ТУ 144

Продам экспедиционный гелик W463 дизель ОМ606

Рекомендованные сообщения

ТУ 144

 

Продам пятидверный, дизельный 463й G300D (463.328) 1991г. цвет серебристый металлик -  подготовлен для экспедиций.

В моих руках с 2009года, до меня в России один хозяин и один хозяин в Германии. ПТС - центральной акцизной таможни.

Вместо 3.0 ОМ603(113л.с.) установлен атмосферный 3.0 ОМ606(137л.с.) с механическим ТНВД, с геликовским поддоном и геликовским же новым маслонасосом (увеличенные шестерни), корпусом помпы и новой помпой (увеличенная крыльчатка) от ОМ606турбо (оформлен через НАМИ с внесением изменений в ПТС), состояние бодрое - в мороз заводится с полтыка, даже без подогрева вебастой.

Чугунная 5ст. МКПП 711.113 (1-я передача с большим передаточным отношением) с правильной оригинальной кулисой.

35е колеса Cooper Discoverer STT. На штатных 460х литых дисках с вылетом +37. Свежие, пробег, примерно, 15т.км.

Шноркель ORC, защита картера алюминиевая ORC, лестница на крышу ORC, силовые пороги (можно поднимать хайджеком), багажные дуги на крыше, домкрат Hi-Lift, съемная лебедка на платформе (аналог ORC) в штатный клюз бампера.

Вакуумник двухкамерный BMW

Штатная Вебаста - работает.

Салон  - черно-серая кожа, подогревы передних кресел - работают, накладка панели приборов и щиток приборов от 1997г. привод спидометра от модуля GPS - показывает точную скорость вне зависимости от размера установленных колес.

Электро стеклоподъемники заменены на ручные

Спальник трансформер, самонадувные коврики, съемные ящики для экспедиционного шмурдяка.

Радиостанция CB-27Мгц President  William все управление и дисплей на тангенте https://planeta-radio.ru/catalog/president/avtomobilnaya-ratsiya-president-william-asc/

Инвертор 220v - ~2квт

Недавно заменены на новые: комплект сцепления (корзина, диск, выжимной), радиатор, вискомуфта, термостат, комплект свечей накаливания, оригинальная тяга панара нового образца (усиленная), демпфер усиленного образца.

Стартовая цена 750 т.р.

Из того, до чего пока не дошли руки.

Требует замены моторчик печки (то крутится, то нет).

При холоде из под уплотнительной резинки теплообменника начинает подкапывать антифриз. В теплую погоду не беспокоит. (По хорошему резинку надо заменить)

Хотел так же заменить петли водительской двери, купил но пока не покрасил и не поставил.

В свое время купил зеркала с поворотниками, водительское поставил, а пассажирское так и лежит, ждет своего часа.

Заварить приемную трубу глушителя.

_____________________________________

Соответственно торг - на устранение недочетов.

Возможен альтернативный вариант продажи: без больших колес (на зимней шиповке Nokian Hakkapelita LT (16-е штатные ромашки)), без экспедиционного оборудования.  В этом случае цена может быть значительно снижена.

P6086381_1.jpg

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
27 минут назад, ТУ 144 сказал:

...привод спидометра от модуля GPS - показывает точную скорость вне зависимости от размера установленных колес.

Расскажи по-подробнее - где взять и как поставить в штатную приборку 91 года?

 

27 минут назад, ТУ 144 сказал:

Электро стеклоподъемники заменены на ручные

Где ты их нашел? Уже какой год правый передний не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Модуль GPS для тросиковой приборки не подойдет, нужна приборка с приводом спидометра от проводов. Сам модуль GPS у меня есть запасной - могу поделиться.

Ручные стеклоподъемники левый купил на нашем форуме, правый заказывал новый через Exist номер A4607200646. Было это в 2012году, обошелся в 6100руб. тогда это считалось дорого. Сейчас на него ценник по экзисту 14800руб.

 

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
1 час назад, serp сказал:

Расскажи по-подробнее - где взять и как поставить в штатную приборку 91 года?

 

Где ты их нашел? Уже какой год правый передний не могу найти.

