lige

Осторожно: stalker56 , oos

Рекомендованные сообщения

lige

не думал, что придется тратить на это свое время, но полагаю будет правильно предупредить о непорядочности некоторых форумчан.

с "oos" все просто - в январе договорился о продаже зеркал, сказал, что лично в москве заберу, даю телефон для связи. но человек пропал, через месяц спрашиваю - так что там с зеркалами то, он мне отвечает "все нормально". как нормально, если не звонил? "я продал". 

что это - непорядочность или попытка кидка, от которой он отказался когда вопрос встал о личной встрече? я не знаю. но доверять такому человеку нельзя.

со stalker56 все сложнее и нужно набраться терпения, ибо изложение будет долгим. кратко - не держит слово, присылал не все, о чем договаривались, отжимал оплату сверх договоренности. 

если подробно, то вот история. по возможности кратко )))

1) задаю вопрос по топливному баку и внедорожному усиленному обвесу. отвечает, присылает фотки, все идет хорошо.

2) в вайбере идет выяснение подробностей про обвес и бак.  я собираюсь заменить железный 460, дизельный.  выясняю все, что можно на тему совместимости. на баке есть запаянная трещина, но ничего не течет.  на фотографии бак полностью в сборе, но датчик уровня предлагается отдельно за 2.5. выясняю подойдет ли мой, сталкер пояснить не может, по программе номер другой, я прихожу к выводу, что датчик  мне нужен. пишу ему: "остается только вопрос по датчику.встанет ли мой"

- а может мой подойдет? или там разное давление?

- не знаю, вряд ли разное. датчик стоит до насоса в любом раскладе. может и подойдет. только вы за него отдельно хотите. вот нюанс. если отдаете как есть с ним - тогда давайте договариваться

(выделение мое)

сразу ниже его ответ: 

Screenshot_2018-04-22-19-52-58.thumb.png.60e6fc174bb3dba01a79baac5538dda2.pngScreenshot_2018-04-29-12-29-37.thumb.png.fdb0be10c0592c51be21b67b64f9cba3.png

итого, мне назначена цена в 9. дальше идет обсуждение доставки. я имею печальный опыт когда транспортная, даже в жесткой упаковке портила дорогостоящие вещи. от ответственности уходила, предлагая только полцены (вещи были новые, переданные непосредственно дистрибюторами). плюс есть свое сообщение между упомянутыми городами, поэтому всегда предпочту чтобы кто-то привез лично - и дешевле и надежнее. ТК - это от безысходности. 

3) дальше идет еще более долгая переписка насчет обвеса. где сталкер56 предлагает все одним чехом привезти. для того чтобы поискать среди своих оказию, уточняю где все это дело. мне отвечают, что живет в оренбурге, работает в перми большую часть времени! вот так так...спрашиваю, на фига огород городить - сам то не можешь все привезти? нет, все не могу, но "скидывай на бенз. привезу" . уточняю время прибытия к нам - конец апреля (разговор 20 марта, номер карточки сообщен).

Screenshot_2018-04-29-13-13-23.thumb.png.f32ca456ada87006a9f5d186fd819d32.png

4) я сетую, что не скоро и сталкер снова предлагает транспортную, упаковать надежно и все такое...  отказываюсь. тогда он предлагает докинуть ему еще сверху 4 тысячи и тогда он  в течении недели сам решит вопрос с доставкой (как я понимаю, найдет попутчика за эту сумму, который возьмет внедорожный обвес и бак). отказываюсь. обвес я пока брать не созрел, он мне не к спеху. бак нужен.

Screenshot_2018-04-29-13-49-36.thumb.png.60f49a5c4031dabdcead948aeddb2518.pngScreenshot_2018-04-29-14-09-57.thumb.png.e3b3f0c8ab40d818b1a68d1fa57d0ec3.png

после выяснения, что железо я брать не буду, интерес ко мне пропадает, человек пишет " я все понимаю, дело покупателя покупать или нет"  и перестает отвечать. сообщения приходят, но не просматриваются. человек, ясное дело, в вайбер заходит. но не читает. поскольку все существенные вопросы обсудили и договорились (бак как есть на фотке (в сборе с датчиком), за 9, привезет сам, но в конце апреля), и очень похоже, что человек расстроился (говоря по-честному- обиделся) , что не беру железо, оставляю его в покое.

