Sever78

Вопрос про раздатку - TC IN NEUTRAL

Рекомендованные сообщения

Sever78

Всем добрый день, я только что зарегистрировался на форуме - мой первый вопрос :)

Исходные данные - 2002 G500 W463. Горит TC IN NEUTRAL (под ним LOW HIGH в квадратике). Там где должен быть значок L/H над значками P/R/N/D светится просто желтый квадратик. На каждое открытие водит двери раздается писк.

Машина едет, но раздатка переключается плохо (я пока решил ее не трогать без необходимости).

Читал про TC servo motor а также про TC Control module. Но хочется узнать мнение разбирающихся людей, может кто то сталкивался с данной проблемой.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Штекер на раздатке окислился скорей всего, не понятно что значит раздатка плохо работает, можно погянять ее по положениям иногда помогает, в край мотор на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78

Работает плохо - когда пытаюсь переключить на Low раздатка "зависает" и машина не может тронуться с места. Путем "погонять по положениям" пару раз удавалось вернуть ее обратно в High и пока я решил ее не насиловать (до выяснения причин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штиль
3 минуты назад, Sever78 сказал:

Работает плохо - когда пытаюсь переключить на Low раздатка "зависает" и машина не может тронуться с места. Путем "погонять по положениям" пару раз удавалось вернуть ее обратно в High и пока я решил ее не насиловать (до выяснения причин).

https://гелендваген.рф/gwagen/index.php?topic=32796.msg356141#msg356141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

На 2001 г сталкивался , заменил мотор переключения раздатки теперь всё ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78
47 minutes ago, Вадик-рыбак said:

На 2001 г сталкивался , заменил мотор переключения раздатки теперь всё ок!

Да, я именно с этого и начал, что мотор и модуль. Пишут что иногда и одного мотора достаточно, но в идеале и то и то поменять. Просто модуль расположен неудобно - надо подлокотник между передними сиденьями разбирать и снимать. А главное после замены модуля надо через стар его заново обучать. А ты давно мотор поменял? Сколько уже проехал на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
23 часа назад, Sever78 сказал:

Да, я именно с этого и начал, что мотор и модуль. Пишут что иногда и одного мотора достаточно, но в идеале и то и то поменять. Просто модуль расположен неудобно - надо подлокотник между передними сиденьями разбирать и снимать. А главное после замены модуля надо через стар его заново обучать. А ты давно мотор поменял? Сколько уже проехал на нем?

Лет 5..... тысяч 70 приблизительно.

Изменено пользователем Вадик-рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78
44 minutes ago, Вадик-рыбак said:

Лет 5..... тысяч 70 приблизительно.

А после установки нового сервомотора, ты делал его инициализацию через СТАР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
39 минут назад, Sever78 сказал:

А после установки нового сервомотора, ты делал его инициализацию через СТАР?

Делали на звезде Невы:smiley25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78
5 minutes ago, Вадик-рыбак said:

Делали на звезде Невы:smiley25:

Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.