Artem

Отвал для снега куда крепить?

Рекомендованные сообщения

Artem

Кто как думает, если на защите двигателя сделать крепления для отвала для чистки снега,  нормально будет или все же крепления защиты слабоваты для таких целей? К раме не хочу ничего варить

Поделиться сообщением

Danila Master

что-то типа этого?

18ay68qneozsnjpg.jpg

Думаю защита не выдержит. Там должно быть крепление наподобии фаркопа. 

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением

serp
    Artem
    8 часов назад, serp сказал:

Там даже мои ответы есть. Но как всегда теория,  а ответа на вопрос этой темы нет. У меня много лет был отвал на ниве и на уазике. Только сейчас остался один гелик.  И вполне конкретный вопрос, выдержат крепления защиты или нет 

Поделиться сообщением

puma

как-то в качестве эксперимента взял буксировочную ленту концы закрепил за края бревна, середину удавкой на фаркоп. снег был свежий и рыхлый, почистить получилось). тоже думал сделать ножик на пружине вперед, в качестве крепления сначала думал взять болты сайлентов клюшки на мосту, но сайленты часто менять не бюджетно, наверно правильнее будет подсунуть между клюшкой и передней резинкой крепления к раме. ставить\снимать удобно - ослабил гайку - завел паз держалки ножа между клюшкой и резинкой - затянул и готово. 

Поделиться сообщением

Artem

Думал сделать на фаркоп крепление, задом толкать, но слишком хилые для этого  задние буксировочные проушины

Уголком тащащимся сзади хорошо можно чистить дорогу. А мне надо двор. Большую поляну

Поделиться сообщением

puma

так я идею про передний нож приписал, получается крепление чуть ли не в середине рамы что очень хорошо для правильного хода ножа, у тракторов оно ещё дальше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас