Artem

Внесение изменений в конструкцию

Рекомендованные сообщения

Artem

Опять же юридическая сторона интересует. Где найти толкование этого понятия?  наклейка на стело с надписью например не Заводская конструкция)  как отличить допустимые изменения от требующих согласования? Лебёдка например любая запрещена или только в том случае если она за бампер выступает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак

От 70 до ?  изменения в конструкцию......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не совсем понятен ответ

Я не об этом спросил)

Но я услышал, спасибо, думаю пригодится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95

Для внесения изменений в птс  знакомый обращался в нии автомобилестроения. Заплатил около 115.000тр.ему дали акт что его авто соответствует всем стандартам. Потом под этот акт мы полностью переделали авто( ДВС. Кпп.лебетка. Колеса.)) и ему без проблем все внесли в птс. Это был ниссан Патрол. Хотя какая разница. Плоти в НИИ. Делай как хочешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
2 минуты назад, Чемпион95 сказал:

Для внесения изменений в птс  знакомый обращался в нии автомобилестроения. Заплатил около 115.000тр.ему дали акт что его авто соответствует всем стандартам. Потом под этот акт мы полностью переделали авто( ДВС. Кпп.лебетка. Колеса.)) и ему без проблем все внесли в птс. Это был ниссан Патрол. Хотя какая разница. Плоти в НИИ. Делай как хочешь.

 

Когда это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Пару месяцев назад озадачился вписать 603 турбо вместо 603 атмо . Никаких проблем , надо было доки на приобретение двигла ( может уже не надо , кто то тут писал ) и бумажку о переоборудовании ( бред , бля . Такие же лапы , навесное , все вообще . Даже приемную трубу можно купить под такой мотор от гелика , даже это можно не переваривать а просто прикрутить готовое , но нифига ! Номер модели на двигле другой - значит движок другой ! ) . Бумажка по трем опрошенным сертифицированным гадюшникам по ялте , симферополю и севастополю стоила около 20 круб . Добавив где то до 35 можно вписать в бумажку еще пороги , багажник , кенгуру , бампера итд . Если честно , жаба задавила отдавать каким то пи...кам 20 штук , особенно с учетом того , что мотор стоит 3 раза по 20 :D . Все таки хочется 606 засунуть - но с другой стороны , надо наверно все таки вписать , пока еще чего не придуматили деятили эти законотворческие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
1 час назад, Чемпион95 сказал:

Для внесения изменений в птс  знакомый обращался в нии автомобилестроения. Заплатил около 115.000тр.ему дали акт что его авто соответствует всем стандартам. Потом под этот акт мы полностью переделали авто( ДВС. Кпп.лебетка. Колеса.)) и ему без проблем все внесли в птс. Это был ниссан Патрол. Хотя какая разница. Плоти в НИИ. Делай как хочешь.

 

Плотить не обязательно,главное ПЛАТИТЬ.Все наши гибдд,мвд. к сожалению являются ЗАО.Целью которых является извлечение прибыли.Поэтому спокойно можете при помощи определенной суммы денег это все воплотить в жизнь.Признали же в крови шестилетнего мальчугана 2.7 промилле в крови. Могут и на ишаке вин номер рассмотреть и внести в базу!!!!  и ПТС ВЫДАТЬ. Грустно все это но к сожалению это правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971

А если  интересно могу описать мое узаконивание газового оборудования и если надо дать совет и если кому то нужна помощь,помогу с советом.А может если время свободное будет помогу так сказать в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Я вот из чисто любви к искусству хотел бы получить где нить даром ( ну или за символическую сумму в эквиваленте 0,7 - 1,0 литра недорогого вискаря ) бумажку / сертификат / справку от дилера офисяльного о том , что кенгур на гелике - сертифицирован и устанавливается заводом . потом пойти с этим на прием к начальнику гаи на прием , ткнуть носом в Вин машины , в котором в расшифровке есть ваще кенгур от рождения - и спросить , почему , собственно , им не вписать бы мне его в ПТС безвозмездно , т.е. даром . Без бумажки о переоборудовании за 20 штук .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филипп
4 минуты назад, Олексий сказал:

Я вот из чисто любви к искусству хотел бы получить где нить даром ( ну или за символическую сумму в эквиваленте 0,7 - 1,0 литра недорогого вискаря ) бумажку / сертификат / справку от дилера офисяльного о том , что кенгур на гелике - сертифицирован и устанавливается заводом . потом пойти с этим на прием к начальнику гаи на прием , ткнуть носом в Вин машины , в котором в расшифровке есть ваще кенгур от рождения - и спросить , почему , собственно , им не вписать бы мне его в ПТС безвозмездно , т.е. даром . Без бумажки о переоборудовании за 20 штук .
 

