Ка463

Нужна раздатка 750.651

Рекомендованные сообщения

Ка463

Нужна раздатка 651 в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

на 104м моторе
сейчас стоит 652 но у нее прямая передача, и по этому на 100км.ч 3800 оборотов, ну и жрет больше 20л по трассе
по этому хочу вернуть родную
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

на 104 роdная разdатка прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 часа назад, nikola460 сказал:

на 104 роdная разdатка прямая.

По моему VIN должна стоять 651 а она повышающая 0.8, да и спидометр врет сильно, при 100  в реале по гпс 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Чем закончилось то ? Купил ? Тоже по хорошему нужна такая , а то едет 90 на 3000 .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
В 07.04.2018 в 17:50, Олексий сказал:

Чем закончилось то ? Купил ? Тоже по хорошему нужна такая , а то едет 90 на 3000 .
 

Да купил тока 53 а не 51ю, так как этих по адекватной цене не найти, редкие
с 53 спидометр работать не будет, но я нашел выход в виде GPS датчика скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ху из 53 ? С рестайла чтоль ? Если так проблемно найти , то наверно надо думать в сторону пар в мосты , или банально - впереть 33 колеса !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
13 часа назад, Олексий сказал:

Ху из 53 ? С рестайла чтоль ? Если так проблемно найти , то наверно надо думать в сторону пар в мосты , или банально - впереть 33 колеса !

Не, тоже с палкой, 750.653 самая распространенная на данный момент среди раздаток, ставилась после 96 года до 2000 вроде, отличается от 650, 651 652 тем что не имеет привода на спидометр


650 - имеет прямую передачу и привод спидометра с тросиком

652 - прямая передача и привод на электронный спидометр
651 повышающая передача с приводом на электронный спидометр

653 - повышающая передача без привода на спидометр

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А вот тут Вы меня озадачили - надо посмотреть что у родственника на 350 м стоит - у него должна быть повышающая , но я считал что привод спидометра тросом ?! Получается , что тупо поставить себе раздатку повышающую не получится , спидометр у меня с тросом , придется колхозить спидометр .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

У тебя сейчас какой мотор??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Не было 652-й раздатки. Была 650-я и 651-я. У обеих есть выход на спидометр. Он МЕХАНИЧЕСКИЙ. А далее - по вашему желанию. Хотите - прикручивайте туда трос (так было до 92 года). А хотите - датчик Холла через угловой редуктор. Прикручивается ТУДА ЖЕ. У раздатки 653 (и 654 тоже) механического выхода нет, и прикрутить ни датчик, ни трос некуда. И установить привод туда от другой раздатки нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
9 часов назад, Garin сказал:

Не было 652-й раздатки. Была 650-я и 651-я. У обеих есть выход на спидометр. Он МЕХАНИЧЕСКИЙ. 

Вот фотка моей раздатки. 750.652
Выход на спидометр механическая крутилка с датчиком хола, это да

WP_20180415_003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
11 час назад, Олексий сказал:

А вот тут Вы меня озадачили - надо посмотреть что у родственника на 350 м стоит - у него должна быть повышающая , но я считал что привод спидометра тросом ?! Получается , что тупо поставить себе раздатку повышающую не получится , спидометр у меня с тросом , придется колхозить спидометр .
 

Можно с своей старой перекрутить крышку с приводом, как выше написал Garin если только это не 653 раздатка, с ней только колхозить, менять приборку на электронную и ставить датчик скорости GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
23 часа назад, nikola460 сказал:

У тебя сейчас какой мотор??

От рождения был 603 атмо . По ВИНу и сейчас в железе мосты 4,275 , раздатка 650 , коробка автомат 3 серия ( родная / нет - пока не разбирался , но не важно ) . На 265/75/16 спидометр показывает где то на 5 км. больше чем на самом деле по ЖПС . Реально 90 едет на 3000 оборотов .

То есть самый безпроблемный вариант - все таки вижу 651 раздатка .

Менять шестерни нельзя ? Никто не вникал в устройство , возможно ? Или там парой шестеренок за 10 рублей , допустим , не отделаешся - надо все потроха менять ?
 

А , пардон , сейчас 603.960 с мех. ТНВД ессесно .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

4,275 нет реdукторов. Есть, например, на G500 4, 375. 10р не хватит dаже на оdну. Заменить их реально. На скоростных разdатках частая проблема с верхним валом, шестерня повышенной вылетает из зацепления из-за  бОльшей нагрузки. Ремонт очень dорог.

Изменено пользователем nikola460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
57 минут назад, Олексий сказал:

Менять шестерни нельзя ? Никто не вникал в устройство , возможно ?
 

А зачем ? вал промежуточный перекинуть с приводом на спидометр ?
хммм, там думаю возникнет проблема еще и с шестерней спидометра, ее нужно будет подбирать, иначе спидометр врать начнет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Шестерня

16 часов назад, Ка463 сказал:

Вот фотка моей раздатки. 750.652
Выход на спидометр механическая крутилка с датчиком хола, это да

WP_20180415_003.jpg

Забавно. Никогда такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 19 апреля 2018 г. в 22:41, nikola460 сказал:

4,275 нет реdукторов. Есть, например, на G500 4, 375.

Блин , может путаю по памяти , но чет кажется , я количество зубьев на торце шестерни выбитое переделил на бумажке - и получил 4,275  , еще подумал что это наверно то что 4,3 называют ( еще посмеялся что можно задний мост в Ниву вонзить если впереди 2101 пара будет стоять ) . По Вину Вы , кстати с ЕКЗИСта распечатку в какой то теме на мой машин выкладывали - и мосты такие и должны стоять ( только там какая то х ...ня была написана про передний мост - 2 варианта передаточных чисел , а про задний только одно передаточное ) . Книжки нет под рукой посмотреть .


 

В 19 апреля 2018 г. в 23:32, Ка463 сказал:

А зачем ? вал промежуточный перекинуть с приводом на спидометр

Не , я в смысле у себя в раздатке поменять пару шестерен чтоб получить повышенную 0,8 . Раздатка работает идеально , руки откуда надо , если что есть спец по мех коробкам золотые руки - чем менять непонятно на что , доплачивать , деньги за пересылку платить - может проще перебрать на месте да и все . Фланцы все абсолютно сухие , люфтов нет нигде ( если аккуратно то можно даже подшипники оставить ) , заодно диф проинспектировать .Если можно отделаться парой шестерен и тремя сальниками - то может это имеет право на жизнь ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
3 часа назад, Олексий сказал:

Если можно отделаться парой шестерен и тремя сальниками - то может это имеет право на жизнь ?
 

Хз, думаю что вряд ли, имеет смысл, промежуточный вал литой с шестерней, и стоит новый где то 25, ну и шестерня прямой передачи на первичном валу судя по экзисту в районе 40, проще б.у раздатку взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну при таких раскладах действительно , проще Б/У ку воткнуть . Поменятся никто не желает ?!:D650ю на 651ю ? Тяга будет как у паровоза , можно 40е тапки одевать , если влезут .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
13 минуты назад, Олексий сказал:

 Тяга будет как у паровоза , можно 40е тапки одевать , если влезут .
 

Кстати да, поставил 653ю раздатку, так машина едет уж по другому, очень заметна разница в разгоне, правда у меня тапки еще почти 33, в мае воткну еще главные пары 4.11, и будет 2400 оборотов на 100км.ч  =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.