Haimm

Поиск крышки приборов на w461 (это реально проблема)

Рекомендованные сообщения

Haimm

Всем привет! Собираю для себя проект на базе W461, столкнулся с проблемой. Есть такая деталька - A4616802408, это крышка панели приборов на G-Professional. Сами приборы там стоят от спринтера, но это не суть. Суть в том, что крышка приборки (стоимостью примерно 100 евро) отдельно теперь не поставляется, а в качестве замены дилеры предлагают всю приборку в сборе (за конские деньги), причём непонятно идёт ли крышка в комплекте, или нет!

Помогите, братцы - может, у кого-то есть какие-то иностранные конторы, которые умеют вылавливать вот такие снятые с поставок детальки? Или есть какие-то разборки по w461? Ну или вдруг у кого-то просто есть такой Гелик (с такой приборкой), и он готов дать на пару дней крышку, чтобы снять с неё 3D-модель и напечатать на 3D-принтере, а? С меня какие-нибудь денежные знаки, респект, уважуха и плюсы в карму)))

Задолбался искать уже эту крышку проклятую, весь интернет истоптал.

 

Вот об этом речь:

Панель приборов 461 блин.jpg

A4616802408BW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811

Посмотри вниматочно, мне кажется такая же крышка идет на коммерческих спринтерах или грузовичках, думаю в связи с унификацией приборки под кучу моделей мерседеса, эта крышка идет с ней. 

Я столкнулся в последнее время с тем что некоторые вещи найти так сложно в сети, только потому что они просто валяются под ногами или продаются в булочной! Например те же самые шкворневые подшипники от класики ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haimm

Да смотрел я, смотрел, все глаза просмотрел уже. Каталог запчастей снится уже. Сама приборка-то идёт, да, а вот крышка эта не идёт - у спринтеров своя торпеда с уже встроенным козырьком. Никто не может сказать куда ещё идёт эта крышка, начинаю подозревать, что только на гелик и идёт (хотя конечно странно это было бы). В общем, все доступные варианты я уже прогуглил-перегуглил, сюда не сразу побежал писать. Уже думаю искать на каких-то буржуйских армейских складах, ну или в Африке какой-нибудь, или в Австралии,  G-Professional туда активно поставлялись. На забугорных форумах написал (mbworld, clubgwagen) тоже пока тишина. Третий месяц ищу, блин. 

п.с. Не найду - придётся из торпеды спринтера выпиливать:

 

torpedo-127878_1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Сия деталь 99% никогда не поставлялась. Это корпус щитка. Такие детали хоть и могут иметь номера, но по факту почти никогда не поставляются.

На помойке разумеется щиток без корпуса никто не продаст.

Сам щиток в сборе примерно 500 евро стоит и причин не купить его не вижую ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trable12

Отдельно ты вряд ли найдешь, покупай уже всю готовую сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haimm
2 часа назад, Anturage сказал:

Сия деталь 99% никогда не поставлялась. Это корпус щитка. Такие детали хоть и могут иметь номера, но по факту почти никогда не поставляются.

На помойке разумеется щиток без корпуса никто не продаст.

Сам щиток в сборе примерно 500 евро стоит и причин не купить его не вижую ни одной.

Были нюансы. Во-первых, отдельно он поставлялся, но 3 года назад) Во-вторых, я даже готов был купить его в сборе, но за разумные деньги, а то его некоторые заморские граждане продавали дороже нового. И в третьих, ни один дилер не смог мне сказать идёт ли эта крышка несчастная в комплекте с щитком, или нет. То есть, это был бы эксперимент без гарантии, причём стоимостью примерно 40тр.

Но это уже неважно, ибо терпение и труд всё перетрут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haimm
30 минут назад, trable12 сказал:

Отдельно ты вряд ли найдешь, покупай уже всю готовую сразу.

Внимание на экран ;)

150 евро в итоге)))

Последняя деталька для завершения правильного образа. Скоро корыто мечты пойдёт на сборку!)))

IMG-20181031-WA0082.jpg

IMG-20181031-WA0083.jpg

IMG-20181031-WA0084.jpg

IMG-20181031-WA0085.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois

Новая или с разбора?

Отчёт по сборке мечты будет? Интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haimm

С разбора, из Германии. Отчёт наверное будет, если хватит сил написать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.moskvich

Привет Ищу такую же панель приборки с профессионала! Где нашёл?  Может кто-нибудьможет помочь в поиске!!!! И ещё ищу бороду с подлокотником ....

спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.