5) через две недели начинаю его тормошить, когда приедет, где встречать и все детали. молчание. звонил через вайбер - молчание. пишу смс "приближается конец апреля, хотел договориться о конкретике, но вы не отвечаете в вайбере". ответ не удивил "приветствую. по обмену?". то есть человек начисто выкинул все из головы и спутал меня с кем-то. все таки обижен был, значит. "по бензобаку, когда в пермь, где встречать" . "скидывай деньги, к выходным бак у тебя". 

тут можно отвлечься от истории, потому  что то, что случилось пока мы договаривались достойно отдельного эпоса. никакой конкретики, кто когда и куда. спрашиваю - чего нал не устраивает? отвечает, что он мне не доверяет, "где гарантии, что бак действительно нужен?" пытаюсь вернуть человека к реальности - я за ним бегаю месяц с баком, портянка нашей переписки на долгие метры, сейчас снова его тормошу конкретикой, которую он сам предоставить не может, и он предъявляет, что нет гарантии, что я заберу бак. нормально? напоминаю ему, что по баку позиция была однозначной, если он не помнит, а по железу отказался.  обещает на следующий день подробности.  которых нет. через два дня сам пишу ему - где подробности? меня снова спрашивают если у меня его номер карты. (это уже третий раз когда мне его сообщают), напоминаю, что есть. предлагают подождать еще час. потом пишут - "скидывайте деньги, к вечеру бак приедет. край, завтра". 

для полного понимания ситуации - это выходные. я должен быть на даче, где нет связи. специально откладываю визит на дачу на воскресенье, потому что бак обещают к вечеру пятницы, край - субботу. понимаю, что ехать день, значит деньги должны прийти заранее, уже день субботы, а подробностей нет. и что потом? бак не привезет, потому что денег не пришло, а у него нет гарантий, что я бак заберу. 

ну и понятно, что в субботу ничего не привезут, привезут в воскресенья, а я за городом. нормально?

ладно, кидаю деньги, высылаю электронкой скрины платежки, переигрываю планы, и еду на дачу. 

вечером в субботу мне сообщают то, что я и так уже сам понял - бак будет во второй половине дня в воскресенье. заодно выясняется, что он сам не поехал, отправил с другом. телефон его не дал, просил оставить адрес куда привезти бак. (важный момент - сам попросил дать адрес. почему важный? в дальнейшем я получу от него упрек, что мне, "видите ли подавай персональную доставку на дом!!!").  заодно внезапно выясняется , что "ну и надо за доставку будет отдать. все таки почти тысячу км бак везли. знакомому при получении бака. нормально?"

то есть человек попросил друга вместо себя захватить по дороге бак и друг его нагрузил на бабки? отметим конечный вопрос, который говорит о том, что об этом договоренности не было и ее  пытаются продавить на эмоциях - ну, вроде не я, пришлось друга просить, все таки он не при делах, мелочь конечно, но все таки надо бы ему подкинуть чего-то... 

я игнорирую вопрос. но на следующий день мне его еще раз озвучивают: "номер товарищу скинул, после обеда наберет. как по доставке решать будем, все таки почти 1000 км проехал, конечно, не именно из-за бака, но все же." пишу "пусть звонит, на месте разберемся". обед давно прошел. звонка нет. прошу номер. через часик меня все таки набирают, говорят пока заняты, спрашивают куда везти. в общем там все было долго, но бак привезли. я узнал, что человек едет из пригорода в центр и предложил ему не ехать через весь город на диаметральный конец города, а по пути завезти. минимум телодвижений.

хорошо, что я сам никуда не поехал и нигде бак не ждал. потому что привезли его не скоро - человек реально был занят своими делами и шли они у него не так как он планировал. привезя бак он позвонил мне и попросил денег за доставку, ссылаясь на договоренности со сталкером. то есть со мной ничего не согласовали, но другу пообещали.  он называет сумму, я решаю с парнем вопрос по компромиссному варианту, который его устроил. деньги отдают. 

6) через пару дней приезжаю смотреть бак - опаньки. бак обмотан в пленку, под которой оказывается пустое отверстие, без датчика. задаю вопрос в вайбере, посылаю скрин. молчание. 

пишу смс. ответ - "датчик отдельно". пишу, что договорились с датчиком, скрин приложен в вайбере. в ответ меня просят... прислать скрин. отвлекаясь, скажу, что этот прикол - пришлите, напомните, дальше преследовал всю нашу переписку. вот реально, словно человек не помнит, не получает, не видит. напоминаю, что все уже выслано. "не приходило ничего. пришлите в ватцапе". напоминаю,что обсуждали , вацапа нет. выслал на мыло. прошу полистать историю в вайбере. ответ: " я помню точно, что датчик отдельно продавал. и не только вам. видимо мы друг друга недопоняли". приехали! спрашиваю, он вообще скрин, который просил прислать читал? что ему не понятно в словах " с датчиком как есть"? 

- ну так выкупайте датчик и все. 

напоминаю, что это противоречит договоренности. позже посмотрю почту.  

через 6 дней спрашиваю его в смс - почту то смотрели? 

- скиньте на почут скрины всего нашего разговора.

- скинул

- продолжения нет

- какого продолжения? вы назначили 9, я согласился.

- в том скрине я сказал давайте решать.       (самый первый скрин, можете сами сравнить)

ну и так далее... 70 (семьдесят) смс подобных танцев. типа, вас много, я один . все переписки хранить невозможно , я все удалил. пришлите мне всю переписку. 

говорю, что человек юлит, мне отвечают, что он мне "почти бесплатно привез бак" (договаривались сам привезет бесплатно), что он "не помнит о чем мы там договаривались", и вообще, я пропал почти на месяц.  нормально - я не помню о чем мы договаривались, прислал о чем помнил.

присылаю ему скрин того, что я никуда не пропал, а наоборот, он пропал. наверху обрезано сообщение "добрый день, середина месяца,когда к нам?" от 14.4

Screenshot_2018-04-29-13-31-27.thumb.png.07aec1baa0f3a325c1fd4514f86f4aef.png

напоминаю, что про оплату доставки разговора не было. и требовать ее постфактум не красиво. мне возражают, что ее и не требуют, "если что!!!". то, что дважды мне  про ее необходимость писал и договорился с другом - это не считается, как я понимаю. )))  тут же следует обвинение , что я все на халяву привык получать. что он ничего не предлагал, и вообще мог продать бак в саратов транспортной, а мне , видите ли, персонально на дом ( как я выше писал - это не так).

и тут, кстати, у меня вопрос - если он про меня забыл, раз я пропал на почти месяц, то почему он не продал?

и затем отказ от разговора до появления скринов. затем обещание выслать датчик транспортной если мы действительно договорились по датчику. как будто первый скрин позволят как-то двояко его трактовать.

потом опять долгая баланда, чтобы я срочно прислал скрины.  "чтобы было видно время и дату" (странное требование, хотя и так все видно них). потом требование ВСЕЙ переписки . "если договорились - пришлю. но я припоминаю, что было по другому. не мог я датчик стоимостью 4,5 просто так подарить".  откуда взялось 4.5, если он хотел за 2,5 - я не знаю. думаю, это не важно, человек просто нес любой бред, лишь бы отмазаться.

и тут в запале своих отмазок он совершает серьезный ляп:

"да еще вместе с датчиком, не зря же я этот датчик снял и причем уже давно." опаньки... то есть как давно? на фотках 5 недель назад он был с датчиком, а три недели назад я четко сказал, что весь, как есть , с датчиком.  и он согласился

сразу же задаю вопрос про это несовпадение. ответ: " я его снял, после того как вы пропали.  и прошел месяц как вы появились". все, спалился.  присылаю ему скрины, что я не пропал никуда, а сам его искал. обещаю выложить все это на суд форума и тон меняется. согласен уже не на всю переписку (после бака идет долгое обсуждение обвеса и почему я не готов его забрать сразу же, про бак больше нет ничего)

и тут приходит - "а где 4 тыс? я вспомнил" спрашиваю о чем речь - "о доставке, вы согласились". напоминаю, что я не согласился, прошу еще раз на скрин посмотреть. он начал утверждать, что не важно, бак один или бак с железом - все равно 4000 за доставку. я сказал, что захватить попутно бак это одно, а еще кучу железа, которая никуда кроме газели не влезет и другое. напомнил, что речь шла о том, чтобы он сам привез. мне возразили, что "никакой дурак не повезет в своей машине или на крыше..." начинается разговор об абстрактных "всех" (то есть я - дурак. и мои друзья дураки), о том, что он меня предупредил, что поедет газель. как будто это как-то влияет на договоренность. мой вопрос каким образом необходимость платить за доставку 4000 может оправдать тот факт, что бак привезли без датчика - остался без ответа. я так для себя подумал, что 4500 за датчик компенсируется  4000 за доставку... видимо, логика такая )))) хотя, как я уже выше говорил, откуда взялось 4.5 я не в курсе. заявлялось 2.5

после того, как "математика сошлась" мне заявили, что могу тут открыть спор. 

