Gangster

Лифт подвески на 3". Есть пружины для такого лифта?

Рекомендованные сообщения

Gangster

Тем не менее крестовины ходят в карданах нормально, особенно если их не забывать шприцевать. А небольшие вибрации при езде на МТ резине и так не избежны. На 463 у меня лифт 2" - есть небольшие вибрации и гул в диапазоне 55-60 км/ч от заднего кардана, в принципе, особо это не напрягает, т.к. остальные шумы тоже присутствуют (мотор, выхлоп, грязвая резина, свист воздуха в водостоках) и гул от кардана не особо заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

Ну что, как пружины с проставками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Главное,чтоб амортизаторы работали. И хоть с проставками,хоть с проставками и пружинами +2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
В 04.06.2018 в 17:36, Егор0503 сказал:

Ну что, как пружины с проставками?

Вчера вечером поставил. Коротко - не доволен. Относительно старых пружин с двумя коричневыми метками эти (2 белые метки) дают лифт всего 2 см! Проставка из полиуретана при заявленной высоте в 4 см проминается под весом авто (слишком мягкая), крайний виток пружины буквально на половину вдавливается в опорную поверхность проставки, в результате от 4 см остается в лучшем случае 3 см. В итоге вышел суммарный лифт не больше 5 см :( Результат не достигнут, 10 т.р. потрачено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

полеуретан мусор только металл.маталлическая труба и все работает сколько нужно на столько и поднимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
11 час назад, Gangster сказал:

 Результат не достигнут, 10 т.р. потрачено...

GGGоспода , померьте пожалуйста кто ни будь передние пружины Владовские +2 лифт , комфорт или обвес . Хотяб диаметр прутка , если уже стоят то длину понятно померять не получится . Что то мне подсказывает , что все закончится пружинами от Тавоты и болгаркой - как обычно ...>:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Я себе поставил подвеску  ОМЕ с лифтом 50мм, пружины + амортизаторы, остальное стандарт и без всяких проставок. Уже год катаюсь на 35 колесах. Все очень нравится) 

IMG_5388.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Выше поднимать смысла нет, центр тяжести нужно стараться сохранить как можно ниже. А в такой конфигурации рулится очень даже неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 час назад, Дядя Рус сказал:

Я себе поставил подвеску  ОМЕ с лифтом 50мм, пружины + амортизаторы

Красиво жить не запретиш !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Partizan
5 часов назад, Дядя Рус сказал:

Я себе поставил подвеску  ОМЕ с лифтом 50мм, пружины + амортизаторы, остальное стандарт и без всяких проставок. Уже год катаюсь на 35 колесах. Все очень нравится) 

IMG_5388.JPG

Добрый день ! Ход выворачивания колес уменьшали ? При вывешивании есть зазор между колесом и подкрылком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Рус

Не уменьшал. Возможно изначально был выставлен меньший угол поворота. Единственно что сделал, так это торец трубы обрезал по диагонали, чтобы  при полных ходах подвески не было касания. И кстати, подкрылки у меня не установлены. Конечно, еще очень важен размер вылета диска и желательно не уходить далеко от стандартного . У меня получился ЕТ 33, диск от W463 плюс проставка 30мм. В итоге практически стандартный вылет.

Изменено пользователем Дядя Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

У меня так же срезаны концы труб по диагонали. Иначе задевают в крайних положениях. Вылет диска 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

Спрошу в этой теме. Кто знает размеры пружин передних и задних в стандарте? Диаметр,толщину прутка, длину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор0503

По диаметру если кто знает внешний и внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Partizan
21 час назад, Дядя Рус сказал:

Не уменьшал. Возможно изначально был выставлен меньший угол поворота. Единственно что сделал, так это торец трубы обрезал по диагонали, чтобы  при полных ходах подвески не было касания. И кстати, подкрылки у меня не установлены. Конечно, еще очень важен размер вылета диска и желательно не уходить далеко от стандартного . У меня получился ЕТ 33, диск от W463 плюс проставка 30мм. В итоге практически стандартный вылет.

Спасибо ! А то уже всю голову сломал по подвеске, форумы уже 2 года курю, одни говорят с ОМЕ 33х12.5х16 цепляют и при полном вывороте колес и при вывешивании, другие говорят что 35х12.5х16 ни чего не цепляет. А по вылету, читал аргументированное мнение с расчетами, что бы нормально ходили ступичные, вылет не более чем ЕТ20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
В 08.06.2018 в 12:59, Gangster сказал:

Вчера вечером поставил. Коротко - не доволен. Относительно старых пружин с двумя коричневыми метками эти (2 белые метки) дают лифт всего 2 см! Проставка из полиуретана при заявленной высоте в 4 см проминается под весом авто (слишком мягкая), крайний виток пружины буквально на половину вдавливается в опорную поверхность проставки, в результате от 4 см остается в лучшем случае 3 см. В итоге вышел суммарный лифт не больше 5 см :( Результат не достигнут, 10 т.р. потрачено...

Не правда. Белые метки дают 4 см.Это под дизелем. Под бензинкой 5 см. (так же,как и пружины ОРЦ) Это пружины "К+Ф". проставки полиуретан НСК по твёрдости как железо. О каком-то продавливании даже и речи быть не может.

В 10.06.2018 в 16:24, Partizan сказал:

Спасибо ! А то уже всю голову сломал по подвеске, форумы уже 2 года курю, одни говорят с ОМЕ 33х12.5х16 цепляют и при полном вывороте колес и при вывешивании, другие говорят что 35х12.5х16 ни чего не цепляет. А по вылету, читал аргументированное мнение с расчетами, что бы нормально ходили ступичные, вылет не более чем ЕТ20.

