Artem

Как оформить машину?

Рекомендованные сообщения

Grandzj
18 минут назад, Ка463 сказал:

То старый хозяин вообще может заявить что ДКП расторгнут и ваще он вам бабло вернул а вы ему машину нет, и поэтому он ее сдал в утиль ! 

Заявить можно все что угодно, но без бумаги с подписями не прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 минуты назад, Grandzj сказал:

Заявить можно все что угодно, но без бумаги с подписями не прокатит.

Согласен, что договор можно расторгнуть по идее только через суд, в тоже время надо читать че там написали в том договоре, есть ли строчка о том что покупашка обязан поставить авто в течение такого то срока, и какие санкции следуют после этого
Но один черт, нужно либо договариваться с хозяином и восстанавливать из утиля, или идти в суд, а там либо признание незаконности снятия в утиль, либо что более реально расторжение договора в связи с невозможностью использования авто по назначению в виду таких то обстоятельств, и в таком случае удасца отсудить ту сумму что была указана в ДКП, а надеюсь это не 5т.р как любят писать уходя от налогов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Пофиг, что написали, гаи это не важно. После подписания договора у прошлого хозяина нет права списать в утиль. Все, что он делает - незаконно, тк умышленно скрывается информация об утрате права собственности. Нах с таким гавнюком договариваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
30 минут назад, Grandzj сказал:

Все, что он делает - незаконно, тк умышленно скрывается информация об утрате права собственности. Нах с таким гавнюком договариваться. 

Да, но это не поможет вернуть авто...
Договорится проще всего и без геморроя.... 
Притянуть можно попробовать по 308 ук, введение в заблуждение следствие, но тут надо видеть че он там в заявлении по утилю накалякал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Вот кстати нашел тут судебное решение по такой же проблеме с утилем
суд восстановил регистрацию
http://sudact.ru/regular/doc/4d55TT6xG46N/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

все просто. пишется договор купли продажи .кто вписан в птс . он пишет договор от своего имени на  вас . и в гаи . все восстановится .  штраф действует только два месяца . если не успел оформить в течении 10 дней после покупки .  потом  срок давности. ..все просто ......можно хоть пять договоров .но чтоб цепочка не прерывалась

 

не одну машину   уже так оформил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

плюс сейчас  сначало  железо сдаешь в утилицию . потом со справкой с чермета . и то у кого есть лецензия на утизацию авто . со справкой и доками .а гаи утилизировать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

еще  вариант .аннулируете сделку .и новый договор купли продажи 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Отстал я от жизни в этом вопросе. Чтобы поставить на меня на учёт нужна страховка где именно я страхователь?  Если меня просто вписать в страховку старого владельца которая ещё действует, так можно поставить машину на учёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
5 часов назад, Artem сказал:

Отстал я от жизни в этом вопросе. Чтобы поставить на меня на учёт нужна страховка где именно я страхователь?  Если меня просто вписать в страховку старого владельца которая ещё действует, так можно поставить машину на учёт?

Неделю назад ставил машину на учёт на себя, гаишник сказал, что страховка только от нового собственника. Старая не прокатит, сказал что старый хозяин может расторгнуть страховку и получить часть денего обратно. И ты останется без страховки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Странно как то, а гаишнику какой резон заботиться о моих проблемах?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я вот читал все это читал ... И Очередной раз подумал , что нефиг чего придумывать - надо всегда все сразу переоформлять через Гаи ! И пошли потом все нах...И гайцы и прошлые хозяева , и позапрошлые , и будущие если продаеш машин . И спи спокойно . А то понапридумывали договора купли/продажи на коленке написанные без нотариусов , доверенности/передоверенности , теперь еще электронные документы всякие изобретают . 21 век прям , бля на дворе .

Для меня самый смешной пример жадности которая порождает бедность - это как у нас в Крыму народ побежал переоформлять машины в 14м году . А куча народу с заканчивающимися генеральными доверенностями прозрели - ибо ее воопервых надо ехать продлять , а там в Киеве или Львове тебе уже не сильно рады :smiley3:, во вторых на Российский учет ставят ТОЛЬКО машины с Крымскими номерами полученными до референдума . А просто доверки с расписками что кто то типо кому то денег должен - вообще можно в туалет ( только помять тщательней - ибо жесткая бумажка - путь к травматизму ) . А я  смеялся - ибо раньше смеялись с меня - нафига ты деньги за постановки на учет , номера , налог за куплю/продажу платиш . Теперь куча этого автохлама валяется на укровских номерах по стоянкам и подворотням . Ибо даже чтоб  страховку оформить надо ехать на Украину , и страховку надо дорогущую какую то международную чтоль , чтоб по Русскому Крыму кататься .

