rez_evgeni

Раздатка

Рекомендованные сообщения

rez_evgeni

Всем доброго дня!

Стала вылитать прямая на раздатке....  Послушав разных людей и спецов, не дожидаясь дефектовки начну искать раздатку б/у... прямую, мезаническую на дорест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

А где гарантия, что вы приобретёте б/у в лучшем состоянии чем ваша. ИМХО я бы свою снял, разобрал, отдефектовал, а потом уже посчитав всё, принимал решение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Недавно кто то выкладывал за 40 рублей вроде, ещё учесть шаг, они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
1 час назад, rez_evgeni сказал:

прямую, мезаническую на дорест.

если от 461 . то выход на передний кардан имеет противоположное вращение в отличие от 463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BIBENDUM

Киньте ВИН, посмотрю что установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Судя по EPC раздатка вот такая стоит

image.thumb.png.5e1816e65da1c83fff455e6c1e47551f.png

Но заменить её можно на любую из 463 серии.... Можно и с электроблоком включения поставить и подключить. Фланцы под карданы можно заменить на мои (думаю они взаимозаменимы)....

Только шаг нужен 1 а не 0,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Завтра буду снимать и дефектовать..... А там посмотрим. Но люди говорят ищи... делать будет дороже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Ну всё(((........

Разобрали, посмотрели...

Муфта съедена, по цене ремонт вылазит в 40-50 с запчастями....

Ищу б/у в итоге ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Выложи фото что нужно из запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

В не годность пришла спма муфта включения, вал и image.thumb.png.9f267721deeb4100e86226fb2fdedcbf.pngшестерня со схемы

Первичный вал в сборе в общем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Вал восстанавливается, по наличию гляну, вроде нету, остальное все должно быть, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin

Ну уж не знаю, как это вы с новыми запчастями собираетесь уложиться тысяч в 40. Еще до кризиса один мой упрямый приятель закупался искомым суповым набором. Стоило это ему в районе 50 тысяч тогда - цена бэушной раздатки на тот момент. И была причина, по которой я сейчас пишу о том эпизоде с иронией - купил он все, но кроме вала. Поскольку вал обходился еще во столько же. И как я понимаю, при теперешнем курсе Евро все про все должно обходиться тысяч в 170. Дело это, конеш, не мое. Может, все легко и просто у вас получится. Просто обращаю внимание, чтобы отнеслись к нюансам повнимательнее.

Раздаток таких бэушных у меня не проходило уже года 2 или 3. До кризиса торговались они в районе 50-60 тр вполне успешно. Ну а на данный момент если бы имелась таковая - сказал бы 80-90 за нее где-то. Да только вот... И пока не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Сегодня уже ставим собранную раздатку, завтра испытания)))....  Ну а по последнему комментарию, про новые запчасти полностью согласен, ни кто и не собирался приобретать новое, стоимость ремонта с использованием новоых ЗЧ около 120 тысячь (ЗА 3 ДЕТАЛЬКИ БЛИН).. Я разумный человек и таких ошибок не совершаю. Ну а в плане раздатки б/у, тут ваши данные в корне не верны. Их достаточно много и стоимость варьируется от 38 до 100 тысяч с учетом доставки, причем все цены свыше 50 тысяч это дормоеды пытающиеся на ровном месте поднять денег. Б/у в хорошем состоянии 38-45, контрактная, без пробега 50-55 с гарантией!!!  Так что, кто ищет, тот найдет.. особенно если знаешь где искать...   А пока себестоимость моего ремонта 15 000,00рубликов вместе с работой)... Всем удачи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Номера подшипников ,сальников не забывай выкладывать ,если отличаются от тех ,что я выкладывал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Подшипники нашел оригинал, а вот сальники пришлось взять в магазине просто по размеру, только 45/62/12 не направленного вращения вместо положенных 15. Марку сальников что то и не посмотрел, но импортные по 120 рублей))... Буду посматривать, если замечу масло, закажу оригинал.. ждать только долго(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Цена как-то смущает. Хорошо если ходить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni
8 часов назад, Oleg999 сказал:

Цена как-то смущает. Хорошо если ходить будут.

Если ты про сальники)... То когда покупал сам в шоке был... но ввиду спешки искать дороже не стал... Поживем увидим.. Надежд на столь же огромный ресурс как у оригинала нет конечно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да не парьтесь сильно насчет сальников , я в передний мост купил по размеру тупо в автомагазине - распредвал какой то БМВ . 200 рэ. штука , Кортеко кажись . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Кортэко, в.райнц, элринг, если не потделка ходить будут. Они чаще всего идут в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.