Sergey-Taro

Машина глохнет на ходу.

Рекомендованные сообщения

Sergey-Taro

А/м Мерседес G-230 КЕ 1982г.в. дв. 102981. проблема возникла примерно 20 дней назад.  Утром завелся проработал на холостых минут 10 и заглох. снова завелся проработал минуту и снова заглох. после этого заводится перестал стартер крутит искра есть а топливо как будто не поступает. Подумал что накрылся фильтр и бензонасос. Купил новые поставил. Все продолжилось в том же репертуаре.Правда после того как машина простоит какое-то время она заводится, но через некоторое время глохнет.Сейчас купил новый коммутатор, ничего не изменилось, есть предположение что не работает реле бензонасоса. Если у кого-то были такие проблемы подскажите что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey-Taro

Нужно реле бензонасоса 0015452805. буду благодарен если кто подскажет где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

Зачем сразу реле, кинь на прямую плюс минус на насос и посмотри что будет, хлопки были в коллектор? Трубка нижняя от ке на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey-Taro

На прямую работает, хлопки в коллектор были, трубку посмотрю но вроде на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad205

На КЕ 103 мотор было подобное. Но у меня реле перезгузок грелось и пропадал контакт. Помогла пропайка релюхи. Проверить просто  - в разъем реле нужно два контакта замкнуть. А ещё, если были хлопки, проверь целостность впуска. У меня срывало трубку с РХО и резиновый "поддон " под КЕ пауком тоже рвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader

Если реле, то оно прекрасно пропаивается - там образуются микротрещинки в пайке катушки на плате - и работает потом долго и счастливо. Разбирается за минуту, пропаивается за пять.

У меня ещё была похожая фигня с КЕ. Внезапно глох. Проблема была в протёршейся дорожке потенциометра - это такая чёрная прямоугольная коробочка на передней стенке дозатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
10 часов назад, Sergey-Taro сказал:

Нужно реле бензонасоса 0015452805. буду благодарен если кто подскажет где купить.

https://avto.pro/part-A0015452805-MERCEDES-106/

 

Цена правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Sergey-Taro сказал:

На прямую работает, хлопки в коллектор были, трубку посмотрю но вроде на месте

Ее только можно нащупать, она под ке троником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.