Jafar

Гелик 5D в 2D-бортовой

Рекомендованные сообщения

Jafar

Не могу найти инфу, да и вообще это возможно?

Хочу купить w460 пятидверный. Купить запчасти для кабины 2D. Заднюю перегородку, крышу, окно и т.п. Сзади сделать борт.

Как я понимаю, далее надо ехать вносить изменения на "грузовой бортовой".

Вопросы.

1. Как выглядит процедура перерегистрации. (переделки будут в оф.сервисе и заказ-нарядами и документами об оригинальности запчастей).

2. Надо ли проходить экспертизу о переделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Вообще - вопрос интересный . Я пытался загуглить как то вечерком как переоформить переделанный , допустим в лимузин мерс , или гелик в кабрик или шестиколесник . Вроде получается , что есть конторы , которые производят сертификацию чтоль переделанного транспортного средства , выдают СТС и чет еще , две бумажки стоят рублей 50 - 60 , с ними топаеш в ГАИ и вносиш в ПТС черт знает что . Причем , самое интересное , что если ты переделываеш точно так же вторую машину , то одну из двух бумажек уже не надо , годится прошлая . Как это выглядит в жизни - фиг знает . Я бы искал кому заплатить еще 30 сверху - и вообще никуда не ходить - получив документы под ключ .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Никуда не ходить, скорее всего, не получится - сейчас жестко с этим, номера агрегатов сверять будут при таких переделках, по-любому. В принципе, если есть реальная необходимость, могу попробовать узнать у знакомого, как это делается в таких конторах (он вроде как работал в конторе, которая лимузины делает из обычных машин). Опять же, насколько я понимаю, сперва нужно идти в гаи с заявлением и предварительной экспертизой, что такая переделка возможна, после чего они дают свое "добро", и лишь после этого можно приступать к сборке конструктора.

Изменено пользователем HISHNIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar

А какие изменения в агрегатах????

Мотор коробка и раздатка теже.

Я не хочу 6х6, я хочу бортовой 4x4, чтоб навоз возить на даче и стройматериалы из магазина. Patriot-Profi типа.

 

Вот что хочу.

MERCEDESBENZG-Klasse-W460--949_2.jpg

94852023_u4_mb1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar
6 минут назад, Виталий Л сказал:

https://spec.drom.ru/novokuznetsk/truck/prodam-unimog-404-66165604.html

вот такой лучше под навоз

Это я условно. Хочу гелик. На нем практично. На унимоге не молодой мужчина не сможет себя комфортно чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HISHNIK

Номера на агрегатах не меняются, но вносятся изменения в конструкцию кузова - вместо универсала по докам уже будет пикап (или кабриолет, во что хочешь переделать). Связи с номерами нет никакой, но их вче равно в гаи проверять будут. Фишка у них такая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Народ переоформляет переделки. Единственное что никак не оформить,это другой размер колёс.Это ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jafar

Фиг с ними с колесами.

буду пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Сегодня добрался до Гаи для консультации на тему вписания мотора 603 турбо вместо 603 атмо . Ожидаемо отправили за документами на переоборудование . ГТД и купчая приобретена заранее . На днях определюсь с конторой и ценой и че как - отпишусь поподробнее . Заодно узнаю на счет 35 колес , самодельных бамперов из трубы 100х100 , геленов 6 х 6 и лимузинов из 140 х :smiley17:Ааа , забыл , еще во сколько обойдется узаконить болгарочный кабриолет из какого 461 . Сегодня прочитал - посмеялся как в Чечне болгарку называют - дурмашина  :lol2: . Интересно как это звучит на чеченском ! Но на русском - по моему смешно . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
32 минуты назад, Олексий сказал:

ГТД и купчая приобретена заранее

Уже не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну фиг знает , вроде надо . Я когда ГТД приобрел - вообще не знал откуда взялся мотор O.o. Так хоть можно ткнуть на крайняк бумажку любому кто вздумает рассказывать про - А вдруг мотор с угнаной машины !!?

У меня , к слову , на площадке коробки номера НЕТ , не спилен , а просто площадка РОВНАЯ . ПО моим прикидкам , я сравнивал с коробкой лежащей в гараже , площадку не пилили и не шлифовали . Предполагать что кто то менял корпус коробки - из области чудес .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Первые опрошеные за все железо ( бампера самодельные , кенгуру , пороги , релинги , лебедку ( гулять так гулять ) ну и собственно сам мотор объявили 35 рэ. при условии что все это более менее удобоваримо :D ) . Большие колеса - надо делать запись в техталон об эксплуатации транспортного средства вне дорог общего пользования  ( гдето читал что нельзя быстрее 60 км / час :lol2: ) . Только интересно - если ЭТО сельхозтехникой станет - скока налог будет за 5 ти литровый - как за ЗИЛ 130 й ?!

Хотя , эти 35 рэ. за бумажки окупит один бампер , сварганеный самим в гараже вместо того чтоб покупать какой ни будь сертифицированный .

С кореша за Паджерик с 1 uz и всем самоварным железом недавно взяли 25 рэ. - но это видать издержки владения Гелендвагеном , тут сказать что это старый Мерчедесовский бус не проканает :smiley3: .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.