Sixfootchiken

Поменял 280GE на 603 дизель

Рекомендованные сообщения

Штиль
1 минуту назад, Sixfootchiken сказал:

Я думаю на свой турбину буду цеплять ..

это типа как 15 диск на 18 сменить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sixfootchiken
11 минуту назад, Штиль сказал:

это типа как 15 диск на 18 сменить? 

Думаете будет хуже? Мощьность ведь прибавиться !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sixfootchiken

А если компрессор на него поставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
2 часа назад, Гренадер сказал:

Это на каких колесах?

По ровной поверхности на 33х, мой 603й выдает 110-115 максимум!

32

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
2 часа назад, Sixfootchiken сказал:

Я думаю на свой турбину буду цеплять ..

1.Не выдержит конструкция ЦПГ.

2. Очень дорого и не просто, а в последствии см №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

С каждым годом таких экономистов все больше и больше я встречаю )))))))))))

 У меня стоят 36 семены, обычный м110 такой же стоял у тебя, по городу жрет на этих колесах 20 литров, по лесу жрет как обычный уазик. Вчера вернулся с ночной эвакуации, сегодня решил дать ему под сраку по городу. Динамика как у японской полторашки на автомате, типо королы 98 года. я от своего 460 просто кайфую, это самая топовая версия 460 лучше чем этот вариант 110 мотор и 4 ступая кпп в принципе 460 не было, потом пошли 463 

 Каждый раз, когда я сталкиваюсь с "жертвами аборта" (криво пересаженные, мертвые дизеля, от седанов) людям задаю вопрос, а нафяга? Что вас не устраивало? Расход топлива? так он у вас не будет жрать никогда 10 литров по городу и мотор, дизельный ваш, прошел минимум 500000км прежде чем к вам попасть и от него не осталось практически ничего что может как то вас устроить. 

 По этому, мой вам совет, не мучиться самому и не мучить других, не палить бабки на это чудо и просто смериться с тем что уже случилось! Турбина делу не поможет, она просто нахер развалит еще сильней этот мертвый мотор. Поменять пары, а потом до конца жизни возиться с мостами, потому что мало кто вам за 3 копейки сделает работу по замене пар, а кто возьмется сделать за дешево, тот сделает это плохо!!!!!!!!! И вы до конца жизни будите мучиться с этими мостами! 

 Я бы на вашем месте либо смирился с этой ситуацией, либо продал его как есть! 

 Поверь тем не, скоро гавкнется кпп и вы начнете поиски кпп, сцепления, и прочего кала! 

 Искренне надеюсь на то что вы меня услышите и примите к сведению все мои пожелания, в противном случае, у нас в стране появиться еще один не счастливый обладатель заколхоженного гелика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

110 древнее говно прапрамамонта с вечно текущей набивкой.

Поставить м103 из мамонтого периода с эбу мегасквирт или ом 606 хотя бы атмо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Согласен с Русланом, лучше чем заводская версия, ничего нет. Все свапы что я видел, сопровождал вечный процесс устранения косяков и "конструктивных недоработок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
1 час назад, grom. сказал:

110 древнее говно прапрамамонта с вечно текущей набивкой.

Поставить м103 из мамонтого периода с эбу мегасквирт или ом 606 хотя бы атмо.

 

А у 606 атмо сколько ньютон-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
50 минут назад, grom. сказал:

110 древнее говно прапрамамонта с вечно текущей набивкой.

Поставить м103 из мамонтого периода с эбу мегасквирт или ом 606 хотя бы атмо.

 

606 турбо! только турбо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
13 часа назад, Sixfootchiken сказал:

Мужики это все лирика! Скажите кто знает что сделать что бы он поехал ? Или что обратно мотор 2.8 бензин ставить? Или турбину? 

Сегодня прокатился на таком же моторе с четырёх ступкой и маленькими колёсами , восторга не почувствовал.. не едет.. 

я встрял? 

CD65CEFD-C0B7-4633-B1A2-7D1B9285C107.jpeg

B6E98C2E-4693-4E60-AB13-8ED304E42236.jpeg

C4DB4F76-0E69-4D49-B305-F450B5778D50.jpeg

не едет . в  цифрах сколько ?

13 часа назад, Sixfootchiken сказал:

Такой же как мой только чёрный и на других колёсах .. сука не едет..

У меня на моем стоит двух массовый маховик. Может быть лучше заменить на обычный ?

