Sign in to follow this  
nikola460

Тойота Дюна 2001год на мостах 1,5млн.р

Recommended Posts

nikola460

Продам мостовую Дюну, по докам 1985год выпуска, замена агрегатов 2001 вписана в птс. Мотор 4,6 л , атмо 130лс, пробег 280 тыс.км, пониженная, колёса R17,5 новая резина с 5ти тонника, гидроборт, гидроподъём кабины, эксклюзивные диски под одну колею мостов, раньше была спарка, г/п авто 2тн. МКПП-5 с КОМ, из-под кузова выезжают ящики, есть специальное место под заднюю лебёдку. Кабина теоретически 6ти местная, но в середине неудобно, 4-рым нормально. Новый тент(хаки) с окнами, изнутри каркас обшит фанерой. Горный тормоз, система противоотката при трогании на подъёме, кондей и тд. Обмен на авто дешевле с доплатой. 89225015557, Николай.

P1090915.JPG

P1090930.JPG

P1090909.JPG

P1090855.JPG

P1090916.JPG

P1090926.JPG

P1090859.JPG

P1090907.JPG

P1090933.JPG

nikola460

Ещё фото.

P1090904.JPG

P1090910.JPG

P1090919.JPG

P1090927.JPG

P1090932.JPG

P1090942.JPG

P1090947.JPG

Miha_porsh

Что-то, как-то цена из области фантастики. Эксклюзивные диски переварены? 

nikola460

Диски сварены на специальной оправке в станке из тойотовских сердцевин и " тазов" от дисков низкорамного односкатного трала R17,5. Родные диски тоже 17,5 были. Такие тойоты с дублькабиной на мостах без ПТС продаются за такую цену. Посмотри Авито. Сенйчас , если у меня гелика быстрее заберут, я её сниму с продажи. В средней полосе России такой авто найти очень сложно.

Edited by nikola460

grom.
Только что, nikola460 сказал:

Такие тойоты с дублькабиной на мостах без ПТС продаются за такую цену. Посмотри Авито. Сенйчас , если у меня гелика быстрее заберут, я её сниму с продажи. В средней полосе России такой авто найти очень сложно.

Это смотря где искать  во Владике может и продаются без птс  и чистую  трудно найти, там как с плм,  отдним говном поношенным после узкоглазых барыжат.

Вот например такую же  перед новым годом взяли на работу и еще есть .

Miha_porsh

Во владе у нас за такие цены они продаются годами, а здесь двухкабинник конструктор 85 года а дюна 01 года, кузов короткий, рессоры снизу, для работы не удобен, люди берут в основном такие машины для постройки чего нибудь этакого монстрообразного вкидывают туда кучу бобла, а потом продают за космос деньги. А для хозяйства можно взять и чего нибудь по проще чтоб картоху да доски возить. Сколько было уже переделано  этих японцев под наше бездорожье не приживаются, да комфортно, да красиво но не вывозят они из тайги положенные в кузов грузы. Вот что построили на базе 66: кабина, мотор(7литров), коробка(6ти ступка) исудзу, раздатка 157, мосты 66,колёса камаз евро, вот такое чудо немного лесом измучено но, выполняет поставленные задачи на 100%.

IMG_20190108_083450.jpg

nikola460
В 07.01.2019 в 22:51, grom. сказал:

Это смотря где искать  во Владике может и продаются без птс  и чистую  трудно найти, там как с плм,  отдним говном поношенным после узкоглазых барыжат.

Вот например такую же  перед новым годом взяли на работу и еще есть .

Ну дак это совсем не такая тойота-лёгкая серия,она на легковых мостах. Впереди у неё вообще рычаги должны быть. И рама совсем другая  и мотор. Кабина только похожа и всё. И старая кабина, как у моей, посимпатичней, на мой взгляд. Моя изначально шла на спарке и колёса на 17,5, как у 5ти тонника. 