а ну еще мне два раза звонили. первый раз предлагали 1.5 отступных на карту (хотя в начале было обещание выслать датчик), второй/третий - попытка убедить меня , что я неправ и халявщик. 

------

переписка сохранилась могу предоставить скрин любого места из вайбера или смс, если кто-то попросит подтверждения.

никого ни за что не агитирую. каждый пусть выводы сам делает. 

PS ха , а вот и новая версия почему нет датчика - "Поэтому перед отправкой бака в зачёт стоимости доставки снял датчик"    то давно снял, потому что ты пропал, то в зачет. причем нигде в переписке про я не послал датчик потому что ты не перевел деньги нет. смотрим скрин:

Screenshot_2018-04-29-20-40-31.thumb.png.8ad5d118d74eaece1fcd285437a99db2.png

 

Изменено пользователем lige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalker56

Отвечу сразу на эту полнейшую клевету! По скринам в принципе все понятно, человек не доверяет транспортным компаниям. Я предложил что за 4 тыс. решу проблему с доставкой, мне такую сумму назвал мой товарищ, (я не обязан возить запчасти по стране) который на газели и отвёз этот бак за тысячу километров. Эту сумму я так и не увидел от покупателя. Поэтому перед отправкой бака в зачёт стоимости доставки снял датчик. Думаю это справедливо! Покупателю было предложено, что я переведу ему 1500 руб. в качестве всего этого недоразумения, хотя с чего бы. Но он отказался, вместо этого разводит здесь эту грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalker56

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Уважаемая администрация! Прошу помочь в решении данного спора. По всем этим скринам в принципе уже все понятно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalker56

Насчёт подорожания датчика могу пояснить следующее: датчик стал стоить 4500 именно для данного товарища, после всего вот этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalker56

Человек как бы получил свой бак. Причём по доставке ему вышло копейки, по сравнению с тарифами транспортных компаний. Можно сказать бак ехал за мой счёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
15 минут назад, Stalker56 сказал:

Отвечу сразу на эту полнейшую клевету! По скринам в принципе все понятно, человек не доверяет транспортным компаниям. Я предложил что за 4 тыс. решу проблему с доставкой, мне такую сумму назвал мой товарищ, (я не обязан возить запчасти по стране) который на газели и отвёз этот бак за тысячу километров. Эту сумму я так и не увидел от покупателя. Поэтому перед отправкой бака в зачёт стоимости доставки снял датчик. Думаю это справедливо! Покупателю было предложено, что я переведу ему 1500 руб. в качестве всего этого недоразумения, хотя с чего бы. Но он отказался, вместо этого разводит здесь эту грязь.

откуда следует что мы договорились на 4000? из моих скринов видно, что речь шла и железе и баке, и что мы не договорились, я сразу сказал, что я против.

эту сумму он и не должен был увидеть - я вверху в конце скрин добавил, где сталкер56 говорит , что деньги пришли, все в порядке.  претензий по недостаче не видно. и что потребность в оплате доставки появилась лишь после того, как бак повез не сталкер, а его друг.  

из сообщений четко видно, что доставку должен был осуществить сам бесплатно, и что вопрос компенсации другу встал уже после отправки и этот вопрос был не в четкой цифре, а в принципе вообще - "надо бы" оплатить.  поэтому про снятие датчика из-за этого - новая ложь. скрины подтверждают, что это уже третья версия.  то есть человек по факту сталкер врет ситуационно, как маленький мальчик.

краткое изложение:

- я продавал отдельно, я помню. я давно его снял. (версия1)

- мы договорились вместе с датчиком . он был на баке

- как договорились вместе? дай скрин,

- давно уже послал.

- нет, дайте всю переписку, где, а не только где договорились.

- при чем тут переписка про то почему я не хочу сейчас брать железо, когда речь о баке? 

