TemaP

Сказ про то, как я "Гору легенд" покорил

Рекомендованные сообщения

TemaP

Приветствую всех!

Не знаю правильно ли я выбрал ветку, но хочу поделиться своими впечатлениями от прохождения мерседесовской  трассы  под названием "Гора легенд"  https://mercedes-benz.gorkygorod.ru/. О ее существовании узнал случайно, увидев по пути в Красную поляну новый разрисованный гелик с порядковым номером 2 на борту, позвонил на горячую линию МерседесБенцРус, где приветливая девочка записала меня на 19.08.2018 на тест-драйв (правда, не сообщила, что он платный). Через некоторое время позвонил мальчик для подтверждения участия, и тогда я уже узнал, что это удовольствие стоит 15 т.р., деньги не смертельные, поэтому я уже не стал отказываться, тем более, что было очень интересно.

Все это мероприятие проходит на горнолыжном курорте "Горки город" в Эсто-Садке (г. Сочи), там специально якобы самими австрийцами была построена специальная трасса, по типу той, на которой тестируют гелики на заводе в Граце (с ее описанием можно ознакомится на оф.сайте по ссылке). Трасса состоит из 3 частей: 1 - спец.участок с различными препятствиями, 2 - горная дорога рядом со спец.участком и 3 - такая же дорога только приводит она к водопаду, который обычно и так посещают все туристы, приезжающие на Красную поляну. Проходишь всю трассу именно в такой последовательности за рулем, рядом сидит инструктор, который сказал, что их действительно обучали австрийцы, плюс можно взять с собой на заднее сидение 2-х совершеннолетних людей. Авто - новый G500 бензин 2018 г.в. в хорошей комплектации на 18 колесах, обытых в BFGoodrich AT с пробегом 1500 км.

В общем это все была лирика, что по факту.

1) В целом интересно, особенно потому, что ты свою машину за 10 млн. (даже если когда-нибудь себе купишь) так эксплуатировать никогда не будешь. Естественно жесткого оффроуда нет,  ну и глупо бы было его ждать, препятствия проходятся играючи, за то по горным дорогам можно как следует навалить. Заявлено, что вся поездка занимает 2,5 часа, по факту я уложился в 1 час, дополнительное время заложено для тех, кто еще хочет сходить на водопад посмотреть (я его уже видел).Разговорились с инструктором, он сказал, что приезжают на тест-драйв люди разного уровня мастерства - как раллийные гонщики, так и барышни, которые рулить толком не умеют. Я особо не злоупотреблял, но удовольствие при этом получил.

2) Новый гелик впечатляет, что не говори, да простят меня любители 2 классических мостов. Внедорожные возможности действительно достойные, учитывая, то что машина в полном стоке, за исключением резины (по асфальту прокатиться не удалось, так как тест-драйв это не предусматривает, но думаю, тоже все в порядке полном). Подвеска очень мягкая и энергоемкая, глотает все неровности, при это особых кренов не чувствуется, она вроде как пневма. Тяга у мотора тоже отличная. Салон в стиле мерседесов нынешнего поколения. Блокировки кнопками включаются, есть электронные ассистенты при спуске, которые не позволяют разогнаться. Камеры по кругу машины, все выносится на большой экран, непривычно, но достаточно удобно, когда едешь в крутую гору и сам смотришь в небо. Двери закрываются по-геликовски - только с усилием и характерным щелчком ))) На трассе на постаменте стоит новый G63 AMG с изрядно потрепанной летней резиной, со слов инструктора его австрийские учителя на нем по трассе гоняли и он все проходил без всяких проблем, несмотря на свой внешний тюнинг. В процессе возникла идея как-нибудь приехать на своем W460 и пройти спец.участок, посмотреть будет ли разница.

3) Стоит ли это мероприятие 15 т.р., решать каждому, мне оно обошлось в 12 т.р., так как при предъявлении любого ключа от мерседеса, скидка составляет 20%. Мне денег не жалко, возможно потому что они не были последними. 

Есть небольшое видео, как раз там где я проезжаю препятствия, только выложить его сюда, у меня не получилось. Подскажите как, с радостью поделюсь.

А так, как говорится сейчас у модных блогеров, ставьте лайки, если моя история показалась вам полезной ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
8 минут назад, TemaP сказал:

Есть небольшое видео, как раз там где я проезжаю препятствия, только выложить его сюда, у меня не получилось. Подскажите как, с радостью поделюсь.

 

выкладывай видео на ютьюб, а сюда ссылку.

 

пс. - к слову:

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/38704-обзор-нового-g-от-тохи/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Да,  на ютуб кинь. 

Тоже собирался ,  но после вопроса и что  бесплатно ??  так же вежливо - 15рэ. ))

Скидка  там какая нибудь ?

-2 рубля , владельцу гелика , теже два рубля :smiley4:

зажопничал.....

почему тебе треху скинули ?:lol2:

 

Изменено пользователем grom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TemaP

20% скидка на сайте написано, 15000 - 20% = 12000. 

Я не великий ютюбер, точнее никакой, поэтому буду пробывать выложить. А так к слову мне на днях один 8-летний парень свой ютюб канал показывал с 2 подписчиками в лице его мамы и кента )) так вот он сказал, что как теперь у каждого уважающего себя человека должен быть, чувствую придется отдать дань моде )))

Кстати, я ездил имено на той же машине #2, что и у Тохи в обзоре, только пробег сейчас у нее уже 1512 км

Изменено пользователем TemaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TemaP

В конце не я буксую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Интересно, а на своём там можно поездить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TemaP
1 минуту назад, HAMMER570 сказал:

Интересно, а на своём там можно поездить?)

Инструктор сказал, что трасса только для них. Хотя фактически она никак не огорожена, приехать любой желающий может, я так и планирую когда-нибудь сделать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.