряли"- это номер картера, а не моста). То есть, сальники действительно внутренние. На картинке по ССЫЛКЕ это позиция номер 49. Номера, соответственно A0059977447 (замена на A0059977047) и A0059977547. Первый Вы можете заказать, на него есть замены. Второй номер для заказа недоступен (по крайней мере у меня и у этих людей это в свое время не получилось), однако я смог достать их две штуки- сейчас продаю, так как мост старый поменял, и они, соответственно, не понадобились. 

Что касается переборки моста, то я бы поменял подшипники ступиц с сальниками, шкворневые (должны подходить 1в1 ступичные семейства ВАЗ 2101) с внешними шайбами-прокладками (которые без дырок), уплотнители кулака, контрирующие шайбы ступичных гаек, распорные втулки A4603370053, пыльники ШРУСов (все по состоянию). Если будете снимать "морковку" (например, если хотите устранить ее люфт, который появляется в 99% случаев длительной езды с вибрирующим спереди передним карданом), то ее сальники, сминаемую втулку и, по состоянию, конечно, ее подшипники. В силу того, что сальники полуосей внутренние, то можно особо не заморачиваться центровкой кулаков, однако прокладки, что под шкворнями, если они есть, следует поставить точно так, как они стояли. Обратите внимание также на то, как стояли бугеля и регулировочные шайбы редуктора- их следует поставить РОВНО так, как они стояли (направления установки, стороны установки), если в работе моста все устраивало, кроме досадных течей.

С передним карданом, безусловно, надо тоже сразу решать. В крайнем случае эксплуатировать авто просто без него, если дороги позволяют. Вариантов масса. Сейчас я бы купил у известного человека вариант со стопорами, хотя в свое время прошел более мучительный, дорогой и долгий путь экспериментов.

В качестве ремарки: Цена, конечно, не самый радостный момент всей этой операции, но, если Вы делаете машину для себя, то, поверьте, этого ремонта хватит на долгие годы беспроблемной езды.

Сергей.

Изменено пользователем TERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

От себя добавлю - все то, что сказано выше - абсолютно справедливо. Для нормальной эксплуатации Гелендевагена приличного возраста проведение всего упомянутого объема работ - необходимо. Никто не говорит, что это не затратно. Но приобретая 20-и, 30-и или 40-летнюю машину не стоит исходить из того, что дополнительные расходы не понадобятся. По результату качественно выполненных работ машина способна служить долгие годы без существенных проблем. А если пытаться указанные мероприятия не проводить, то в любой самый неподходящий момент может возникнуть сюрприз, и к тому же потребующий еще больших вложений. Это если что-то заклинит или поломается от неисправной эксплуатации. И еще замечание. Если машину в порядок приводить, то потом продавать ее раньше чем через 4-5 лет - бессмысленно. Затраты не вернутся. Поэтому стоит либо делать все основательно в расчете на минимум 5-10 и более лет эксплуатации, либо расстаться с ней сразу и забыть.

Произвести все работы в условиях мастерской-сервиса тоже возможно. Но по затратам это вполне сопоставимо со стоимостью всех основных запчастей. Не сальников, само собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
В 01.03.2018 в 09:52, TERE сказал:

 

Сергей.

предыдущему владельцу верю, мы с нм общаемся, многие вещи подсказывает и рассказывает. Сальники он менял лет  8 назад и попросту не помнит,где искать. Однако проверять "для себя" я безусловно буду, все равно предстоит мост разобрать. Вопросы: где все таки находится номер моста? нашел только то, что нашел.  правильно ли я понимаю, что если сальники все же внутренние то заказывать их надо по этим номерам? других вариантов не бывает? (в смысле - чтоб не ошибиться при заказе). Сальников по одному с каждой стороны, так? один есть в продаже, второй есть в продаже у Вас? ИЛИ на каждый ШРУС по два сальника? ВОПРОС: зачем сальники разные? Очень хреново без понятного родного каталога. Внутренность моста приходится угадывать))) Сальники оставьте в бронь пожалуйста, если это то, что мне надо,заберу

Изменено пользователем VIKTOR29W460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
В 01.03.2018 в 09:23, Виталий Л сказал:

у меня тоже другой ,но принцип примерно одинаков

дело то не в принципе. я не могу найти номера , лучше каталог, для заказа запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TERE

Добрый день!