- так вы пропали, и я забыл.  и вообще я не знаю нужен ли вам бак. (как причем, я хочу найти что-нибудь, чтобы оправдать свое поведение, отговорки кончились)

- это вы пропали, а я вас искал, вот скрин. и вот скрин того, что я несколько раз подтвердил, что по баку точно договорились

- я пропал? а, ну, "вспомнил!", я же хотел привезти вам все вместе с обвесом за 4000. вы не согласились - вот я датчик и снял тогда (версия2)

-вы предложили отправить сразу сдругом за 4000 или обещали привезти сами в конце апреля. цена за доставку попутно пластика и доставку кучи тяжелого громоздкого железа отличается.

-да по фигу, ничего не отличается. ты мне должен 4000 за доставку, вот я его и снял, раз ты этих денег не прислал (версия3)

----

мне нужен был датчик, а мне предлагают за него 1.5. тогда как сам его продает за 2.5

 

Изменено пользователем lige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
7 минут назад, Stalker56 сказал:

Насчёт подорожания датчика могу пояснить следующее: датчик стал стоить 4500 именно для данного товарища, после всего вот этого.

очередная ерунда, которая не подтверждается никакими сообщениями. читаем:

Screenshot_2018-04-29-20-58-38.thumb.png.8fb8626bf4b1d4404bfab21d0d1c9774.png

 

3 минуты назад, Stalker56 сказал:

Человек как бы получил свой бак. Причём по доставке ему вышло копейки, по сравнению с тарифами транспортных компаний. Можно сказать бак ехал за мой счёт!!!

и плевать, что так и договорились. 

и , опять таки,  как этот аспект влияет на неотправку датчика?

Изменено пользователем lige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalker56

Оставлю ваш бред на решение администраторов! Вам бак привезли бесплатно, а вы ещё и датчик требуете! О каких договоренностях вы после такого имеете право говорить и оскорблять меня!

Вы абсолютный клеветник, при личном разговоре по телефону, говорите одно, а здесь руководствуясь скринами поливаете меня грязью! Я ещё раз вам повторяю, ВАМ ПРИВЕЗЛИ БАК НА РАССТОЯНИЕ В 980 километров  БЕСПЛАТНО!!!! Считаю данный спор абсолютно закрытым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalker56

Здесь достаточно много людей, которые покупали и не раз у меня детали. У некоторых я даже делал возврат (не подошла деталь, или обнаружился дефект, всякое бывает), но вы ведёте себя мягко говоря, нечестно и нагло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
Только что, Stalker56 сказал:

Здесь достаточно много людей, которые покупали и не раз у меня детали. У некоторых я даже делал возврат (не подошла деталь, или обнаружился дефект, всякое бывает), но вы ведёте себя мягко говоря, нечестно и нагло.

это их история, а у меня - другая. и судя по тому как вы себя вели, что вы говорили - вы человек непорядочный. если вы найдете для себя лично возможность и оправдание  - вы этим воспользуетесь. таково мое мнение. если вы полагаете, что я нечестен и нагл - приведите подтверждение этому, как я привел подтверждение вашей бесконечной и меняющейся лжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lige
Только что, Stalker56 сказал:

Оставлю ваш бред на решение администраторов! Вам бак привезли бесплатно, а вы ещё и датчик требуете! О каких договоренностях вы после такого имеете право говорить и оскорблять меня!

Вы абсолютный клеветник, при личном разговоре по телефону, говорите одно, а здесь руководствуясь скринами поливаете меня грязью! Я ещё раз вам повторяю, ВАМ ПРИВЕЗЛИ БАК НА РАССТОЯНИЕ В 980 километров  БЕСПЛАТНО!!!! Считаю данный спор абсолютно закрытым!

ах, простите, что я пользуюсь скринами... какой же я нечистоплотный! просто конченный подоноК! )))))))

у нас с вами после прибытия бака был один разговор по телефону. в котором вы предлагали мне отступные в 1500р на карту и просили меня (в очередной раз) послать вам _всю_ переписку, а я вам говорил, что это бесполезно и глупо, учитывая ее неимоверный объем. вы утверждали, что датчик должен быть отдельно? присланный скрин этот вопрос проясняет.  но вас это не устраивало, вы этого "не видели", постоянно придумывая новые отговорки. ваше право. но тогда мое - об этом рассказать. 

во-первых, вы и должны были его привезти бесплатно. 

