Рекомендованные сообщения

Sever78

2002 G500 W463

В салоне под ковриками в багажнике и особенно в "ванночках" креплений задних сидений в полу (выемки в которых находятся петли в которые защелкиваются задние сиденья) скапливается какая то маслянистая жидкость желтого цвета. Я насухо вытирал из выемок все масло, но оно скапливатеся снова. Может кто-нибудь что-то подсказать?

Oil.jpeg

Изменено пользователем Sever78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78

Машину купил недавно и изначально подумал что масло было пролито в салоне. Вытер, высушил, но оно скапливается снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Ну так сними ковер полностью и поймёшь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Единственный выход- снимать покрытие и на мойку. Летом лучше, мыть и сушить на два или три раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Я бы не снимал, масло не вода, ржаветь не будет.:smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

Емкости с маслом в багажнике были?

согласен с Олегом, у кого там сухо, у того там ржавчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78
17 hours ago, Гоша said:

Ну так сними ковер полностью и поймёшь)

Гоша спасибо. Я пытаюсь пока обойтись "малой кровью". Понятное дело что можно все разобрать - но сейчас зимой это делать тяжеловато и потом говоря про сушку в любом случае лучше это делать летом. Я просто хотел узнать может быть кто то сталкивался с таким ребусом - потому что я не могу понять источник происхождения данной "жидкости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78
2 hours ago, Ferdinandis said:

Емкости с маслом в багажнике были?

согласен с Олегом, у кого там сухо, у того там ржавчина.

Привет, я машину купил недавно и что там было у прошлого владельца сказать не могу. Мое первое впечатление было что в багажнике были канистры с маслом и возможно оно пролилось, потому что когда я приподнял ковер в багажнике под ним было сыро и маслянистые следы. Также сырые были коврики перед задними сиденьями. А когда я поднял задние сиденья то обнаружил масло в емкостях в полу с петлями (в которые защелкиваются задние сиденья - это есть на фото). Через неделю после того как я вытер все масло в емкостях оно появилось там снова. Что скорее всего говорит о том что масло откуда то уходит. Но что это может быть за масло в салоне и как оно попадает в эти емкости я не могу пока понять. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55

Ковер как губка, вычистить не снимая не реально. Вроде я выше это уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78
1 minute ago, tash55 said:

Ковер как губка, вычистить не снимая не реально. Вроде я выше это уже говорил.

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Можно положить под ковёр детские пелёнки одноразовые, ну или газеты в крайнем случае. И менять их на новые периодически. Они впитают все из ковра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78
1 minute ago, Artem said:

Можно положить под ковёр детские пелёнки одноразовые, ну или газеты в крайнем случае. И менять их на новые периодически. Они впитают все из ковра

Да, об этом я уже думал. Спасибо. Просто я сильно сомневался что новое масло может натечь из самого ковра. Но видимо такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

Если текло из багажника, могло попасть и в отделении для инструмента под диваном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78
1 minute ago, Ferdinandis said:

Если текло из багажника, могло попасть и в отделении для инструмента под диваном

В отделение для инструмента заглядывал, там сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sever78
47 minutes ago, Вадик-рыбак said:

 Памперсы взрослые ....:smiley2: под ковёр 

Хорошо что ты уточнил что памперсы именно под ковер надо .... ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.