Сальники разные: справа, если не ошибаюсь 7047, слева 7547. Ставятся по одному на каждую сторону.

Номер моста и его характеристики должен быть выбит на алюминиевой табличке (с виду, как табличка на кузове), прикреплялся заклепками справа спереди редуктора переднего моста.

Если верите предыдущему владельцу (а это значит, что мост выпущен до 1982 года), то заказывайте те номера, что я написал. Собственно, выбор невелик- внешние сальники или внутренние. Я, вот, например, с трудом представляю условия эксплуатации моста, при котором внутренние сальники "еще того Мирчудеса" приходят в негодность всего лишь через 8 лет... Вскрывать надо, смотреть- может там дело не только в сальниках, в крайнем случае тогда просто поменяете мост...

Программу, конечно, очень удобно иметь под рукой, что и говорить... Но на первое время вполне достаточно того каталога, на который выше дал ссылку уважаемый serp. Вероятно, Вы пока недостаточно исследовали возможности, которые он предоставляет. Обратите внимание на правую сторону- там, где раскрывающиеся позиции. Эта деталировка именно для VIN Вашей машины и там есть все номера. Следует всего лишь быть аккуратным с номерами агрегатов: сверять последние цифры номера моста со сносками в программе: до номера моста или после...

Зачем сальники разные- не знаю (а это важно?), могу только предположить, что так было проще технологически.

Сергей

Изменено пользователем TERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
3 часа назад, TERE сказал:

 

Сергей

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
В 01.03.2018 в 09:52, TERE сказал:

Доброе утро!

 Номера, соответственно A0059977447 (замена на A0059977047) и A0059977547. Первый Вы можете заказать, на него есть замены. Второй номер для заказа недоступен (по крайней мере у меня и у этих людей это в свое время не получилось), однако я смог достать их две штуки- сейчас продаю, так как мост старый поменял, и они, соответственно, не понадобились. 

.

С передним карданом, безусловно, надо тоже сразу решать. В крайнем случае эксплуатировать авто просто без него, если дороги позволяют. Вариантов масса. Сейчас я бы купил у известного человека вариант со стопорами, хотя в свое время прошел более мучительный, дорогой и долгий путь экспериментов.

 

Сергей.

A0059977547 вроде тоже есть на заказ. по крайней мере тырнэт так говорит. Но Ваша цена интересней) Про кардан, что за "вариант со стопорами", можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На сальниках возможно маслосгонная накатка, соответственно левое или правое кручение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TERE

Цена интересней, если не учитывать доставку и комиссию за перевод денег.. Попробуйте, закажите в магазине. Вдруг, придут. На тему какой левый, а какой правый не могу сказать точно, тк интернета сейчас нормального нет. Почитайте Ханса, там все написано... RECHTS- значит ПРАВЫЙ.

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
2 часа назад, TERE сказал:

Цена интересней, если не учитывать доставку и комиссию за перевод денег.. Попробуйте, закажите в магазине. Вдруг, придут. На тему какой левый, а какой правый не могу сказать точно, тк интернета сейчас нормального нет. Почитайте Ханса, там все написано... RECHTS- значит ПРАВЫЙ.

Сергей.

блин, когда эта эпопея закончится.... что такое Ханса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

блин., не понимаю, в чем проблема? если по моей ссылке не открывается - регистрируешься на exist.ru  - смотришь что  нужно, заказываешь. Или звонишь в exist - говоришь ВИН - они сами ищут деталь. И таких сервисов сейчас - тьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
5 минут назад, serp сказал:

блин., не понимаю, в чем проблема? если по моей ссылке не открывается - регистрируешься на exist.ru  - смотришь что  нужно, заказываешь. Или звонишь в exist - говоришь ВИН - они сами ищут деталь. И таких сервисов сейчас - тьма...

