Ленар

Замена ом628 на ом648 на G400

Рекомендованные сообщения

IVladimir
58 минут назад, Олексий сказал:

забыл , чтоб запы и расходники стоили как на Жигулятор

да тут пол форума  ищет запчасти и торгуется по цене жигулевских и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

 Не ну если реально железка дороже нафиг никому не нужна , то почему нет ? А с другой стороны - если резинка стоит 5 тыщ. только потому что она от Гелика - то почему не приколхозить от чего то при условии нормального функционала ? Я , допустим готов заплатить 10 - 12 - 15 штук за подшипники и сальник в редуктор , но уплотнитель двери за 5 руб мне вероисповедание купить не позволяет . Хотя это личное дело предпочтений ( и достатка конечно ) каждого .

Я просто к теме про моторы - впихнуть невпихуемое . Чудес к сожалению не бывает . 5 литров солярки , 300 кобыл и ньютон ведерко - не бывает . Тем более на машине такого веса , с фуллтаймом и сказочной аэродинамикой ! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Churickk
15 минут назад, Олексий сказал:

 Не ну если реально железка дороже нафиг никому не нужна , то почему нет ? А с другой стороны - если резинка стоит 5 тыщ. только потому что она от Гелика - то почему не приколхозить от чего то при условии нормального функционала ? Я , допустим готов заплатить 10 - 12 - 15 штук за подшипники и сальник в редуктор , но уплотнитель двери за 5 руб мне вероисповедание купить не позволяет . Хотя это личное дело предпочтений ( и достатка конечно ) каждого .

Я просто к теме про моторы - впихнуть невпихуемое . Чудес к сожалению не бывает . 5 литров солярки , 300 кобыл и ньютон ведерко - не бывает . Тем более на машине такого веса , с фуллтаймом и сказочной аэродинамикой ! 
 

согласен 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Churickk

многие ..зип.. с буса

А ценик разный..

...опоры двигателя

Суппорта, колодки, задние рабочие цилиндры

....рулевые тяги с наконечниками на моём с ..уаз..

Так же ставилна бусы 207-608...отлично ходят, шприцуются

А на 460 опоры движка только оригинал, и фары с гольфа не подошли, разный крепёж, покупал оригинал

Подшипники на задний мост с буса, все, и на коробку дифера, и на полуоси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
21 час назад, Олексий сказал:

 Не ну если реально железка дороже нафиг никому не нужна , то почему нет ? А с другой стороны - если резинка стоит 5 тыщ. только потому что она от Гелика - то почему не приколхозить от чего то при условии нормального функционала ? Я , допустим готов заплатить 10 - 12 - 15 штук за подшипники и сальник в редуктор , но уплотнитель двери за 5 руб мне вероисповедание купить не позволяет . Хотя это личное дело предпочтений ( и достатка конечно ) каждого .

Я просто к теме про моторы - впихнуть невпихуемое . Чудес к сожалению не бывает . 5 литров солярки , 300 кобыл и ньютон ведерко - не бывает . Тем более на машине такого веса , с фуллтаймом и сказочной аэродинамикой ! 
 

Да чёт под 8 тыщ она стоит. Потому что изготавливается в количестве тыщ 20-ти в год.На каком-нибудь полукустарном оборудовании. Откуда она дешёвой будет. Хоть на гольф,хоть на мерс.

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
В 11.03.2018 в 18:12, Ленар сказал:

Парни эту тему в курилку не перенесут? Очень прошу отзовитесь владельцы г400!

тут уже нет таких, ты площадку попутал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленар
16 часов назад, Штиль сказал:

тут уже нет таких, ты площадку попутал)))

А куда написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladriq

По мне 628 хорош при хорошем чипе с выкинутыми егр клапанами но его я поставил на машину с портальними мостами. Вместо него вставил 613 очень недооцененый мотор турбина BMW 3.0d 244 лс 420 нт .кулер оставил водяной. Скоро выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladriq

400 своя была 2001 г.в потом 2004г.в на двух наездил 250.000 беды были на обоих имея свой сервиз решил попробовать 613 

20180918_133030.thumb.jpg.3aab16033a5dc310b4c0dc3839fe0c7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.