Дядя Рус

Новый бампер и багажник для старого друGa

Рекомендованные сообщения

Дядя Рус
1 час назад, batareykin сказал:

Думаю через год тут появится куча такого материала, от тех кто на 40-летие поедет. Какие только машины не приезжают, у меня на 30летие флешка кончилась, сколько там их переснимал.

Да, очень было бы интересно посмотреть на различные версии подготовленных машинок. Я так понял что народ собирается туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
1 час назад, Дядя Рус сказал:

Да, очень было бы интересно посмотреть на различные версии подготовленных машинок. Я так понял что народ собирается туда ехать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Вообще интересно, подумаю. А где можно ознакомиться с предполагаемым планом поездки и общим регламентом мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
27 минут назад, Дядя Рус сказал:

Вообще интересно, подумаю. А где можно ознакомиться с предполагаемым планом поездки и общим регламентом мероприятия?

Здесь на форуме будет все выкладываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус
46 минут назад, serp сказал:

Здесь на форуме будет все выкладываться.

Буду следить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
11 час назад, batareykin сказал:

Думаю через год тут появится куча такого материала, от тех кто на 40-летие поедет. Какие только машины не приезжают, у меня на 30летие флешка кончилась, сколько там их переснимал.

Буdeм очень жdать!)

11 час назад, batareykin сказал:

Думаю через год тут появится куча такого материала, от тех кто на 40-летие поедет. Какие только машины не приезжают, у меня на 30летие флешка кончилась, сколько там их переснимал.

Буdeм очень жdать!)

11 час назад, batareykin сказал:

Думаю через год тут появится куча такого материала, от тех кто на 40-летие поедет. Какие только машины не приезжают, у меня на 30летие флешка кончилась, сколько там их переснимал.

Буdeм очень жdать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
11 минуту назад, Fibber сказал:

Как там с отелями? Когда бронировать желательно?

О, тема не та, сейчас зафлудим. Перенесите что ли.

Точно, сам запутался где писал. Короче все обсуждения поезди в теме Грац 2019. G-klass 40 лет. Ответил про отели туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Про поездку звучит заманчиво, буду следить , глядишь и соберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Вот добавил новый девайс . Думаю удобно будет хранить там трос , шаклы, перчатки. А то вечная проблема куда сунуть грязный трос и перчатки в чистый багажник.

IMG_5759.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
В 08.06.2018 в 22:07, Дядя Рус сказал:

Вот добавил новый девайс . Думаю удобно будет хранить там трос , шаклы, перчатки. А то вечная проблема куда сунуть грязный трос и перчатки в чистый багажник.

IMG_5759.JPG

где такое достать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Через пару недель на форуме появится вся информация .где и за сколько можно будет приобрести как этот бокс , так и остальное оборудование . Кстати, в отличие от ОРС-шного этот бокс универсальный и его можно будет устанавливать на диски 15-19. Так же отличием является наличие ниши (углубления) для удобства укладки содержимого

IMG_5734.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

Добрый вечер, а где территориально делают обвес? Интересно посмотреть !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Добрый день. Мы находимся в Тольятти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Всем привет. Давно не писал и ни о чем не рассказывал, а тем не менее с моим друGом произошло много всего интересного. Начнем с того, что в один из осенних дней увидел под баком жирную лужу. В надежде , что текло из под пробки , снял защиту и обнаружил , что между ней и баком полно спресованной грязи, а под ней ржавчины. При первой же попытке почистить ее железной щеткой , с бака потекло как из душа. Варить такой дуршлак дело неблагодарное , поэтому принял решение - замена. Попытки найти приличный родной не увенчались успехом , поэтому купил с дизельного 463 и после нехитрых манипуляций внедрил его на свою машину. И вот тут встал вопрос о его защите . Можно было сделать ее из стали , можно было из алюминия типа ORC , но во перых мне не очень нравится когда на округлые формы детали ставятся плоские защиты , а во вторых , она должна ставится с зазором и соответственно достаточно низко при этом свисать. Ну и от грязи точно не спасает. Поэтому принял решение сделать из композита, благо опыт производства подобных защит бака для спортивных автомобилей у нас большой. Приемущества: Небольшой вес, не боится коррозии, не свисает и практически не мозолит глаза , максимально защищает бак не только от механических повреждений , но и от грязи. В итоге получилось вот что.  

