borei

M275.982 в G500 (2002)

Рекомендованные сообщения

borei

Привет всем !

Знаю что рискую быть поднятым на "смех" но все же спрошу.

На моем двигле уже больше 400 тысяч, думал поменять цепь и звезды - на мерседесе уже нет некоторых позиций, сняты с производства и нету на складах. Все это наводит на мысли что как ни хорош 113 двигатель, а он реально хорош, его эра подходит к концу. Менять на что-то похожее, тех же годов - смысла нет.

Далее что мы имеем. Имеем трансмиссию от Г63 (2015 года, AMG SpeedShift, та же что и на Г65), пробег очень маленький, нужен TCU, это не проблема. Есть кое-какие компоненты электрики. Докупить остаток не сильно большая проблема, только время на поиск. Салон тоже делается, видел на форуме - народ делает, полностью выносит старый и ставит от Г63 и получается.

Огромнейший вопрос по двигателю. Есть возможность взять М275.982 с W221. Вики показывает что этот же двигатель использовался на 65. Если вопрос только в лапах - то это не проблема.

Возможен ли такой свап в принципе, Гелен продовать не хочу и не буду, прикипел я к нему. Да и сколько я возьму со своего старичка двадцатку, не больше. За 20 + стоимость свапа (где-то около 20-25) машину такого-же класса не взять, не реал, ну или уже будет 5+ лет и далеко не гелен.

Второй момент, не хочу турбу, простой атмосферник, понимаю что просядет мощность и тд и тп, знаю что надо будет лезть в мозги и ковыряться - это не пугает. Принципиальный вопрос - будет ли работать M275 в нормальном режими без турбы ?

Вопросов конечно дофига, сейчас смотрю что это вылезет по деньгам, это основной блокер в плане go/no go.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Маловероятно, что кто-то подобное делал. Вообще 113 мотор всего 10 лет как не ставят, странно, что нет запчатей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

все есть...и цепи, и натяжитель, и успокоитель...и звёздочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
1 hour ago, G888 said:

все есть...и цепи, и натяжитель, и успокоитель...и звёздочки

Не знаю. Я где то год назад к ним ходил, звёзд на распред валы не нашли. Может конечно искала такой попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Канада страна третьего мира? Вообще проще заморочится и привезти мотор из Японии или Англии, от куда удобнее, можно из России в наличии есть из Японии с пробегом 50-80 т.км, тысячи полтора баксов мотор, ну и доставка пускай баксов 600-800 наверно и спокойно ещё 200-300 т.км ездить.

Да, запчасти все есть на 113, нормально поменять цепь почти ровна по цене контрактному мотору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
1 hour ago, Леха said:

Канада страна третьего мира? Вообще проще заморочится и привезти мотор из Японии или Англии, от куда удобнее, можно из России в наличии есть из Японии с пробегом 50-80 т.км, тысячи полтора баксов мотор, ну и доставка пускай баксов 600-800 наверно и спокойно ещё 200-300 т.км ездить.

Да, запчасти все есть на 113, нормально поменять цепь почти ровна по цене контрактному мотору.

Лёха, 

будешь удивлён но оно так есть. Да я могу найти мотор даже меньше чем за тысячу. Но это будет кот в мешке. 

С запчастями я как на духу говорю - когда я к MB наведался звёзд не было. Цепь направляющие, натяжители - это было, а звёзд на распред валы не было. Сказал что заменять нечем в Торонто нет (у них там головной склад) и в Германии не нашёл. Я это проверить никак не мог. 

короче головняк у меня сейчас хоть так хоть эдак.

дофига подкатилось сразу и по работе и по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
То ли мотор контрактный ничего не стоит , то ли цепь золотая .:D 
Febi 25207 поставляется с замком  в коробочке лежит ивис ,что на конвеере , 5 т.р.+ прокладка  клапанной , если звезда  в порядке, протяжкой  поменять пару часов с перекурами.
Ну а  если перетряхивать с ревизией голов , тогда может и выйдет пол контрактного.
 
Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
2 минуты назад, grom. сказал:
То ли мотор контрактный ничего не стоит , то ли цепь золотая .:D 
Febi 25207 поставляется с замком  в коробочке лежит ивис ,что на конвеере , 5 т.р.+ прокладка  клапанной , если звезда  в порядке, протяжкой  поменять пару часов с перекурами.
Ну а  если перетряхивать с ревизией голов , тогда может и выйдет пол контрактного.
 

Посчитай комплект который нужен а не одну цепь, просто поменять цепь, ну примерно то же самое что кривое колесо балансировать.

2 часа назад, borei сказал:

Лёха, 

будешь удивлён но оно так есть. Да я могу найти мотор даже меньше чем за тысячу. Но это будет кот в мешке. 