2 минуты назад, nikola460 сказал:

Edited by nikola460

nikola460
22 часа назад, Miha_porsh сказал:

Во владе у нас за такие цены они продаются годами, а здесь двухкабинник конструктор 85 года а дюна 01 года, кузов короткий, рессоры снизу, для работы не удобен, люди берут в основном такие машины для постройки чего нибудь этакого монстрообразного вкидывают туда кучу бобла, а потом продают за космос деньги. А для хозяйства можно взять и чего нибудь по проще чтоб картоху да доски возить. Сколько было уже переделано  этих японцев под наше бездорожье не приживаются, да комфортно, да красиво но не вывозят они из тайги положенные в кузов грузы. Вот что построили на базе 66: кабина, мотор(7литров), коробка(6ти ступка) исудзу, раздатка 157, мосты 66,колёса камаз евро, вот такое чудо немного лесом измучено но, выполняет поставленные задачи на 100%.

IMG_20190108_083450.jpg

Миша, моя машина  подходит практически для всех задач. Я на ней нынче даже целину вспахал на участке- глубиной 40см, тянет на холостом ходу. Мне не нужен монстр, я в болотах на ней не ползаю. Рыбалка с ночёвкой в кунге, стройка на массиве, где пока нет отсыпанных дорог, зимой в городе чтобы не застрять  и подъехать хоть куда. Мы даже в Абхазию на ней скатались с семьёй. Нынче летом приезжал товарищ с Владика, они как раз занимаются Дюнами там, катался на ней, у него самого старая квадратная Дюна. Я хочу на неё сделать навеску-съёмную буровую установку на гидроборт,мне надо много бурить под столбы и фундамент, уже практически всё приобрёл для сборки установки, может и маленький манипулятор поставлю- у тента раскрывается один борт с рамкой поднимается. Сейчас за неё мне предлагают сруб из цельного бревна 28см на 160квадратов. Сложный такой теремок, вот думаю пока надо ли мне деревянный дом, чё-то отговаривают все...

Miha_porsh

Хорошая затея с буровой, удачи с проектом. 

nikola460

Машину не продаю. Прикупил на неё манипулятор небольшой, лёгкий, 1 тонник. Вылет 4м. Немного раскомплектованный. Это ничего-восстановлю.Не требует регистрации в Ростехнадзоре. Буду снимать гидроборт с приблудами, переносить задний мост назад, чуть увеличу базу для комфорта. И манипуль тоже будет стоять сзади для удобства работы. Кузов удлиню на 1м. ......Просьба модераторам перенести тему в раздел эксплуатация других марок авто, я её там подредактирую.

P1090998.JPG

P1090999.JPG

nikola460

Зимой нынче снега навалило будь здоров, на полном приводе-красота! Тойота выручает постоянно. То дрова, то жельзяки привезти....Нельзя такое авто продавать. Недавно прибрался в гараже, ездил сдавать 2 тн металлолома, на весах выяснил собственный вес- Дюны 3850кг., тяжелее Варио эвакуатора она.  Мягко комфортно идёт гружёная. Мотор классный-6 тонн тянет, не замечая практически. Двигатель модели S5OC, 4,6л, масло не жрёт совсем, расход 15. Пробег 286тыскм.

Edited by nikola460

Artem

Были у меня эксклюзивные такие аппараты, с запчастями гимморой, под дрова и тд шишига более практичная 

nikola460

Нет уж спасибо, шишигу не надо, проходили этот ужас. Я на ней вместо легковой по городу катаюсь. И с семьёй часто на участок и не только. С запчастями так же, как и на мерс, заказываю по каталогу, как обычно. Во Владике есть друзья.... Всё есть, один раз сделал и забыл, цены дешевле геленовских. Вот в Абхазии.

IMG_20180731_115255_HDR.jpg

Edited by nikola460

nikola460

Встретил на шинке бурильно-крановую машину на такой же базе с одиночной кабиной.

IMG_2333.JPG

IMG_2332.JPG