32 уже начинают цеплять. Если не принять каких-то мер. при чём,нормально так цепляют.Это без расчётов теоретических.Это практика. Просто у всех очень разное понятие "цепляют". Это уже много раз обсуждалось. В основном,речь идёт о прямолинейном движении. Дескать,по асфальту и если сильно руль не крутить,то не цепляют.

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Partizan
20 часов назад, iveco77 сказал:

Не правда. Белые метки дают 4 см.Это под дизелем. Под бензинкой 5 см. (так же,как и пружины ОРЦ) Это пружины "К+Ф". проставки полиуретан НСК по твёрдости как железо. О каком-то продавливании даже и речи быть не может.

32 уже начинают цеплять. Если не принять каких-то мер. при чём,нормально так цепляют.Это без расчётов теоретических.Это практика. Просто у всех очень разное понятие "цепляют". Это уже много раз обсуждалось. В основном,речь идёт о прямолинейном движении. Дескать,по асфальту и если сильно руль не крутить,то не цепляют.

НА родной подвеске, или на ОМЕ с лифтом +5- мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
5 часов назад, Partizan сказал:

НА родной подвеске, или на ОМЕ с лифтом +5- мм ?

Я же всё подробно написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
В 11.06.2018 в 16:26, iveco77 сказал:

Не правда. Белые метки дают 4 см.Это под дизелем. Под бензинкой 5 см. (так же,как и пружины ОРЦ) Это пружины "К+Ф". проставки полиуретан НСК по твёрдости как железо. О каком-то продавливании даже и речи быть не может.

...

Ну значит мне все это приснилось...

Проставки брал вот эти http://www.polyurethan.ru/product/prostavka-perednej-pruzhiny-40mm-11-12-0014/

Пружины поставил бильштайн 36-154203, а не К+Ф, на них тоже 2 белых метки и по каталогам они являются аналогом родных А4603210404. После установки реально, максимум на 2.5 см авто поднялось. 

З.ы. морда у авто прилично загружена - у мотора м102 блок чугунный, бампер с ввареной корзиной и лебедкой, железный кенгурин, багажник во всю крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
7 часов назад, Gangster сказал:

Ну значит мне все это приснилось...

Проставки брал вот эти http://www.polyurethan.ru/product/prostavka-perednej-pruzhiny-40mm-11-12-0014/

Пружины поставил бильштайн 36-154203, а не К+Ф, на них тоже 2 белых метки и по каталогам они являются аналогом родных А4603210404. После установки реально, максимум на 2.5 см авто поднялось. 

З.ы. морда у авто прилично загружена - у мотора м102 блок чугунный, бампер с ввареной корзиной и лебедкой, железный кенгурин, багажник во всю крышу.

И у меня эти же проставки. Не продавливаются. пружины да,возможно что лебёдка их и сильнее продавила. У меня стандартный авто.И без кенгурина даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
В 8 июня 2018 г. в 20:58, Олексий сказал:
В 8 июня 2018 г. в 08:59, Gangster сказал:

 Результат не достигнут, 10 т.р. потрачено...

GGGоспода , померьте пожалуйста кто ни будь передние пружины Владовские +2 лифт , комфорт или обвес . Хотяб диаметр прутка , если уже стоят то длину понятно померять не получится . Что то мне подсказывает , что все закончится пружинами от Тавоты и болгаркой - как обычно ...>:(


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Читаю ветку и складывается впечатление что пружины все подбирают наобум.

Что мешает взвесить по осям, определиться с желаемой высотой и выбрать по параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
5 часов назад, Dron/9K сказал:

Читаю ветку и складывается впечатление что пружины все подбирают наобум.

Что мешает взвесить по осям, определиться с желаемой высотой и выбрать по параметрам?

Нежелание вникать в вопрос. Это ж надо вечерами напролёт гуглить,читать. А многие просто и не понимают что искать надо. Сколько было разговоров на эту тему,сколько фотографий с линейкой... И всегда от земли и до крыла. НИ ОДИН не выложил фото от оси колеса и до крыла. Но,опять же,недостаток знаний понятен и логичен.А вот лень я объяснить никак не могу. На форуме вся инфа пережёвана на сто раз. С таблицами меток. Но искать же надо...Это не в курилке о политике,под пивко,разглагольствовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
4 часа назад, iveco77 сказал:

Нежелание вникать в вопрос. Это ж надо вечерами напролёт гуглить,читать. А многие просто и не понимают что искать надо. Сколько было разговоров на эту тему,сколько фотографий с линейкой... И всегда от земли и до крыла. НИ ОДИН не выложил фото от оси колеса и до крыла. Но,опять же,недостаток знаний понятен и логичен.А вот лень я объяснить никак не могу. На форуме вся инфа пережёвана на сто раз. С таблицами меток. Но искать же надо...

Так-то я всегда от крыла до центра колеса мерил и приводил эти данные - к примеру писал про Патроловские задние пружины Айронмэн - 62-62,5 см расстояние от кромки расширителя по центра ступицы. Фотки смысла нет выкладывать т.к. цифры сами за себя говорят.

Таблицы с метками и графики длинны от нагрузки сто раз тут постили, в т.ч. и я

Эту табличку например:

22108669_m.gif

Только вот по ней пружины пружины с белыми метками при нагрузки в 500 кг на 5 см выше чем пружины с коричневыми. Этими данными я и руководствовался, в реале ни о каких пяти см и речи нет (правда в моем случае это пружины Бильштайн а не оригинал или К+Ф)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

А я насчитал 4 см. У меня в оригинале стояли оранжевые метки. На 550-ых тоже оранжевые видел. Ещё меньше разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.