С запчастями я как на духу говорю - когда я к MB наведался звёзд не было. Цепь направляющие, натяжители - это было, а звёзд на распред валы не было. Сказал что заменять нечем в Торонто нет (у них там головной склад) и в Германии не нашёл. Я это проверить никак не мог. 

короче головняк у меня сейчас хоть так хоть эдак.

дофига подкатилось сразу и по работе и по деньгам.

Да ну как кот в мешке, чтоб 113 попался плохой, такого не встречал, да и вообще пробеги у них честные, найти с пробегом в 50 легко, это будет практически новый мотор, себе привозил вместе с коробкой с 64 т.км пробега, поставил и забыл, открывал крышки поддон, даже жёлтого налета нет от масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич

Мы уже несколько 119 из Японии в сборе с коробками людям махнули и они счастливы. Так что можно от туда моторы брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
16 часов назад, borei сказал:

Да и сколько я возьму со своего старичка двадцатку, не больше. 

Не возьмешь. Двадцатка - это утопично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
3 часа назад, Леха сказал:

Посчитай комплект который нужен а не одну цепь, просто поменять цепь, ну примерно то же самое что кривое колесо балансировать.

 

мы же не знаем ,что там у автора , может у него звезды девственны  . А они должны быть в хорошем состоянии на 113-м это не кривой 112 и не 628-й где на 250т.км звезды съедены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Чего знать, на 160 ещё можно поменять цепочку, на  и после 250 только комплект, у него 400, девственницы уже хоть как не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
39 minutes ago, Леха said:

Чего знать, на 160 ещё можно поменять цепочку, на  и после 250 только комплект, у него 400, девственницы уже хоть как не будет

Да конечно там все надо менять.

немного скорректирую направление дискуссии - по 275 ничего ? Я понимаю что двигатель не столь часто встречающийся а в гелене тем более, но все же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
37 минут назад, borei сказал:

Да конечно там все надо менять.

немного скорректирую направление дискуссии - по 275 ничего ? Я понимаю что двигатель не столь часто встречающийся а в гелене тем более, но все же. 

По факту не знаю, с ним и новая короба пошла, то есть не факт что состыкуемся с 6 коробкой, да и зачем, чем-то не вижу смысла пока 113 валом почти новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
5 minutes ago, Леха said:

По факту не знаю, с ним и новая короба пошла, то есть не факт что состыкуемся с 6 коробкой, да и зачем, чем-то не вижу смысла пока 113 валом почти новых

9-ая коробка, геликовская у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Потом ещё коллектора, выхлоп, да и ещё куча всякой херни типо насоса кондиционера и Гура, зачем? Купил мотор свеженький 113 и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

что на 160 т. цепь менять ? что-то новое )) не ну может ,если масло не менять тыщ по 25 всяко может :)

она как бы и на 250т. ничем о себе не напоминает , просто мск подходят к этому времени и цепь некоторые новую протягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
19 минут назад, grom. сказал:

что на 160 т. цепь менять ? что-то новое )) не ну может ,если масло не менять тыщ по 25 всяко может :)

она как бы и на 250т. ничем о себе не напоминает , просто мск подходят к этому времени и цепь некоторые новую протягивают.

У каждого свой подход, можно и кривые колеса балансировать, 113 изучен на все 100, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Лишь бы ровные колеса не стали кривыми после балансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
9 часов назад, grom. сказал:
в коробочке лежит ивис ,что на конвеере
 

Не знаю как феби, тоже не самый премиум упаковшик, но в коробке swag лежит говно со штампом ивис, фазы через 30 тыс ушли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
6 часов назад, Grandzj сказал:

Не знаю как феби, тоже не самый премиум упаковшик, но в коробке swag лежит говно со штампом ивис, фазы через 30 тыс ушли. 

Звёзды менялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Пойду во вторник в AMG отдел, благо есть такой. Постараюсь найти спеца, поговрю на предмет совместимости.

Отпишусь что как пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
6 часов назад, Леха сказал:

Звёзды менялись?

Нет, пробег 200 тыс был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Небольшой апдейт. То двигло вокруг которого я ходил уже продали, когда появится ещё фиг его знает. Ещё раз пересчитывал бюджет с прицелом на 275 - блин не дешевый проект. 

Пока суть да дело, начал просматривать v12 от мерса. Оказывается 275 то не совсем айс мотор. Его прородителем на сколько я понял был 137, полностью не удачная конструкция (со слов со стороны интернета). То что доподлинно мне известно это зажигание на 275 - там рэйл стоит, а он летит очень часто, а это около штуки баксов на одну сторону.

в общем так или иначе я вышел на 120 двигатель который стоял в культовом шестисотом. Народ пишет что очень надежный двигатель.

чего думает местное комьюнити ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.