Рекомендованные сообщения

Гоша
14 минут назад, Artem сказал:

А куда его вторую сторону подключать ? 

Есть просто приборы для автономок, он на своем дисплее код ошибки пишет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Парни, а как ставится какая-то мелкая u-образная хрень, которая подкладывается под распорную пластину крепления платы управления вебасты? Я отвинтил пластину, чтобы снять плату и отвезти в ремонт, и эта хрень выпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

Интересно а если Вебасто лет 20 не работало, то ее надо будет обслуживать ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis

Она разбирается и моется. Корпусные винты могут прикипеть и придётся включить фантазию. Очень много пыли в воздушной помпе. Я в своей паука нашёл. Начать лучше с платы управления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Чтоб пауки не заводились, её рекомендуют включать раз в месяц, даже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferdinandis
18.02.2021 в 20:50, FISHGUN сказал:

Парни, а как ставится какая-то мелкая u-образная хрень, которая подкладывается под распорную пластину крепления платы управления вебасты? Я отвинтил пластину, чтобы снять плату и отвезти в ремонт, и эта хрень выпала.

Возможно это термоизоляция. под платой сам котёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Там на корпусе выступ силуминовый отлит, в плате отверстие которым на этот выступ одевается. А эта пластина поверх платы защелкивается на этот выступ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Не, не так) Плата - да, на этот выступ как бэ одевается; на плате имеется какая-то "радиодеталь", с отверстием на лапках - вот она, каким-то образом, и взаимодействует с этой U-образной хренью, а поверх всего этого волшебства прикладывается металлическая, чутка изогнутая пластинка, и прикручивается болтиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Радиодеталь эта называется транзистор. Прижимается он этой пластиной для типа охлаждения. Если не прижать, транзистор сгореть должен 

Но блин немцы реально какие то идиоты, что в догревателе, что в вебастах, они прижимают транзисторы для охлаждения к самому горячему месту 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Вооот, а как именно прижимается, как правильно её установить под прижимную пластину платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

По идее , для лучшей теплопередачи прилегающая поверхность мажется специальной термопастой . Продаётся в малюсеньких тюбиках в радио магазинах , стоит копейки . Как прижимать - ну сократить по разному , как встанет , чтоб выводы не закоротить между собой или на корпус .

И вообще , вряд ли уж фашики такие откровенные дебилы - что вместо того , чтоб лепить на корпус или отдельный радиатор- железку для охлаждения - по дурости лепят на горячее . Может это какая-то хрень с изменяющимся от температуры сопротивлением или проводимостью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
6 часов назад, FISHGUN сказал:

Вооот, а как именно прижимается, как правильно её установить под прижимную пластину платы?

Как можно прижать две плоские хреновины у образной херней ? Я даже не знаю как это можно объяснить. Детские игрушки такие есть, в круглую дырку просунуть шар, в квадратную куб и ТД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 час назад, Олексий сказал:

По идее , для лучшей теплопередачи прилегающая поверхность мажется специальной термопастой . Продаётся в малюсеньких тюбиках в радио магазинах , стоит копейки . Как прижимать - ну сократить по разному , как встанет , чтоб выводы не закоротить между собой или на корпус .

И вообще , вряд ли уж фашики такие откровенные дебилы - что вместо того , чтоб лепить на корпус или отдельный радиатор- железку для охлаждения - по дурости лепят на горячее . Может это какая-то хрень с изменяющимся от температуры сопротивлением или проводимостью .

Поверь, реально дебилы. Догреватели на сди моторах стоят под коллектором, коллектор как на 606, только ещё больше с снимается сложнее, ещё и со сливом антифриза. Т е добраться до догревателя то ещё удовольствие, в том числе и для кошелька, если ехать в сервис . Плата управления им стоит внутри. Дохнет часто, именно плавится и горит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Нашёл на ю-тубе как она ставится, - фиг пойми, зачем она нужна..

На 1-7 сек, в самом начале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Значит просчитано, на оределённое, число запусков, или часов работы. Не может изначально обречённое - жить. Или ещё какие параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да блин как прищепка бельевая она прижимает транзистор к силумину 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, Oleg999 сказал:

Значит просчитано, на оределённое, число запусков, или часов работы. Не может изначально обречённое - жить. Или ещё какие параметры.

Ничего не просчитано. Пользуйтесь регулярно, все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Эт я уже разобрался. 

Кароч, отдал я плату в ремонт в Luidorservis.ru, колдовали над ней пять дней (ну там праздники, и всё такое), в результате забрал сегодня и поставил. Вроде как всё заработало. Под плату, на корпус теплообменника, прилепил небольшой кусок ворсистой МВ-шной херни, типа теплоизоляция. Потом, в процессе работы подогревателя, кратковременно, повалил небольшой дым, - видать, эта ворсистая херня там спеклась малость (а может это масло с корпуса испарялось) - хз вобщем. Я чёт тупанул, что корпус теплообменника нехило так нагревается. 

Лан, посмотрим как работать будет.

Ремонт, учитывая то обстоятельство, что один чел уже пытался мне эту плату паять, и, по словам мастеров, пришлось исправлять его творчество, обошёлся в 7.5 тр.

Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
1 час назад, FISHGUN сказал:

Эт я уже разобрался. 

Кароч, отдал я плату в ремонт в Luidorservis.ru, колдовали над ней пять дней (ну там праздники, и всё такое), в результате забрал сегодня и поставил. Вроде как всё заработало. Под плату, на корпус теплообменника, прилепил небольшой кусок ворсистой МВ-шной херни, типа теплоизоляция. Потом, в процессе работы подогревателя, кратковременно, повалил небольшой дым, - видать, эта ворсистая херня там спеклась малость (а может это масло с корпуса испарялось) - хз вобщем. Я чёт тупанул, что корпус теплообменника нехило так нагревается. 

Лан, посмотрим как работать будет.

Ремонт, учитывая то обстоятельство, что один чел уже пытался мне эту плату паять, и, по словам мастеров, пришлось исправлять его творчество, обошёлся в 7.5 тр.

Ну к этому должен работать циркуляционный насос Вебасто. И термостат ее должен быть исправен, не путать с основным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
2 часа назад, oleg-gen сказал:

Ничего не просчитано. Пользуйтесь регулярно, все будет работать.

+1 ,22 года работает исправно и никто в нее еще не лазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Да, я к тому что она нормально работает, да есть свои прибабахи. Я свою вообще методом тыка чинил, и ни чего работает уже 5ю зиму. Летом тоже раз в месяц включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болконский
6 часов назад, oleg-gen сказал:

Ну к этому должен работать циркуляционный насос Вебасто. И термостат ее должен быть исправен, не путать с основным.

правильно понимаю, что речь про этот термостат вебасто? (510 на картинке)

трубки отопительного контура.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Не, ну плата там реально херово сделана, на современных, не просто же так весь интернет завален данной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.