во-вторых, если мы договорились , что бак будет с датчиком, но я не доплатил вам денег и вы сняли датчик - где этому подтверждения? особенно после вашей первой фразы, что вы датчик давно сняли. после того как я якобы потерялся.  так что если кто и наглец - так это вы. вы могли бы свести все на "прости, забыл что-то" , но вы пошли другим путем. вы сами выбрали свой путь - и ваше решение выкрутить датчик, и ваше решение избежать проблемы. пеняйте на себя сами

спор, безусловно, закрыт. я все это написал не ради денег, как вы думаете (по себе людей не судят), а ради того, чтобы форумчане знали, что могут нарваться на проблемы, пересылая вам заранее деньги. вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Администрация форума не имеет отношения к продажам в разделе, предоставляется только площадка для совершения этих сделок. И тем более не участвует в выяснениях отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

G-Авито Class.ру. :smiley31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalker56
35 минут назад, lige сказал:

ах, простите, что я пользуюсь скринами... какой же я нечистоплотный! просто конченный подоноК! )))))))

у нас с вами после прибытия бака был один разговор по телефону. в котором вы предлагали мне отступные в 1500р на карту и просили меня (в очередной раз) послать вам _всю_ переписку, а я вам говорил, что это бесполезно и глупо, учитывая ее неимоверный объем. вы утверждали, что датчик должен быть отдельно? присланный скрин этот вопрос проясняет.  но вас это не устраивало, вы этого "не видели", постоянно придумывая новые отговорки. ваше право. но тогда мое - об этом рассказать. 

во-первых, вы и должны были его привезти бесплатно. 

во-вторых, если мы договорились , что бак будет с датчиком, но я не доплатил вам денег и вы сняли датчик - где этому подтверждения? особенно после вашей первой фразы, что вы датчик давно сняли. после того как я якобы потерялся.  так что если кто и наглец - так это вы. вы могли бы свести все на "прости, забыл что-то" , но вы пошли другим путем. вы сами выбрали свой путь - и ваше решение выкрутить датчик, и ваше решение избежать проблемы. пеняйте на себя сами

спор, безусловно, закрыт. я все это написал не ради денег, как вы думаете (по себе людей не судят), а ради того, чтобы форумчане знали, что могут нарваться на проблемы, пересылая вам заранее деньги. вот и все. 

Каждый сделал свои выводы! Надеюсь, когда-нибудь мы придём к общему мнению. Всего Вам доброго!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

насколько я понял .была договоренность .9 тыс с доставкой. за паянный бак с датчиком  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Это обычная ситуЁвина. Так бывает когда кто то что то боится, не доверяет, перестраховывается и пытается максимально выжать. 

 Обычное дело, не заморачивайтесь так! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
34 минуты назад, Руслан811 сказал:

 Обычное дело, не заморачивайтесь так!

Оно конечно обычное дело , но когда присылается из пяти ромашек 16 х две с трещинами и одна с разбитыми отверстиями и человек технически грамотный вроде этого не видел даже как то странно . И случайно забыл десяток болтов к проставкам положить - мол извините , брат отправлял . Я вам отправлю дополнительно - я еще за 500 рэ. получаю десяток болтов от москвича , которые по 50 рэ. на рынке стоят - и думаю , нафиг я их вообще забирал из транспортной !?

Просто продавая какую то старую железку я Максимально стараюсь описать что плохо - чтоб у человека не было вопросов и нехорошего осадочка . А если стоит вопрос впарить эту железку на тыщу рублей дороже то тогда да , это обычное дело .

И товарищ из Пятигорска мне продал радиатор АКПП в состоянии кирпича из запекшейся грязи и масла за 11 000 рэ.. Ну тут обижатся грех - я сам был совсем начинающий геленовод , и не понимал , что красная цена этому куску гамна рубля три и лучше купить новый китайский за те же 3 тысячи , но без лоха - жизнь плоха  . А вот присланный до того радиатор кондера с отломанными трубками  вызывает вопросы - правда продавец отправил вместо него радиатор АКППшный за 11 рэ. который :D , а радиатор с отломанными концами отправляли работники с разборки и он не в курсе  ( они совсем у него дебилы что ли ?! ) . Ну хоть не отморозился - и на том спасибо , в принципе , можно покупать у человека - но точно представляя что оно стоит +/- и подробно обсудив состояние .

