otmorozen

Выездная диагностика в Москве. Коробка+электрика

Рекомендованные сообщения

otmorozen

А есть у кого-нибудь контакты выездных диганостов в Москве? Проверенных и опытных, с СТАРухой.

Привез деревенский гелик. 2002г. Траблы с коробкой(722.6). Я подозреваю, что плата. Хочу точно в этом убедится.

Плюс не работает комманд уже давно. И утечки электричества(разряд). Подозреваю, что это потенциально связано.

Спасибо!

п.с. Территориально Мосфильм/Шелепиха

п.с.с. Если не в тот раздел написал не пинайте сильно.

 

Изменено пользователем otmorozen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Комманд вернул к жизни.

Утечку искал и пока не нашел. Буду дальше предохранители по очереди выдергивать.

По прежнему ищу диагноста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Так она есть утечка ?  Если есть после того,  как блоки уснут (мин.15)  ,то это одно ,дергаешь :сидушки ,плафон и мафон ( моторчик жужжащий) ,сидюк,телефон ,климат  из основных . А если нет утечки , а акб садится , то может как у меня гена не заряжает , при проверке всякими китайскими нано приборами идет заряд , а старуха показала ,что не .идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen
2 hours ago, grom. said:

Так она есть утечка ?  Если есть после того,  как блоки уснут (мин.15)  ,то это одно ,дергаешь :сидушки ,плафон и мафон ( моторчик жужжащий) ,сидюк,телефон ,климат  из основных . А если нет утечки , а акб садится , то может как у меня гена не заряжает , при проверке всякими китайскими нано приборами идет заряд , а старуха показала ,что не .идет

Не, гена я думаю не причем. Заряжаешь акб. Ставишь на машину. Он разряжается. АКБ нормальный, не убитый.

Разряд показывает 1,5-2А.

Там еще неродной имо стоит. На него тоже есть подозрение. Вчера начал потихоньку неродную проводку удалять.

Мне бы человека со старухой. Но чую придется ее самому заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Ну все ,теперь дергай по одному и смотри . Сидухи первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Дергал, дергал. Никаких падений. Пока не дернул отвечающий за штатную сигналку пред, точнее один из них(в заднем СЭМе, номер не помню). Падение составило 0,1А. Т.е. ток утечки стал 0,15А что кмк все равно дофига.

Когда дернул соседний пред отвечающий за сигналку - сработала сирена и сгорел пред в мультиметре. Взял вчера токовые клещи, попробую сегодня ими измерить. Заодно и реле тоже повынимаю.

БлэкБаг тоже локализовал. При отключении его блока падение мизерное. 0,01-2 А. Т.е. он не при чем похоже. Хотя его надо бы конечно удалить нахрен ибо он глючит бывает.

 

b621ca35ffc6e203e5173e5091c7d16e.jpg

Помимо ББ нашел еще один нештатный блок. Но опознать не смог. Может кто знает что это?

На нем написано:
Dont open
Type SU-2
SAS Ver 07

И гремит что то внутри)
 

09ff356151c424b84c4d459b1de815d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Сама сигналка тоже может брать ,там стоит своя батарея из наборных таблеток  ,от времени дохнет и хавает ,да еще и плату зальет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

не блок ,а сама сирена . в передней верхней части левого крыла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Нашел блок спутниковой охраны. Он тоже съедает 0,1А.

Сколько вообще должно быть у исправного 500го? WIS/EPC у меня к сожалению слетели, не могу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Отключил спутниковую сигналку и имо - 0.15.

Снял сирену 0.15

Отключил два преда сигналки в заднем СЭМе под подлокотником 0.4

 

Думаю чтобы это значило) Или к этим цепям что-то еще нештатное подключено, например акум нештатных сиг?

Или что то в штатной системе не то? Но что если я снял сирену? Одна из задних дверей например не закрывается с цз. Мож там чего коротнуло или замкнуло?

Завтра продолжу бой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Сирену вскрыл сегодня. Окислов нет. Батареи выглядят норм. Заряд не мерил. Но махну до кучи раз уж разобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Как то так. И это еще не все...

bafaaa49f7d45cd44f9229e4889118eb.jpg
2fd435622692fc15c30bde04e48806e1.jpg

4f7b23e3e03490de685526e9b18a8d12.jpg

f6a1896b91ab7c9b457245d06f21cf18.jpg

 

f3d9d089d28ca000f2a4f4341de97f44.jpg

Изменено пользователем otmorozen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Вроде победил. Сколько же там говна было....

Теперь надо салон обратно собрать и коробкой заняться. Уже подумываю старуху приобрести.

2f1a2b97c62f6bd3108d555ac8f43142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.