Кстати! На 603 й мотор нужно ставить масляный радиатор?

маховик  вообще пофиг какой .поставь колеса  штатные   205  70  15  ..и увидишь как  он поедет .даже  до 140  сможет разогнаться 

11 минуту назад, serp сказал:

606 турбо! только турбо!!!

только чтоб был  с правильно настроенным насосом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
5 минут назад, GE-300 сказал:

только чтоб был  с правильно настроенным насосом 

конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
2 часа назад, iveco77 сказал:

А у 606 атмо сколько ньютон-то???

210

2 часа назад, serp сказал:

606 турбо! только турбо!!!

Хороший 606 турбо стоит пол того гелика.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
2 часа назад, grom. сказал:

210

 

Ну и куда на них ехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
2 часа назад, iveco77 сказал:

Ну и куда на них ехать....

туда же ,куда и на 110-х в лес по дрова на пониженной или куда душе угодно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sixfootchiken
В 03.03.2018 в 17:41, IVladimir сказал:

мотор.топливный ф новый ?

Все новое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sixfootchiken

Ну в общем проехал я вчера на нем первые 500 км из Воронежа в Ростов ..

Выжать смог 110 км/ч это максимум! И то с большой горы!! А так , на пятой по прямой 90 км/ч и если небольшой подъем то скорость падает до 60 км/ч .. в общем ехать было не очень приятно так как не хватало мощности.. Обганяли все! И разгоняться приходилось очень долго. 

551CC8A9-CE35-45BD-8831-68CA48922A9C.jpeg

Вот такой ещё момент! Обратите внимание на температуру! Практически всегда в красной зоне! Хотя мерили пирометром в норме.. может датчик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sixfootchiken

Ну и самое интересное!!! Приехал я домой, сумку поднял, спустился и обнаружил под машиной вот это:

??‍♂️ 

836D1E32-A2F8-4235-8E82-CFD6E10DBC19.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
1 час назад, Sixfootchiken сказал:

Ну в общем проехал я вчера на нем первые 500 км из Воронежа в Ростов ..

Выжать смог 110 км/ч это максимум! И то с большой горы!! А так , на пятой по прямой 90 км/ч и если небольшой подъем то скорость падает до 60 км/ч ...

Читаю твою тему с самого начала.

Сам являюсь обладателем древнего 460 с микромоторчиком М102 (2.3 л). Удивляюсь тебе - нафиг ты это сделал? Мой 2.3 лифтованный гелик в силовом обвесе с горы на шоссе и то до 135 км/ч разогнать может, по прямой 100-105 идет. Чего тебе с 2.8 спокойно не жилось? Думаю он километров на 20 шустрее 2.3 ехать должен? Расход бенза напрягал? Типа решил на соляре сэкономишь? Не думаю что стоимость переделки со всеми з/ч и работами в обозримом будущем будут окуплены экономичностью дизельного мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудогелик
В 04.03.2018 в 00:46, Sixfootchiken сказал:

Кстати! На 603 й мотор нужно ставить масляный радиатор?

масляный радиатор нужен, т.к. 5 и 6 цилиндры недостаточно охлаждаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sixfootchiken
38 минут назад, Gangster сказал:

Читаю твою тему с самого начала.

Сам являюсь обладателем древнего 460 с микромоторчиком М102 (2.3 л). Удивляюсь тебе - нафиг ты это сделал? Мой 2.3 лифтованный гелик в силовом обвесе с горы на шоссе и то до 135 км/ч разогнать может, по прямой 100-105 идет. Чего тебе с 2.8 спокойно не жилось? Думаю он километров на 20 шустрее 2.3 ехать должен? Расход бенза напрягал? Типа решил на соляре сэкономишь? Не думаю что стоимость переделки со всеми з/ч и работами в обозримом будущем будут окуплены экономичностью дизельного мотора.

На самом деле старый мотор ехать перестал, цилиндр один не работал, заводился долго , каджи тройник проблемы были.. Вот и встал вопрос ремонтировать старый мотор или поменять на трёх литровый дизель..

который как меня заверяли будет тянуть огого! Да и расход меньше будет.. 

