segamega021

Выбор главного тормозного цилиндра

Рекомендованные сообщения

Василич

Подскажу но не раньше следущей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
19 часов назад, Artem сказал:

Подскажите пожалуйста кто знает, главный тормозной от патриота становится на родной геликовский вакуумник?  Про целесообразность замены не ставлю вопрос, интересует только встанет или нет

Только с вакуумом, ремонт комплект это все баловство, есть от рестайла сделанный под до рестайл, тормозят на много лучше 10 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Seinsa AutofrenD1597
Ремкомплект, главный тормозной цилиндр

54303701 а это номер оригинального рем комплекта

 

Изменено пользователем Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я поменял резинки в главном год назад , проехал уже тысяч 20 , причем по горам , торможу очень часто . Пока все нормально . Если выработки и раковин , задиров нет на цилиндре то почему не должен ходить хороший ремкомплект ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
В Mon Jul 16 2018 в 11:14, Василич сказал:

Seinsa AutofrenD1597
Ремкомплект, главный тормозной цилиндр

54303701 а это номер оригинального рем комплекта

 

Спасибо. Я правильно понимаю что это на чугунный, такой как на фотке,  который у Вас на продажу? Мне почему то в запчастях сказали что на них не бывает ремкомплектов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Вбей эти номера на ZZap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Этот ремкомплект не подошёл на мой цилиндр. У меня он такой же как на фото на первой странице этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Не занимайся ерундой, либо от патриота, либо что выше предложил, лучше вариантов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я людей предостерегаю, что ремкомплект указанный не подходит. Разобрал свой цилиндр, Резинки другого размера, собрал со старыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Есть цилиндры АТЕ и еще чего то там , ремкомплекты разные .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
8 часов назад, Олексий сказал:

Есть цилиндры АТЕ и еще чего то там , ремкомплекты разные .
 

Изначально на до рестайлах у всех чугунные цилиндры, на них нет Рем комплектов, если стоит что то другое это уже приколхожено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну не знаю . из одного ремкомплекта подошло пара манжет , второй где применимость написана АТЕ подошли все резинки . Смотрели второй по ВИНу . Че это на них нет ремкомплектов ? Наверняка цилиндр от буса или грузовичка какогото . Завтра посмотрю если не забуду номерки на коробке что в машине на запас валяется - вдруг кому пригодится .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
UAZ 
31633505008
OXXL 
5 дн.7 810 
 
Остальные предложения
 4 дн.
 7 811 
GEST Блок главного цилиндра тормозов
 
4 дн.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               6 057 
 

это в емексе

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Шпай
В 24.04.2018 в 07:01, Леха сказал:

Нет, родной оригинал.

У нас уже 10 тр стоит, 

у  нас по наличию 10, под заказ неделю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moscowconnection

кто подскажет? есть вак.усил, стоял на g 1998г. 

сам он от bmw,,может кому нужен,могу продать.

суть вопроса: хочу разместить объявление о продаже,но не знаю как прсвильно его так сказатб оформить.буду признателен за помощь.

26EA8312-68E5-49ED-87F7-FF22DA687995.jpeg

1F33E73F-A315-413D-B8CE-9A54BDE6F532.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Бош А21R23..3510009 снят с Патриота , интернета пишет - что это от Газели Нехт . Встанет / нет ? Никто не пробовал ? Лежит у товарища в магазине , снят с какого то Патрика свежего . Трофейный , свежий , отдают за 3 кРуб . Думал дождаться пока начнёт перепускать мой родной с заменеными резинками . Потом поставить Патровский АТЕ . А родной все работает .... А тут этот подвернулся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Про номер не подскажу, но от Патрика давно стоит , надо только с вакуумником вместе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да я понимаю , что раз Патриотовский АТЕ прикручивается , то и этот прикрутится . Просто у него как то вперёд и вверх бачок для жижи стоит - поместиться ли под капот ? Ну и выходы под трубки совпадут , резьба там какая ? Или переходники какие крутить придётся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Все штатно становится, ате во всяком случае. Только с вакуумником если, единственная доработка это длина вилки вакуумника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ясно . Я уже глянул , че они новые стоят , прослезился - завтра поеду забирать гильзованый 603 блок , примерю на машине и наверное заберу . Ибо три тыщи похоже , очень недорого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alger
24.04.2021 в 10:27, Олексий сказал:

интернета пишет - что это от Газели Нехт . Встанет / нет ? Никто не пробовал ?

От Газели NEXТ я поставил, встает хорошо, а работает замечательно. При установке отпилил вилку, нарезал на штоке резьбу и накрутил вилку от ручника УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Понял , спасибо ! Теперь я спокоен , что бачок в капот не упрется . И думаю БОШ всяко не хуже АТЕ 

А то с 606м и скоростной раздаткой на 32х колесьях чет на скорости стало не хватать . Жмеш , а оно не  тормозит . Жмеш сильнее , то же самое . Ещё сильнее - блокируется какое то из передних колёс . Уж не знаю , АБС не работающий мне мозг морочит или что , но то что я не могу нормально дозировать тормозное усилие это точно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Заедь на стенд, где тормоза проверяют. Там по графику будет ясно, когда какое колесо начинает тормозить. Если все колёса тормозят приблизительно одинакого, то думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да , так и сделаю . Надо поехать бумажка техосмотра купить . В чера как раз поменял рулевой редуктор на перебранный , пару наконечников , посмотрел что колёса не болтаются . Теперь надо схождение и заодно на барабаны заехать . 

Странно , суппорта с новыми поршнями и манжетами , все сходится расходится , диски и колодки идеально ровно пилятся , никаких перекосов , а такая неприятная фигня.  АБС , правда , с выдернутым предохранителем и лампочкой ( нет времени с передними датчиками разобраться ) - но вроде все говорят , что он никак не влияет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Если абс не работает, то он влиять на тормозные усилия не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.