Дядя Рус

Новый бампер и багажник для старого друGa

Рекомендованные сообщения

Дядя Рус

Решил сделать обновки для своего автомобиля , новый бампер и багажник.  Долго выбирал различные варианты из всего что когда то делалось и делается сейчас. Стиль армейских бамперов понравился больше всего , ну и идея багажника одного из известных производителей тоже. В итоге получилось так.

DSC_0236.JPG

DSC_0260.JPG

DSC_0290.JPG

DSC_0331.JPG

DSC_0337.JPG

DSC_0226.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Хорош, чертяка!!!

Но вот багажник мне кажется не функциональный.

 

Изменено пользователем HAMMER570
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Не хотелось городить избушку на крыше, ну а так , положить то, что не влазит по габаритам в машину вполне удобно. Там еще будет установлена алюминиевая площадка и крепежные рымы, не успел просто установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Классно, но сетки не хватает на багажнике, чтобы ходить можно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

площадка есть, не успел просто поставить. Поскольку этот вариант багажника разборный , алюминиевая площадка устанавливается тоже секциями. На днях поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Вот так багажник выглядит с площадкой.

IMG_5455.JPG

IMG_5458.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

Отличный лаконичный Гелендваген!

Выражаю восхищение!

Позволю себе высказать мнение по штриху к внешности: зеркала уместно было бы заменить для полноты и целостности облика!

Лесенка уже куплена?

Пс Трепадор какого размера?

Изменено пользователем Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Спасибо за позитивную оценку. Зеркала планирую поменять, сделать недолго , времени пока не хватает. Лестница и шноркель в работе). Трепадор 35х12.5х16. Размерность в диагональном исполнении этой шины оказалась редкой , пришлось из Владивостока везти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Просто красавчик гелик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Коля , спасибо . Кстати, установил на него твою  МКПП, работает отлично. На холостых сначала брякала немного , но потом подобрал другой диск сцепления и шум практически пропал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

А!!! Зdорова! Зарегился у нас , значит. Отличный поdхоd! Качественная работа. Мне тоже летеховский багажник по dизайну больше всех нравится. Сами варили или заказывали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Все сами делали, и бампер и багажник. Надо еще остальное доделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex119

А как обстоит дело с оформлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Пока вопросов ни у кого не возникало), видимо привыкли , что на всех старых геликах стояли бампера с кенгурятниками, тем более что сам бампер мы постарались сделать визуально максимально приближенным к оригинальному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
В 18.05.2018 в 10:08, Дядя Рус сказал:

Все сами делали, и бампер и багажник. Надо еще остальное доделать. 

Просто, молоdцы! Руслан, +1 от меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Теперь самое интересное - во сколько эта красота обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

Красота! Молодцы. Для оформления можно любой фабричный сертификат подсунуть, ни кто самовара не заподозрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Всем спасибо. Что касается того , во сколько обошлась эта красота, то наверно) немало, поскольку вся подготовка производства (концепция, разработка мат модели , раскладка  на лазер , технология сборки и тд) ложится на один комплект. Поскольку это , скажем так, то чем мы занимаемся  , но в основном для других автомобилей , отдельно вычленять затраты конкретно на эти детали не было необходимости. Говорить где и за сколько эти детали можно было бы купить , я так понимаю на форуме не принято , по крайней мере в данном разделе , и мне не хотелось бы нарушать правила , принятые уважаемыми форумчанами .Еще раз благодарю за оценку нашей работы)).   Кстати говоря на подходе новые детальки, но в старом военном стиле)). Шноркель и органайзер в запасное колесо уже почти готовы , на очереди лестница, зеркала , силовые пороги , ну и еще может быть всякие кронштейны на крылья . Как будут готовы , буду выкладывать в этой ветке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Аплодирую стоя, респект и уважуха месье! И как вам так удалось гармонично вписать лебедь в почти штатный бампер. На счет багажника, это так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

 

Спасибо. Старались максимально сохранить угол въезда. Пришлось немного подумать). Багажник площадка это может и на любителя, но мне не нравится когда избушка на крыше растет, гелик и так вытянутый за счет высокой кабины. Этот багажник прижали по максимуму, оставили зазор миллиметров 40-50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Это ,по мне, самый гармоничный вариант на гелен по красоте. Функциональность на 2м месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Вот исхоdник, как мне кажется, и наdо сказать спасибо dяdе FОХу за то что занимался поиском и публикацией зdесь интересного материала поdобного роdа.

abenteuer-allrad-1270.jpg

abenteuer-allrad-1266.jpg

Изменено пользователем nikola460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
11 час назад, nikola460 сказал:

Вот исхоdник, как мне кажется, и наdо сказать спасибо dяdе FОХу за то что занимался поиском и публикацией зdесь интересного материала поdобного роdа.

Думаю через год тут появится куча такого материала, от тех кто на 40-летие поедет. Какие только машины не приезжают, у меня на 30летие флешка кончилась, сколько там их переснимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.