проблема в том, что мост не родной видимо, таблички с номером на нем я не нашел. в каталогах, которые есть, толком не расписано, что и куда

Только что, VIKTOR29W460 сказал:

проблема в том, что мост не родной видимо, таблички с номером на нем я не нашел. в каталогах, которые есть, толком не расписано, что и куда

разобрать и ждать пока возможности не имею. Надо понять, что конкретно необходимо и заказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

99,9% что мосты не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
1 минуту назад, serp сказал:

99,9% что мосты не меняли.

мне бы Вашу уверенность) 

Изменено пользователем VIKTOR29W460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

можно фото подтеков на кулаках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTOR29W460
Только что, serp сказал:

можно фото подтеков на кулаках?

пока нет. подтек на левом кулаке, ручеек шириной может 2 см, жижа зеленоватая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

поищите здесь поиском - про мосты было все расписано полностью. если фото не будут открываться - мне в личку - исправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
В 3/3/2018 в 20:54, VIKTOR29W460 сказал:

разобрать и ждать пока возможности не имею. Надо понять, что конкретно необходимо и заказать. 

То, что вы сможете определить объем проблем без разбора - практически исключено.

Что касается сальников, того, что они разные - это связано с конструкцией раннего моста. У ПОЗДНЕГО, как и у 463, сальник уплотняется по кольцу, напрессованному на вал полуоси около ШРУСа. Место это слева и справа однотипное. Маслосгонной канавки на кромках сальников нет, поэтому левый и правый там одинаковые.

У РАННЕГО же моста история совсем другая. Правый сальник тоже работает по кольцу на полуоси, только напрессовано оно около редуктора, а не у ШРУСа. А вот с левой стороны в этом месте находится муфта включения блокировки (зубчатый "сухарь"). И сальник левой полуоси работает по наружной поверхности СУХАРЯ. А тот, в свою очередь, уплотняется по валу полуоси тонким резиновым колечком (О-ring), которое заправлено на полуоси в специальную проточку. То есть, по факту можно вообще говорить не о двух, а о трех сальниках. 

Фактически, конструктив полуосей раннего и позднего мостов - разный.

Что до каталожных номеров, то все раскладки есть на Экзисте в он-лайне. И доступны безо всякой регистрации. Там только надо открыть картинки со всеми вариантами моста для 460-го, и понять, что есть что. Вариантов на самом деле четыре - ранний и поздний и при этом каждый из них существует с блокировкой и без. Кстати, у вас по факту может стоять любой как раз из четырех, а не из двух. И то, что он не менялся - я на это улыбнусь. Столько мостов в прошлом было продано, и столько народу перекидывало их бездумно (главное же - подешевле), что я встречал даже машину, у которой передний и задний стояли с разным передаточным. Долго пытался понять, что происходит, когда на обледенелой дороге попробовал проехать с подключенным передом O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TERE

Доброе утро!

Для нормального подбора запчастей следует разобрать мост, понять комплектацию, провести дефектовку. На каждой оригинальной детали есть номера. Если ВНУТРЕННИЕ сальники менялись 8 лет назад, то я лично не верю, что они  потекли сейчас. Значит либо косяки при переборке, либо износ поверхностей, либо не они текут. Разборка аккуратная- полдня всего, если есть ступичный ключ, газовая горелка, набор хороших головок, щетка и гараж! Учесть также следует факт, что чистота и аккуратность- 90% успешной переборки. Сборка с проверкой пятна может затянуться, но там и не требуется особой тщательности, тк мост работает с нагрузкой достаточно редко. Больше разговоров, чем собраться и просто сделать. Зато потом многие километры уверенной езды в любых условиях- машина эта, если исправная- очень надежная! Остается только пожелать удачи! Если будут вопросы- пишите.

Сергей.

P_20180306_093321.jpg

Изменено пользователем TERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.