24 минуты назад, Трудогелик сказал:

масляный радиатор нужен, т.к. 5 и 6 цилиндры недостаточно охлаждаются 

Ок. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Топливную банально проверить не пробовали ? Момент впрыска проверить , подачу топлива накрутить . По хорошему насос на стенд , и форсунки для порядка опресовать . Заодно компрессию посмотреть . Масло жрет , не жрет , коптит не коптит ? А то три страницы ниочем . Температура большая - смотри термостат , вискомуфту , может датчик врет ( но это слишком просто было бы ) . Маслорадиатор поставь . Начни с нормального топливщика - у вас то должны быть , это у нас с этими проблема деятелями .

По температуре - я б виско зафиксировал намертво  для эксперимента ( ну или подменную у кого попробовать , или тупо поставить новую ) - посмотрел греется/не греется ( ну или газетой там тычут - остановится или нет ) . Промыть для начала систему охлаждения ( хотя если радиатор остался старый , и до этого машина не грелась , то можно предположить что с ним все в порядке ) . Термостат просто поменяй на новый пооригинальне - Кнехт , Молле , Бехр какой нить  ( есть на 80 градусов ) . Циркуляция с башки должна быть всегда - или через печку , или напрямик ( если кран печечный закрыт ) - иначе чревато перегревом 5 - 6 цилиндра башки . Я бы поставил на конченный термостат , у меня из трех новых нормально заработал мотор только с третьим ! по счету новыми !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
13 часа назад, Gangster сказал:

Читаю твою тему с самого начала.

Сам являюсь обладателем древнего 460 с микромоторчиком М102 (2.3 л). Удивляюсь тебе - нафиг ты это сделал? Мой 2.3 лифтованный гелик в силовом обвесе с горы на шоссе и то до 135 км/ч разогнать может, по прямой 100-105 идет. Чего тебе с 2.8 спокойно не жилось? Думаю он километров на 20 шустрее 2.3 ехать должен? Расход бенза напрягал? Типа решил на соляре сэкономишь? Не думаю что стоимость переделки со всеми з/ч и работами в обозримом будущем будут окуплены экономичностью дизельного мотора.

Я тоже сегодня с Хасаюрта домой ехал ,дорога пустая была ,и спокойно разгонял ся до 130 ,я думаю она и 140 без проблем поедет, но на коротыше один раз меня развернуло и не люблю я в последнее время скорость свыше 100-110 км .ч  В свое время сколько было советников поменять двигатель. ,хорошо не послушал их.,тем более что мотор масло не  ест от замены до замены. п.с расход по трассе 9-10 литров 92 бензина.

Изменено пользователем sultansaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Был у нас,в НСК подобный случай. Достался чуваку 460 почти новый. Реально просто конфета "капсула времени". С 2,3 бензом. Всё в состоянии нового авто. И вот ему тоже стало мало. И давай он менять моторы. Причём,я ему всё разжевал про крутящий момент и древние ,"могучие" дизели мерседес. Нет.Послушал автолюбителей про дизель.Так же вот.Мол,тянет как паровоз. Сначала поставил какой-то 2,5. Вообще ужаснулся. Поставил 2,9. Ну щас-то полетит,точно. Ан нет. И опять я ему повторил всю лекцию. И только после этого поставил корейский 2,9 турбо. Ну 270 нм ещё туда-сюда. Как-то поехало. Но установили криво.И в буквальном,и в переносном смысле. Как-не вникал. Перегрелся мотор. Переделали,"откапиталили",но так уже не поехал. В итоге,измождённый всеми этими манипуляциями,с горя продал за 450 тыс. Новый 460. Это было три года назад. Его обсуждали и здесь. Кто-то даже хотел купить.Спрашивали про него.Но в итоге купил местный барыга и подмандив выставил за млн. Дальнейшую судьбу не знаю. Вот так умирают отличнейшие авто,когда автолюбители(владельцы) поручают вчерашним десятиклассникам(СТО) переделки,в которых ни те,ни другие не смыслят. 

С этим авто уже ничего не сделать. Либо смириться,либо,посоветовавшись с профи,принять правильное решение. Только с профи.Которые соображают в ТТХ автомобилей. И сразу могут сказать что выйдет из того,или иного свапа.

Щас тот чувак ездит на прадо,плюётся от него и сильно жалеет о былом. Но понимает,что больше гелендевагена у него не будет. Не по средствам.Везёт только один раз в жизни. 

Вот такая грустная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir

как активизировались любители бензики. автор ни кого не спрашивает - менять или нет. он уже ПОМЕНЯЛ. и спрашивает - тех кто знает и понимает  - что сделать что бы поехал. да. согласен. подход замены мотора сделан по ряду причин криво. но он и просит помочь разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.