В общем это все лирика , а реально надо подробно спрашивать про все возможные косяки ( а то вдруг продавец случайно не увидел что железка - мусор ) и подробные крупные фото просить . А вообще - при хохляндии все транспортные прекрасно работали наложенным платежом с физ. лицами и недорого , почему нет такого в России - фиг знает ! Очень было удобно - посмотрел в транспортной - не то прислали - не буду получать и все ! На крайняк можно маленькую предоплату в размере оплаты транспортной и все , если и кинут - то обидно но не больно .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А , вспомнил ! Еще в проставке сломанный болт остался - тоже случайно не заметили . Гайку приварить побольше и выкрутить - 10 мин. делов - но как то обидно . Так что господину Сталкеру желаю повнимательней быть .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Никого не оправдываю, но цена всегда говорит сама за себя! Если что то продают дешево, то значит есть какой то подвох! Все продавцы знают цену своему товару и никто ни когда не хочет продешевить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Продавцы и барыги - разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

А продАвцы ? :) 

Не читал ,но осуждаю ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

Вот и у меня сейчас подобное.На авито объява по продаже 606 мотора в Липецке,цена 70 тысяч.На фото мотор с навесным,позвонил,документы будут стоить 1 тысячу рублей и 1 тысячу доставка до транспортной(в 70 км от Липецка).Ладно я согласен и называю сумму 72 тысячи с меня,на том конце пауза и мол нихера не 72,дайте подумать,мол 72 это без навесного а так 92 я мол 15 лет моторы таскаю,этот можешь не разбирать,ставь и поехал.Ладно,согласился,почему Липецк,знакомый там есть и может хотя бы посмотреть что отправят мотор а не кирпичи.В общем встретились они в транспортной,мне знакомый фотки скидывает,ну и мол мотор покрутили ,всё вращается.Короче встретил я мотор(11 тыс транспортная),у гаража прямо в прицепе помыл,снял впускной коллектор и первое что увидел,2 свечи накаливания на герметике сидят.Фотаю и отправляю этому продавану,свечи чистые,без сажи,у одной наконечника нет,но наконечник лежит в форкамере и это куски не одного целого,разные свечи.Вообщем пишу этому козлу что я снимаю головку.Башку снял а цилиндр вымытый.Он усирается что,мотор прокручивал и он пшикал при твоих знакомых.Вообщем привез я головку на работу и закинул в моечный шкаф,отпал весь этот герметик и камерой я вижу что рукожопы просверлили рубашку охлаждения когда высверливали свечи.Вообщем нет башки,головку нашел во Владимире,спасибо Сергею,откликнулся,жду,числа 3 приедет.Вообщем забрал я у этого продавца 25 рублей,отправил ему обратно эту дырявую головку,он мне отправил фото карты,на каком авто мотор стоял и как его заводили.Е-ка мол 2001 год,я этому барану начинаю скидывать года установленных деталей,блок ,вкладыши,термостат,маслянный модуль,даже на поршнях 97 год стоит.Он в ответ,мол на термостате 97 градусов а не год.Вообщем жду от этого мудодея документы,хотя не сильно они мне и нужны и еще раз убеждаюсь,если в самом начале разговора уже есть нестыковки по цене и способу доставки а если еще и частями высылать будут,смело посылайте на Х.. и ищите в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
10 часов назад, Руслан811 сказал:

Никого не оправдываю, но цена всегда говорит сама за себя! Если что то продают дешево, то значит есть какой то подвох! Все продавцы знают цену своему товару и никто ни когда не хочет продешевить! 

Если кто-то что-то продает, то в моем понимании он должен продать это самое что-то. А цена - уже вопрос второй. И если что-то - вовсе не то, или не такое, то по сути это уже обман. Ну или, как минимум, несоответствие оговоренным условиям. Понятно, все не ангелы, случаются ошибки или недосмотры. Но в каждом конкретном случае явная химия выглядит обычно весьма прозрачно.

Что касается меня лично, то за последние 10 месяцев из 6 или 7 покупок на форуме у меня два возврата. Один мы с продавцом сравнительно гладко разрулили, не считая моих потерь на пересылку. А второй, и довольно большой стоимости, в данный момент на стадии разрешения. Еще пара позиций приехала в плачевном состоянии, но с учетом скромной цены не вижу смысла даже до транспортной везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalker56
22 часа назад, GE-300 сказал:

насколько я понял .была договоренность .9 тыс с доставкой. за паянный бак с датчиком  ?

Человек боится транспортные компании, я предложил за 4 тыс., решить вопрос с доставкой. Нашёл грузовую машину и отправил бак за 980 км. Сами понимаете какие это затраты. В итоге 4 тыс., я не увидел, поэтому был снят датчик. Там выше все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica

Кроилово ведет к попадалову-аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.