Теперь жду , когда начнут обувать в лапти тех , кто украинские кредиты не выплатил на радостяхот воссоединения видать .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
5 часов назад, Олексий сказал:

Теперь жду , когда начнут обувать в лапти тех , кто украинские кредиты не выплатил на радостяхот воссоединения видать 

Ну тогда нужно и вернуть деньги которые у Крымчан в приват, ощад и прочих банках остались.:smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
8 часов назад, Олексий сказал:

Я вот читал все это читал ... И Очередной раз подумал , что нефиг чего придумывать - надо всегда все сразу переоформлять через Гаи ! И пошли потом все нах...И гайцы и прошлые хозяева , и позапрошлые , и будущие если продаеш машин . И спи спокойно . А то понапридумывали договора купли/продажи на коленке написанные без нотариусов , доверенности/передоверенности , теперь еще электронные документы всякие изобретают . 21 век прям , бля на дворе .

Для меня самый смешной пример жадности которая порождает бедность - это как у нас в Крыму народ побежал переоформлять машины в 14м году . А куча народу с заканчивающимися генеральными доверенностями прозрели - ибо ее воопервых надо ехать продлять , а там в Киеве или Львове тебе уже не сильно рады :smiley3:, во вторых на Российский учет ставят ТОЛЬКО машины с Крымскими номерами полученными до референдума . А просто доверки с расписками что кто то типо кому то денег должен - вообще можно в туалет ( только помять тщательней - ибо жесткая бумажка - путь к травматизму ) . А я  смеялся - ибо раньше смеялись с меня - нафига ты деньги за постановки на учет , номера , налог за куплю/продажу платиш . Теперь куча этого автохлама валяется на укровских номерах по стоянкам и подворотням . Ибо даже чтоб  страховку оформить надо ехать на Украину , и страховку надо дорогущую какую то международную чтоль , чтоб по Русскому Крыму кататься .

Теперь жду , когда начнут обувать в лапти тех , кто украинские кредиты не выплатил на радостяхот воссоединения видать .
 

Договор написанный на коленках имеет куда большую силу чем регистрации ГИБДД и хозяева далеко не пошли не прошлые не позапрошлые даже после регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
13 апреля 2019 г. в 03:48, Oleg999 сказал:

денежку получить обратно , чтоб хоть как то затраты окупить Ну тогда нужно и вернуть деньги которые у Крымчан в приват, ощад и прочих банках остались

Ну так самое смешное , что кое кто поехал по Херсонам и Одессам и денежки свои со счетов поснимал ( про тех кто туда ездил погасить кредит я чет не слыхал  :smiley31: ) . А остальные получили компенсацию от России . Вот мне и кажется логичным что неплохо было бы России и по кредитам Крымчан в тех же самых ощадах и приватах  денежку получить обратно , чтоб хоть как то затраты окупить


 

13 апреля 2019 г. в 07:27, Леха сказал:

Договор написанный на коленках имеет куда большую силу чем регистрации ГИБДД и хозяева далеко не пошли не прошлые не позапрошлые даже после регистрации.

 Ага , оно конечно договор это здорово . Только чет вот у человека начавшего эту тему договор есть , и даже машина есть . Только ее почему то с учета сняли и ездить он на ней не могет . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ещё один интересный вопрос по договору. Вот ездите вы прекрасно на своей машине, стоящей на вас на учёте, и вдруг появляется человек с договором в простой письменной форме, купли продажи вашей машины, который вы якобы подписали несколько лет назад.  А в птс записей нет потому что вы не дали птс человеку. Но договор вы типа подписали. Какие варианты развития событий?

Про экспертизу подписи не смотрите сериалы, никогда не будет результат однозначный. Всегда Экспертиза говорит может да, может нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
7 минут назад, Artem сказал:

Какие варианты развития событий?

Ему придется через суд пытаться признать договор заключенным и исполненным с его стороны. Ну и срок исковой давности как-то восстановить. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Срок давности мог и не пройти,  а пару человек скажет что видели как вы подписали договор и получили деньги 

Если кто то думает что фантастичечкая ситуация описана,  то напрасно. Каждый день люди узнают что кредиты они взяли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Принципиальная разница ситуаций в том, что в первом случае надо доказывать претенденту, а в случае с кредитом - наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вопрос не в этом. Как доказывать обоатное собственнику?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

На заборе тоже уй написано , бабка глядь, а там дрова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ты извини конечно, тут вопрос юридический. К тем кто понимает ситуацию.  И цель далеко не почесать языком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
48 минут назад, Artem сказал:

Вопрос не в этом. Как доказывать обоатное собственнику?  

Зачем ему доказывать? Его право собственности подтверждается ПТС и информацией ГАИ, если договор левый, так и скажет.  Если же настоящий, вопрос подтверждения его исполнения претендентом - передачи денег. Длительный срок между подписанием и заявлением претензий тоже объяснить надо, кмк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Понятие левый договор или нет очень относительно. Ты говоришь левый, я говорю нет, люди подтвержают передачу денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Разные позиции просто, отрицать факт самого подписания или исполнения. Ну и передача денег без расписки и подписи в птс тоже позицию не усиливает. Да еще и несколько лет прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.