у меня стоит передний с отпиленным штоком а на нем универсальный электрический хочу поменять на нормальный электро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Добавлю фотографий

070320181025.thumb.jpg.7e63d7d591010acadc04109a944d3584.jpg070320181027.thumb.jpg.1c66949e2ab1df9419b332793cc61a33.jpg070320181026.thumb.jpg.64ab1a831e38315142bdcf0b1a76ce5c.jpg070320181029.thumb.jpg.0603f6f06a7d825858a49a0ad4ffd714.jpg070320181030.thumb.jpg.794aa02bf64fab0f28860855cc369ab1.jpg070320181032.thumb.jpg.9ba459f3e7550ef13c9c46897c18e730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Выдалась пара теплых, погожих дней - установил зеркало с поворотником и на пассажирскую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gelikup

Интересуюсь.Как состояние кузова?Красить надо?Как состояние рамы?Номер на раме читается?Если можно опубликуйте и скиньте Вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gelikup

Или хотя бы гос номер откройте на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gelikup

Еще вопрос прописан двигатель 606 в ПТС?И какой мотор бьется по Вину.Какой мотор стоял изначально на заводе изготовителе 603 с мкпп?Шел завода с 603 дизелем?Есть ли документы на блок 606?Не стоит ли мотор (с этим номером) на машине стоящей на учете в РФ?

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Там же черным по белому написано ,двс оформлен через Нами с изменением в птс ))) по кузову и так видно весь низ в рже ,а с помощью отвертки может и сквозные ,если хозяин не заругает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
4 часа назад, Gelikup сказал:

Еще вопрос прописан двигатель 606 в ПТС?И какой мотор бьется по Вину.Какой мотор стоял изначально на заводе изготовителе 603 с мкпп?Шел завода с 603 дизелем?Есть ли документы на блок 606?Не стоит ли мотор (с этим номером) на машине стоящей на учете в РФ?

Заранее благодарен за ответы.

Изначально, согласно модели 463.328 был установлен ОМ603, атмосферник 3.0 с 5МКПП (алюминиевой, коротковальной), соответственно эти агрегаты и бьются по вину.

После установки 35х колес стало нехватать динамики с родным двигателем (113л.с), он был продан и вместо него установлен ОМ606 3.0 атмосферник (137л.с.), на который были установлены: поддон от гелика (увеличенный объем масла), помпа с корпусом от ОМ606Турбо (увеличеннный диаметр крыльчатки), новый маслонасос от геликовского ОМ606Турбо (увеличенный размер шестерен и производительность). Изменение модели двигателя было соответствующим образом оформлено через НАМИ и ГИБДД с внесением его номера и модели в ПТС. Двигатель ОМ606 приобретался контрактный 1998г.в. со всеми сопутствующими документами (накладные, договор купли продажи, таможенная декларация), соответственно, мотор с этим номером не стоит на учете на каком либо еще автомобиле, кроме этого.

После установки ОМ606 эксплуатация показала, что передаточные числа 2-й,3-й и 4-й передач стоявшей изначально МКПП (алюминиевой, коротковальной) не совсем подходят получившейся конфигурации - она была продана, а вместо неё установлена чугунная 5-ст МКПП, передаточные числа которой подошли наилучшим образом. (При установке потребовались: а) замена промкардана, установлен от гелика с АКПП, б) замена кулисы включения передач, установлена от Mercedes sport купе). Бонусом стала повышенная надежность этой МКПП.

Рама в хорошем состоянии (почему то у геликов этих годов состояние рам лучше чем у выпущенных после 1997г.), вин номер отлично читается (отправлю в ЛС). Кузов нормальный. Если не планируется возить свадьбы - то перекрашивать не нужно.

Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dishn

Можно узнать про состояние кузова и выложить подробные фото состояния кузова и проблемных мест.Рассматриваю покупку "живого" Гелика для передвижения по городу и редких вылазок на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dishn

Могу предложить обмен на Форд экспедишн 2003 года в идеальном состоянии кузова!могу много написать муйни  о том что поменяно за 10 лет эксплуатации  скажу одно что по кузову и по технике машина как новая!по технике заменено все!но думаю что я заменил никого интересовать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Варианты обменов не рассматриваю, только продажа.

Автомобиль, на котором можно в любой момент отправиться в путь, хоть в Карелию, хоть в горы - считаю очень даже живым.

P.S. А 35-е колеса не будет жалко изнашивать при ежедневной городской эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dishn

Мне не надо ездить в Карелию Мне ездить летом по городу и не прятать глаза заезжая на мойку .Колеса и экспедиционный багажник оставьте себе.Повторюсь,меня интересует состояние кузова,фото проблемных мест.Крашен или не крашен.если крашен,то насколько качественно..Был  печальный опыт осмотров гелендвагенов,в том числе и 460  дизеля в Москве на метро  Домодедовская .Который долго рассказывал по телефону что он там поменял и заменил...а при осмотре выяснилось что кузов покрашены из пылесоса краской для заборов..Кузов и постановка на учёт,Я думаю эти вопросы в первую очередь интересуют любого здравомыслящего покупателя.а не 33  Колеса и замена мостов и моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Кузов был полностью окрашен в 2012 (красился не веником). Фото пришлю, как сделаю. Без больших колес (на зимней 265/75/16 Хакапелите LT), без лебедки, без радиостанции, без инвертора, без спальника с ящиками, без шноркеля, без лестницы ORC, без защиты картера ORC и прочего - стартовая цена может быть снижена до 650т.р.

