Greg71

Вопрос по люку

Рекомендованные сообщения

Greg71

Всем привет.

Не знаю в тему или нет, но опишу вопрос в этой теме.

Обратил внимание что люк в закрытом состоянии стоит с небольшим перекосом. Один край немного выше чем другой.

Подскажите как исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivan-z79

Не могу утверждать на все сто, но скорее всего грязь. Когда мой люк востанавливали то диагноз был прост - все забило грязью из-за чего сломало направляющую и все заклинило. Думаю если вовремя все вскрыть, промыть, почистить и заменить уплотнительную резинку, то можно избежать попадалова на направляющие, которые делают, судя по стоимости, из драг металлов.

Изменено пользователем ivan-z79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg71

Люк сам по себе в рабочем состоянии, только при закрытии встает с перекосом, один угол торчит немного над крышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

В легионовской книжке подробно описана регулировка люка . Главное - если заедает и перекашивается - не мучать и не помогать руками , покрошиш направляйки - дорого . Надо разбирать , мыть , мазать и регулировать .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А как его разбирать? Надо обшивку всего потолка снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivan-z79

Без снятия обшивки никак. Не забудьте прочистить, промыть  дренажные шланги, в них набивается куча грязи и главное проверьте их на наличие трещин, иначе постоянно будет вода в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivan-z79

Сама обшивка снимается не сложно, откручиваем зеркала, ручки, светильники, симаем пласиковые накладки стоек, а дальше все само собой станет ясно, главное не сломать обшивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
3 часа назад, ivan-z79 сказал:

Сама обшивка снимается не сложно, откручиваем зеркала, ручки, светильники, симаем пласиковые накладки стоек, а дальше все само собой станет ясно, главное не сломать обшивку.

Там еще прикол с липучками может служится - если не аккуратно отдирать обшивку их можно просто выдрать "с мясом" и потом, без этих липучек, уже обшивка потолка нормально к крыше не будет прилегать и со временем станет провисать. Зеркало заднего вида снять тоже тот еще прикол - сломать страшно, но выдирать из защелкивающегося крепежа надо.

Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivan-z79

У меня липучки были оторвыны до меня, пришлось поколдовать с бакситкой и сткловолокном, чтобы нормально закрепить их на обшивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.