borei

Кокнул задний бампер, делаю металлический.

Рекомендованные сообщения

borei

Ну в общем приложил я его, дождь нифига не видно, серый столб на фоне серого здания, ни пометок ни чего небыло, да еще полный салон ткани (жене вез).

Думал купить металлический, а он 2400 USD, это около 4000 наших, разум победил. Решил сам сделать. Осваиваю CAD параллельно. Делаю коробчатый, внутренний силовой думаю сделать из 1/8 дюйма, внешний, наверное с 1/12, может с 1/10 дюйма. лебедку и буксировочные петли не планировал. Пока в стадии проектирования может кто какие идеи набросит.

shot-2018-12-11_20-58-13.thumb.jpg.b7578dc18ba0e6bf1ba18738813023ce.jpg

 

Еще видны артефакты, пока не знаю как их срезать. Постораюсь свести к минимуму количество сварных швов. Критикуйте.

Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп

я сделал из нержавейки 57 трубы в две нитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Тож были такие мысли, даже больше, так же и чтоб швов было по минимуму, имея все оборудование для изготовления в своем распоряжении а не заказывать у кого то, пришли к выводу что в конечном итоге видно что колхоз, рисовали несколько вариантов, металл выбирали, в общем отказались от затеи.

Лучше сделать упор на v12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

У меня стоит доработанный бампер от Котки с лебедкой.

 

P_20171023_165452.jpg

IMG_20180325_081828.jpg

IMG_20180325_081823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
2 hours ago, Леха said:

Тож были такие мысли, даже больше, так же и чтоб швов было по минимуму, имея все оборудование для изготовления в своем распоряжении а не заказывать у кого то, пришли к выводу что в конечном итоге видно что колхоз, рисовали несколько вариантов, металл выбирали, в общем отказались от затеи.

Лучше сделать упор на v12

бампер-то кокнутый, там конечно не сильно видно да к тому же под Line-X-ом, можно со стекловолокном подлезть и восстановить, но помоему цельнометаллический лучше выглядит, веса конечно в два раза больше. Попробую довести до конца посмотрю что получится.

V12 стартует весной-летом у нас сейчас льет как из ведра не переставая, вон уже фото где-то проскакивали некторые районы поплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
2 hours ago, Гренадер said:

У меня стоит доработанный бампер от Котки с лебедкой.

 

P_20171023_165452.jpg

IMG_20180325_081828.jpg

IMG_20180325_081823.jpg

Вроде прилично выглядит. Если не знать форму родного то и не скажешь что home-made.

Не могу разобрать на фото - под фанари просто дырки вырезаны или сделано что-то вроде туннеля.

Скошенная часть выглядит лучше.

По углам кажется полоски вваривали или гнутый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер

По порядку:

- фонари в "тоннелях";

- бампер весь гнутый (такие детали изготавливаются на гибочном станке по чертежам и швы потом завариваются). К сожалению получаются только граненые формы.

- скос помогает геометрической проходимости:

 

Гренадёр (61 of 71).jpg

Гренадёр (11 of 71).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Все понятно. 

Немного переделаю нижние скосы побольше сделаю, действительно для геом проходимости лучше иногда этого сантиметра двух и не хватает, ну и выглядит аккуратней.

по поводу радиуса загиба, как чертёж получу (CAD делает развертку по модели) пойду в метал-шоп, там лазерная резка и гибка, спрошу у них если могут взять радиус а не просто под углом загнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Может сразу просчитать места для установки Хай- Джека, раз бампер силовой проектируется. А то на днях было так: 

20181201142300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Кстати это тема, надо помозговать где какие крепления и для каких приспособ расположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Вообще, заметил, - задние бамперы на геликах - расходник. У меня трижды, на разных машинах, были аналогичные истории  когда "сдавал назад, не заметил столб...".

А! Нет! Четырежды. Однажды сдавал назад и не заметил в снегопаде форд какой-то, а истерическим "ту-ту" сзади просто не придал значения. Кстати тогда бампер вообще не пострадал, потому что это был у меня 460-й кузов, где бампер был из толстенного железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

На моём,96-го года,ни трещины,ни намёка. Мелкие царапины только на углах ласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei

Блин застрял конкретно. Не могу развёртку сделать. Либо софт не позволяет либо я неправильно его использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

3Д в плоскость разложить как выкройку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.