Artem

Что добавить в антифриз?

Рекомендованные сообщения

Artem

Есть тут химики?)  всегда покупал во все машины оригинатьный вольвовский антифриз для грузовиков. Он не жидкий как вода, а более густой и маслянистый на ощупь. Никогда на нём не текли помпы и не было намёка на коррозию.  и даже на старых машинах, где обычный тосол подтекал в мороз, вольвовский не сочился в эти щели. 

Сейчас ценник на него не реальный стал, а мне его много надо. Я вот думаю, что бы добавить в обычный антифриз чтоб он стал пожирнее и чуть чуть более вязким?  По идее обычное масло подойдёт, но эмульсия получится, не красиво. Может знает кто,  глицерин например или ещё что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19 минут назад, Гоша сказал:

Интнтересный ресурс, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

У вольво,в системе охлаждения,есть некий сменный элемент,внешне похожий на фильтр,с каким-то мыльным составом. Что там такое? Что за вещество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск

В мане тоже стоит фильтр на антифризе .Вещество не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
В 01.02.2019 в 04:35, iveco77 сказал:

У вольво,в системе охлаждения,есть некий сменный элемент,внешне похожий на фильтр,с каким-то мыльным составом. Что там такое? Что за вещество?

Не знаю что за вещество, думаю что то связанное с защитой от коррозии. Вольвовский антифриз не меняет цвет практически при любом пробеге, и остаётся маслянистым.  скорее всего смазывающие и антикоррозионные свойства поддерживаются веществом из фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.