matros

Куплю вискомуфту и пропеллер 603/606

Рекомендованные сообщения

matros

Всем привет! Ищу вискомуфту и вентилятор охлаждения на 603/606 моторы. Номера по ЕПЦ A 603 200 06 22 и A 602 205 05 06 соотв-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Примерься к виске и пропеллеру от Спринтера . Если пропеллер прикрутить сзади виски то на 603 все влазит . Родственник воткнул пару дней назад , но я своими глазами еще не видел . Гораздо бюджетнее и новое .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
4 часа назад, matros сказал:

Всем привет! Ищу вискомуфту и вентилятор охлаждения на 603/606 моторы. Номера по ЕПЦ A 603 200 06 22 и A 602 205 05 06 соотв-но.

Бери вентилятор и езжай в Кунцево. Только не говори, что на гелик - ценник сразу больше 10т.р... Скажи на автобус - цена 3 т.р. За совершенно одинаковые крыльчатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

А с седана она другая ? 
там вроде теже двигатели стоят 606/603
муфта - Meyle 014 020 0048 

крыльчатка - Polcar 501423F1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matros

Спасибо за советы!

9 часов назад, Ка463 сказал:

А с седана она другая ? 
там вроде теже двигатели стоят 606/603
муфта - Meyle 014 020 0048 

крыльчатка - Polcar 501423F1

По ЕПЦ номера на седанах с 606 другие и у виски, и у вентилятора. Не знаю насколько они совместимы. У меня сейчас на моторе нет ни виски, ни вентилятора, поэтому не могу сравнить прямо в магазине.

20 часов назад, Олексий сказал:

Примерься к виске и пропеллеру от Спринтера . Если пропеллер прикрутить сзади виски то на 603 все влазит . Родственник воткнул пару дней назад , но я своими глазами еще не видел . Гораздо бюджетнее и новое .
 

А какой спринтер, с 602 мотором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
3 часа назад, matros сказал:

А какой спринтер, с 602 мотором?

Честно - не знаю , в магазине у товарища посмотрел и примерялся . Спринтеровская , и наверно легковая как стоит у иеня - три дырки в крыльчатке , геленовская - четыре . то есть надо крыльчатку и виску брать спринтеровскую . У меня крыльчатка вообще стоит какая то с номеро на 116 начинающимся и люминевая ! Главное чтоб по итогу вентилятор не уехал слишком назад и не цеплял за ролик ремня , и не ушел вперед и не цеплял за диффузор . Диффузор нужен обязательно , ибо вентилятор стоит ущербно относительно радиатора . Вообще , если вероисповедание позволяет отказаться от механики - поставь электро с колхозным диффузором из листа алюмишки , не пожалееш , ибо все эти вискомуфты - хрень еще та .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Вроде как со Спринтера с 602.940 , там тоже вискомуфта на 4 болта и диаметром 180мм. А от легковых 160мм. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Вентилятор от мыла подходит почти тютелька в тютельку и никаких левых карлсонов с дифузорами из " алюмишки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.