borei

Запашок из кондея пошел

Рекомендованные сообщения

borei

Не так давно началось, запашок, таким ядреным навозом пыхает когда кондей работает. На печку переключаешся, перестаёт. До испарителя чтобы добраться дофига разбирать надо ?

Кабинный фильтр проверил, ну пыльный, но не вонючий. 

Может средство хитрое есть, хотя бы на время отбить.

Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

По хорошему к испарителю добирается и всё чистить. Но в основном все обходятся отчистителями кондиционеров. Я СтеппАп использую. К баллону только ещё и шланг при купить нужно. И фильтр салонный по чаще менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

Отчиститель кондера через трубку в дринажные отверстия (откуда вода с кондера капает на асфальт) запшикиваешь и может быть помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Способ, которым я почистил испаритель спорный и пользоваться им всем и каждому советовать не буду. Я снял крышку ящика-воздухозаборника - там она такая с прямоугольной дырой, которую перекрывает заслонка. Облегчился доступ к испарителю. Крупную грязь вычистил щёткой и пылесосом, а потом "дунул" на испаритель керхером. Когда высохла лужа, натёкшая под машиной, в ней обнаружилось большое количество мельчайшей пыли, осевшей на дно лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

НОРМ! Я на дорестайле так же кёрхером под прямым углом мыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Fader сказал:

Способ, которым я почистил испаритель спорный и пользоваться им всем и каждому советовать не буду. Я снял крышку ящика-воздухозаборника - там она такая с прямоугольной дырой, которую перекрывает заслонка. Облегчился доступ к испарителю. Крупную грязь вычистил щёткой и пылесосом, а потом "дунул" на испаритель керхером. Когда высохла лужа, натёкшая под машиной, в ней обнаружилось большое количество мельчайшей пыли, осевшей на дно лужи.

Так первый же радиатор печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
1 час назад, Леха сказал:

Так первый же радиатор печки?

На дорестайле, мне кажется, первым идёт как раз испаритель кондея - у него форма трубок своеобразная. В любом случае промылось хорошо. Ездил на юг, кондей морозил как надо.

Изменено пользователем Fader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.