я вот заехал к официалам и мне дали расшифровку вин где написано что заводом установлен кенгур и пороги и еще письмо в догонку ини копейки не взяли сказали что вы первый с подобными просьбами и зачем это все вписывать в птс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Прикольно ! Интересно , у нас в Крыму есть , наверно , какие то официалы Мерчедесовские ! Заеду по случаю - стебанусь :lol2:! Вот они проорут , когда я на свой трак торок 1991 годика с колесами от маленького Беларуся справочку попрошу накалякать :smiley17:! Сс...ка , надо где то сапоги керзовые найти для этого захода , чтоб уж совсем весело было ! И дочу взять , чтоб без палева на камеру записала это все !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

пофиг, что на заводе ставилось. По вин и пулемет может стоять, наверное. Техрегламентом запрещены железки перед бампером и этого более чем достаточно для отказов и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

Железка - часть бампера, конструктив. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

На мой взгляд нет. Ну и исходя из текста, как раз кенгурятники и хотели запретить, так что претензии логичны. А несогласные отправляются в суд и доказывают неправоту гаи в своем случае. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я так и не понял,лебёдка не выступающая за бампер например, требует согласования или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Посмотри в нете требования ( не помню как точно обозвать ) - там вся эта тех фигня есть - чего на сколько может торчать , радиусы скругления железок итд .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
6 минут назад, Олексий сказал:

Посмотри в нете требования ( не помню как точно обозвать ) - там вся эта тех фигня есть - чего на сколько может торчать , радиусы скругления железок итд .
 

Требование одно!!! (гибдд)- гони инспектору бабки дуй дальше. А если честно, то кенгурин встал в запрет в 2006 году. И если у Вас авто до 2006 года выпуска можете ездить с ним спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
27 минут назад, Artem сказал:

Я так и не понял,лебёдка не выступающая за бампер например, требует согласования или нет

Скорее нет, давно не смотрел регламент, но речь там была только о запрете выступающих за бампер любых железных штуковин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
2 часа назад, Олексий сказал:

Я вот из чисто любви к искусству хотел бы получить где нить даром ( ну или за символическую сумму в эквиваленте 0,7 - 1,0 литра недорогого вискаря ) бумажку / сертификат / справку от дилера офисяльного о том , что кенгур на гелике - сертифицирован и устанавливается заводом . потом пойти с этим на прием к начальнику гаи на прием , ткнуть носом в Вин машины , в котором в расшифровке есть ваще кенгур от рождения - и спросить , почему , собственно , им не вписать бы мне его в ПТС безвозмездно , т.е. даром . Без бумажки о переоборудовании за 20 штук .
 

это все делается бесплатно .и не выходя из дома .по электронной почте ....сам давно  уже это сделал ..и  официалы сами отправили бумагу нач гибдд .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
В 04.02.2019 в 20:08, Олексий сказал:

Я вот из чисто любви к искусству хотел бы получить где нить даром ( ну или за символическую сумму в эквиваленте 0,7 - 1,0 литра недорогого вискаря ) бумажку / сертификат / справку от дилера офисяльного о том , что кенгур на гелике - сертифицирован и устанавливается заводом . потом пойти с этим на прием к начальнику гаи на прием , ткнуть носом в Вин машины , в котором в расшифровке есть ваще кенгур от рождения - и спросить , почему , собственно , им не вписать бы мне его в ПТС безвозмездно , т.е. даром . Без бумажки о переоборудовании за 20 штук .
 

вдруг пригодится:

IMG_20161017_201221.jpg

 

P1150834.JPG

 

где-то еще на форуме было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
19 часов назад, serp сказал:

вдруг пригодится:

IMG_20161017_201221.jpg

 

P1150834.JPG

 

где-то еще на форуме было...

да .это мое и есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.