Рекомендованные сообщения

BORISROSTOV

Подскажите,В чём разнице между дверными уплотнителями до и после 2000го года?Можно ли поставить уплотнители с рестайла на дорестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

можно ли поставить заменители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
1 час назад, BORISROSTOV сказал:

можно ли поставить заменители?

Что из себя представляют заменители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

Ну наверно уплотнители с других моделей автомобилей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

От ваз 2108 и ему подобных  колхоз колхозный  , дверьми хлопать , короткие и без бархотки с одним  П обрызным замком , поэтому облиц. панели стоек не скроют.

Еще от маза/ камаза есть  ,поставь отчитайся.))

http://balrti.ru/catalog/price/rti-kamaz/5181-Uplotnitel_-proema-dveri-a_m-kamaz--maz-l-3880-mm-arm_-2-h-kamernyj-detail

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Тут надо оговориться,что оригинальные уплотнители не создают герметичности. По форме ничем не отличаются от беу.Короткие. Надо разрезать и надставлять,чтоб в углах проёма прилегли. Такие же присплюснутые. На мойке всё летит в салон. Колхоз выдерживает прямое попадание струи Кёрхера. Двери надо регулировать. С открытым окном ещё куда ни шло,а с закрытыми окнами плохо закрываются.

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

У меня стоят от маза на длинном. Менял по причине того что предыдущий деятель когда начал отслаиваться бублик уплотняющий от П-образки сначала его подклеивал-все угадил вкруг, а потом и вовсе отрезал по низам дверей. Пока у меня отслаиваться бархотка не начала терпел этот идиотизм. Сейчас двери закрываются плохо, все равно не герметично, при мойке летит в салон, поддувает. Целым куском не поставишь- только в два куска. Выглядит парчужно и колхозно. Но пока купить оригинал жаба не дает. Период эксплуатации- 2 года. При первой же возможности поменяю на оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr

Поставил от шнивы.очень даже ничего.и обшивы закрывает.длинны хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

Вчера где то нарыл страничку о установки резинок от ваз 1118 калины.Не плохие отзывы.Перекрывает обшивку и длинны хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Я в родные уплотнители впихнул силиконовые шланги - на али купил 18 метром за 1200 р.. Итог - двери не закрываются....Если кто то решится - 8мм с стенкой 1 мм - это очень много. Двери не то что не закрываются, они ещё и не открываются )))) Итог - уплотнил в местах продувания (в районе петель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

У меня на старом шлангачки стояли в родных уплотнителях  ,помоему d10mm  .

А на рестайле уже нет ,вот и хочу тоже внедрить силиконовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Я от шнивы поставил. Покрыл чёрным флоком. Наиболее близкий вариант от оригинала. Трёхкамерные,а потому толстые. Подрезал изнутри,чтоб воздух выходил. Оба передних заменил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Я купил оригинал, ничего не течет, правда пришлось двери регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
В 01.03.2018 в 15:24, iveco77 сказал:

Я от шнивы поставил. Покрыл чёрным флоком. Наиболее близкий вариант от оригинала. Трёхкамерные,а потому толстые. Подрезал изнутри,чтоб воздух выходил. Оба передних заменил. 

Можно фото? Я покупал, покрутил, посмотрел, что не такие они совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
8 часов назад, BETEP777 сказал:

Можно фото? Я покупал, покрутил, посмотрел, что не такие они совсем.

Ну попробую не забыть. Насколько помню,это с багажника шнивы.

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BORISROSTOV

От калины не смог поставить.Но мои уплотнители просто усохли.Пришлось разрезать родные и добавлять от микроавтобуса.Сантиметров по 5-6 ещё влезли куски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
В 21.03.2018 в 04:44, iveco77 сказал:

Ну попробую не забыть. Насколько помню,это с багажника шнивы.

Вот, уже подробности... с багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Господа , вот колхоз от меня по уплотнителям двери, для сравнения первая фотка оригинала  фотки
Оригинал

IMG_20190803_135437.thumb.jpg.8f6f166636d36a2e3b44a838bcc61d4e.jpg

Колхоз
IMG_20190803_144437.thumb.jpg.28773e0168315d5febfa859fd3baae2e.jpg

изнутри

IMG_20190803_144239.thumb.jpg.7174eba6d650c7514450ea7b0ab1fdfe.jpg

как видите разницы почти нет, за исключением что колхозный уплотнитель короткий, нужно делать вставку
двери регулировать не нужно, все закрывается идеально, присутствует бархотка

уплотнитель от RR Эвок, на разборе по 1т.р за передний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push

Коллеги, может быть кто-то приобретал этот уплотнитель?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/uplotniteli_novyy_gelendvagen_gelendwagen_w463_1834858118

Поделитесь, пожалуйста, опытом :)

Продавец утверждает, что "брали и ставили", ценник 5500 за 4 двери вроде бы неплох, но что там на самом деле за резинка - хз...
Про МАЗы, ВАЗы и ГАЗоны читал, слышал, в  руках не держал, не ставил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push

Никто не брал, живьём не видели этот уплотнитель? А то продавец прям хвалит-хвалит, не знаю, развод или можно попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
6 часов назад, Push сказал:

Никто не брал, живьём не видели этот уплотнитель? А то продавец прям хвалит-хвалит, не знаю, развод или можно попробовать...

Очень похож на волговский. Ставил такой,но ус который заходит на обшивки коротковат и без фетра. Поставил обратно родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Фиг знает , я попробовал ради эксперимента Шнивы багажника на водительскую дверь - оделся отлично , то что резина - мне как то пофиг на тряпочку . Но он зараза толстый , уже месяц жду пока примнется , а он как назло не садится , уже жалко дверью хлопать с размаху ...Помазать его маслом чтоль , может резина не сильно маслостойкая - быстрее сплющится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
30.04.2020 в 20:44, Олексий сказал:

Фиг знает , я попробовал ради эксперимента Шнивы багажника на водительскую дверь - оделся отлично , то что резина - мне как то пофиг на тряпочку . Но он зараза толстый , уже месяц жду пока примнется , а он как назло не садится , уже жалко дверью хлопать с размаху ...Помазать его маслом чтоль , может резина не сильно маслостойкая - быстрее сплющится ?

а можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
7 часов назад, BETEP777 сказал:

а можно фото?

Завтра сфоткаю .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.