IMG_0802.jpg

IMG_0803.jpg

IMG_0804.jpg

зб2.jpg

зб3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460

Нужная вещь. Мы сделали из тонкой нержавейки, повторили  округлую форму бака, чтобы палки, сучья легко соскальзывали. Очень трудоёмко. И борта сделали почти по верху бака, чтобы грязь не залетала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

все замечательно но 1 выдержит ли удар когда съезжаешь например с обрыва и бьешься об него баком не лопнет ли это все вместе с баком и2 скока денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
18 минут назад, филипп сказал:

все замечательно но 1 выдержит ли удар когда съезжаешь например с обрыва и бьешься об него баком не лопнет ли это все вместе с баком и2 скока денег

Родная защита крепится к баку, соответственно все удары полностью передаются на бак, помогает по сути от острого ну и площадь удара увеличивается чем снимается нагрузка, но все таки за металл, висел на баке не единожды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус
1 час назад, филипп сказал:

все замечательно но 1 выдержит ли удар когда съезжаешь например с обрыва и бьешься об него баком не лопнет ли это все вместе с баком и2 скока денег

Детали изготовленные по этой технологии очень прочные . При желани , увеличив толщину , можно сделать ее пригодной для отражения метеорита)). На самом деле , во времена когда я сам профессионально занимался ралли , мы часто использовали такого типа защиты не только для бака . но и картера двигателя. Сами понимаете какие удары она при этом выдерживает , например при наезде на огромной скорости на валун в колее. Те более , как правильно написано выше , за счет своей формы , она равномерно распределяет нагрузку по всей поверхности. Одним словом за прочность не переживайте) . Можем по спец заказу сделать любой толщины. Стоимость защиты стандвртной толщины (5-6мм) - 8800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Ну что, идем дальше. После решения вопроса по баку , встал вопрос по передним крыльям. Увы, мелкие жуки начали превращаться в большие, а кое где и в сквозную коррозию . Заниматься лечением было бы можно, но после снятия и детального изучения масштаба бедствия стало понятно , что оно того не стоит. Искать новые оригинальные особого желания не было)), ремонтные польские не стал пробовать заказывать . Можно было бы купить пластиковые , вроде предложения были , но зная , как в погоне за низкой себестоимостью иногда делаются подобные вещи , решил использовать принцип - хочешь чтобы было хорошо , сделай все сам.  В итоге после выведения  геометрии и плоскости на родных крыльях, сделали рабочие формы и изготовили новые крылья из композитных материалов.   На толщине экономить не стали , получились очень прочные и красивые) . Теперь наконец не нужно после каждой мойки смотреть с тревогой , не появилась ли где-то еще ржа. Скоро покраска  всего автомобиля , а пока они выглядят так

.IMG_8109.thumb.JPG.335b04eccc1cf2f9c3d5b49cb2af9640.JPGIMG_8121.thumb.JPG.b7ce3bb5a5254b49a3106f79b9b19c0e.JPG

IMG_8123.thumb.JPG.daf5f5520df1615c85991a9fa568d9f7.JPG

 

Изменено пользователем Дядя Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin

всё круто!)) послежу за темой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус
8 минут назад, Gooodwin сказал:

всё круто!)) послежу за темой!

Спасибо! Скоро будет продолжение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin

интересно, каков вес багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
20 минут назад, Gooodwin сказал:

интересно, каков вес багажника?

Вместе с упаковкой 60 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Да, это в варианте со съемными сетчатыми панелями и упаковкой.  С панелями из алюминия - 10кг, вообще без панелей - 25 кг.  При отправке за границу, мы столкнулись с проблемой негабарита, поэтому нам пришлось перепроектировать багажник таким образом , чтобы габарит коробки не превышал 150см и вес каждой не превышал 30 кг. В итоге максимальная комплектация разместилась в три коробки. Чуть позже выложу фото первой примерки и размещения по коробкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

молодцы. к вам можно и за крыльями обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.