Калямба-1

Переполюсовка АКБ на Мерседесе

Рекомендованные сообщения

Калямба-1

Всем доброго дня! Прошу помощи .У меня G320  м 104.996   номер эбу 019 545 06 32(8) . Сын по не внимательности сделал переполюсовку при подключении акб  кратковременную. Результат  форсунки с катушками молчат,а стартер с насосом работают. Вскрывал эбу и иммо  подгоревшего нету ни чего .Сгорел пред на доп оборудование. Старуха пишет, подключение диаг. проводов.Проверка напр. питания. К-провод на блоке управления.Блок управ.№3\4 HFM находится в диагностическом режиме и  эбу не исправен. Напругу проверял есть на блоке.  Что могло вылететь  или прога  слитела ,а может иммо блокирует? За ранее благодарен Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem

Стар не видит клемму 15 и 30 значит ,копайте тут для начала( 1 земля ,а на 2,3 как раз 15 и 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Схему берем и проверяем 30-31-87-15 на HFM

Если ок, блок в топку.

Все просто. 15 минут работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калямба-1

Всем доброго дня! Напругу проверил, все есть. Скоро придет рабочий эбу попробую с ним. Но я понять не могу, когда произошла переполюсовка  зажигание было выключено. Значит на эбу питания небыло? Мы меняли двигатель, генератор был отключен ,а вот иммо на него всегда питание должно идти ? И на блокировках горит постоянно межосевая и ни какой реакции. Я понимаю блок блокировок накрылся? Да еще может кто знает ИММО чем блокирует ,напряжением или в мозгах что то отключает ? Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, Калямба-1 сказал:

Но я понять не могу, когда произошла переполюсовка  зажигание было выключено. Значит на эбу питания небыло?

Минус, ставший плюсом, есть и без зажигания. А на выключенном плюсе часто минус висит. У меня тоже померший блок упр дв, другой мотор правда, на связь не выходил. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калямба-1

Добрый день! Всем спасибо кто помогал советом. Благодаря ребятам с" АВТОПРОГ" проблему решил, машина на ходу. Пришлось взять б\у ЭБУ и 2 минуты работы знакомого электронщика и всё машина в работе .Да и старый блок выкидавать не надо. Там есть микра  "золотая" из за которой вы можете выложить от 15 тр и выше на кого попадете. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калямба-1

Всем доброго дня! Устраняю последствия переполюсовки , подскажите где находится блок управления блокировками мостов и его номер ? За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калямба-1

Понял спасибо. Я думал что отдельно стоит ,по мануалу судя по схеме вроде выносной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.