Стас 46

Дымит 112й

Рекомендованные сообщения

Стас 46

Такая проблема, машина 98г дорестайл 112й  мотор, если машина работает на холостых то спустя 5-10 минут из трубы начинает идти дым, не белый не черный, похожий на пар в холодную погоду и дымит сильно, что может быть? колпачки, шланги картерных газов купил новые, еще не ставил, думаю может еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Сизый чтоль ...

Начать с колпачков и чистки вентиляции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас 46
2 minutes ago, grom. said:

Сизый чтоль ...

Начать с колпачков и чистки вентиляции.

 

заехал я к одним деятелям, они мне сказали что это задиры на цилиндрах... типа не один десяток таких моторов сделали, готовь бабки, но что то слабо верится что на 230 тысячах такое будет, и компрессию мерил 13-14

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen
50 minutes ago, Стас 46 said:

заехал я к одним деятелям, они мне сказали что это задиры на цилиндрах... типа не один десяток таких моторов сделали, готовь бабки, но что то слабо верится что на 230 тысячах такое будет, и компрессию мерил 13-14

 

Так они камерой смотрели? Фото видео не показали?

Камера подключаемая к смартфону стоит рублей 500. Можно и самому глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас 46
1 minute ago, otmorozen said:

Так они камерой смотрели? Фото видео не показали?

Камера подключаемая к смартфону стоит рублей 500. Можно и самому глянуть.

ничего они не смотрели, они судя по дыму сказали, но я думаю что просто бабла срубить хотели а я их послал

Just now, Стас 46 said:

ничего они не смотрели, они судя по дыму сказали, но я думаю что просто бабла срубить хотели а я их послал

потом другой мастер смотрел, сказал что все норм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
otmorozen

Ну если не смотря то точно слать таких. Купи камеру, выкрути свечи и посмотри. А от этого уже отталкивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян040

Маслосъемные, начни с них. Если бы задиры были, он бы не ровно работал, жрал ведрами масло и дымил не переставая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push

Антифриз не жрет?

Мне кажется если дымит - значит что-то жрёт :) Либо топливо переливает, либо маслице, либо антифризик...

Последить за жижками, да и диагностику подключить, почитать именно в момент дыма - может какой датчик в этот момент мозг подканифоливает...

Изменено пользователем Push

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Когда антифриз попадает в камеру сгор. ,будет белый выхлоп ,топливо- черный.

В камеру из алиекспресс   за 500 руб. ничего не увидишь , хорошая под 10ку стоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Если на 10000км доливаеш 1,5-2л. масла, то нет никаких задиров. Если литр на тысячу вот тогда, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

На 10 тыщ. 1.5-2литра ни кто не увидит никакого дыма и парится не будет  это  угар масла ,считай новый двс .

Я думаю литр на пару тыщ.берет , на ходу дыма не будет , а постоять как раз пукнет дымком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Push

На пару тыщь литр - это много... Тут реально, если не задиры, то как бы до колец и выработки хона не дошло...

Но если колпачки менять - голову скинуть и промерять цилиндры сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
18 минут назад, Стас 46 сказал:

да на пару тыщ литр берет

Менять мск и чистить вентиляцию , никаких задиров там недолжно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.
9 минут назад, Push сказал:

На пару тыщь литр - это много... Тут реально, если не задиры, то как бы до колец и выработки хона не дошло...

Но если колпачки менять - голову скинуть и промерять цилиндры сразу.

Че так страшить , литр на пару тыщ это, как раз мск ,а именно выпускной .

И даже при  незначительных задирах  с норм. бошками расход будет пару литров на 10 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205
В 9/27/2018 в 11:47, Стас 46 сказал:

заехал я к одним деятелям, они мне сказали что это задиры на цилиндрах... типа не один десяток таких моторов сделали, готовь бабки, но что то слабо верится что на 230 тысячах такое будет, и компрессию мерил 13-14

 

Скорее всего масленная компрессия. 14 это много. Думаю дыма там много, раз заметил. Есть вариант залегания колец. Попробуй перед заменой масла залить раскококсовки на ночь и меняй масло.  А вообще было у меня на М103 подобное с дымом через 5 минут - кольца подкинули а элипсы не точили вот и дымил как сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На счёт дыма! Как-то в потоке начали бодаться, (вот не помню что за авто.) толи Х5 толи  таурег!  Но пока он ехал с покойно, всё было норм, но когда он он дал газу был плевок сизого дыма!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
11 час назад, Стас 46 сказал:

ну там еще под клапанные крышки давит

Сапун  прочистить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

С простого начинать. А там дальше видно будет. Если маслосьемные кольца залегли, то и компрессия и тяга будет нормальной. А жор масла будет присутствовать. И раскоксовка врят-ли поможет. Так что сальники клапанов поменять, вентиляцию карьерных газов почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
8 часов назад, 280GE460 сказал:

Сапун  прочистить надо.

Вот это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.