RANGER379

самопроизвольно растут обороты ОМ606 97гв

Рекомендованные сообщения

RANGER379

недавно стал обладателем Gclass.

машина была с очень манящим ценником, поэтому закрыл глаза на косяки отдал денег и поехал домой.

в общем то имеется проблема. машина стоит на паркинге, на холостых, иногда самопроизвольно плавно начинают расти обороты. растут равномерно, медленно, 1000-2000-3000 и дальше. нажатие на тормоз, тут же падают на холостые. иногда через несколько секунд снова начинают расти, иногда проходит и машина спокойно тарабанит на холостых.

саму педаль естественно проверял, из под капота за троссик все мягко газуется, ничего не закусывает не западает.

ну и вообще как на бензинке с порванной мембраной в усилителе тормозов, есть связь педали тормоза и работы мотора... нажимаешь на тормоз-обороты на 50-100 падают..

есть еще явное троение при всем при этом, и как то нет низов чтоли.. пока турба не вдувает машина откровенно не едет.. чтобы ускориться с места, жмешь педаль по глубже, секунду-две почти ничего не происходит, машина плавно начинает ехать, мотор медленно раскручиватся до 2-2.5т.об и дальше уже пошло ускорение..

сервис свой имею, большой опыт работы с дизелями, но мерседес как то всегда был мимо меня..

куплены шайбы под форсы, все фильтра, масла, завтра приедет прокладка под впуск, хочу отправить форсы на стенд, весь впуск от турбы разобрать отмыть/проверить на герметичность(а то где то слышно воздух и замасленностей много), замер компрессии, проверка егр. думаю проблемы все найдутся, но вдруг у кого были схожие случаи, чтобы прям уверенней знать куда копать..

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.