P.S. но я бы, на месте практичного здравомыслящего покупателя, которому нужна машина для Вашей концепции эксплуатации купил бы в этом бюджете новую LADA Vesta SW Cross или Hyundai Creta с полным приводом (и это не шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
4 часа назад, Dishn сказал:

Мне не надо ездить в Карелию Мне ездить летом по городу и не прятать глаза заезжая на мойку .Колеса и экспедиционный багажник оставьте себе.Повторюсь,меня интересует состояние кузова,фото проблемных мест.Крашен или не крашен.если крашен,то насколько качественно..Был  печальный опыт осмотров гелендвагенов,в том числе и 460  дизеля в Москве на метро  Домодедовская .Который долго рассказывал по телефону что он там поменял и заменил...а при осмотре выяснилось что кузов покрашены из пылесоса краской для заборов..Кузов и постановка на учёт,Я думаю эти вопросы в первую очередь интересуют любого здравомыслящего покупателя.а не 33  Колеса и замена мостов и моторов

 Этот гелик точно не для вас! 

Тормозни продажу, жалко такую машину кому попало отдавать! Ща своих всех обзвоню, кто то искал такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
14 минуты назад, Руслан811 сказал:

 Этот гелик точно не для вас! 

Тормозни продажу, жалко такую машину кому попало отдавать! Ща своих всех обзвоню, кто то искал такого. 

Только что тоже самое хотел написать - Руслан опередил.

Тут ценность машины не в состоянии кузова (кто спрашивает про лоск - задайте себе вопрос: в каком виде может быть кузов ЭКСПЕДИЦИОННОГО авто?!), а в подготовке и том, что прежний хозяин сделал сбалансированную машину для бездорожья и длительных перегонов.

3 часа назад, ТУ 144 сказал:

P.S. но я бы, на месте практичного здравомыслящего покупателя, которому нужна машина для Вашей концепции эксплуатации купил бы в этом бюджете новую LADA Vesta SW Cross или Hyundai Creta с полным приводом (и это не шутка).

Совершенно согласен! И на мойки заезжать не стыдно будет.

ПС Если машина не продастся ценителю подготовленных Гелендвагенов, то снятый тюнинг легко уйдет на барахолке, а машина в стоке найдет своего покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Руслан, Гренадер - комрады, спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Гелен машинка специфическая, а здесь ее специфику довели до другого уровня, более высокого чем в штате. В ином понимании нужно вспомнить, что кузов кирпич, не рулится, не едет, жрет дохера, зч космос,склонность к коррозии высокая и тд и тп. И при этом подбирать по данным критериям(покупатель выше) в этой ценовой категории-чистой воды понт.

Изменено пользователем tash55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

  Зачем вы тгавите, здгавомыслющего новичка? Злые вы дядьки и жестокие. Еще бы Калину посоветовали,или Ниву. ВАЗы на правильных мойках ваще не обслуживают и давно. Стыдно их мыть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Так выпьем же за то, чтоб наши желания...)), не противоречили здгавому смыслу!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
23 минуты назад, gromit сказал:

  Зачем вы тгавите, здгавомыслющего новичка? Злые вы дядьки и жестокие. Еще бы Калину посоветовали,или Ниву. ВАЗы на правильных мойках ваще не обслуживают и давно. Стыдно их мыть.

 

Уж лучше пусть новичок от нас услышит, чем от мойщиков! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну а почему это не машина на каждый день ? Если человека устраивает коробка на ручке ? Вполне нормальный у него расход ( на 5 ступке ручке тем более ) для машины без мозгов , егров , цдйев и комонрейлов , тем более что атмосферник гораздо живучее турбо и менее требователен к маслу . Одна крякнувшая цди форсунка сожрет экономию солярки за год ( уйдет на ремонт ) . Рулится ничуть не хуже любого другого уазика ( хоть русского хоть японского ) . Едет тоже думаю не хуже Патриота какого с маломерным ивековским турбо цди 2,2 объемом , или старого крузака . Поставить 31-32 колеса АТшку - и получать удовольствие от беспроблемной в плане глюков , чеков и остального электронного гамна машиной , которая домой приезжает всегда сама , без эвакуаторов и диагностик .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
42 минуты назад, Олексий сказал:

 не хуже любого другого уазика ( хоть русского хоть японского ) 

А японский УАЗик - это про какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.