Рекомендованные сообщения

VictorS

Вчера весь вечер искал видео, фото или описание по разборке зеркал (как некоторые называют ласточкин хвост). Ни чего не нашел, но разбирать нужно, т.к повторители поворота накрылись. Постучал по ним пару раз моргнули и все. Понятно,

что контакты...(на мойках эти уроды жопорукие дубасят из бронзбойтов так, что невольно думаешь что вперед краска или грязь отскочит) Короче начало:

Внимательно просмотрел конструкцию понял: без снятия зеркального элемента не разберешь. Нагрел слегка все феном, что бы пластмасса была поэластичней. Надавил нижнюю часть зеркала, появился зазор и аккуратно по кругу стал отделять защелки. Зеркало снялось.

Отсоединил 2 провода обогрева. Открутил 3 винта Т15 (звездочка),  видны защелки верхней крышки аккуратно поддевал по кругу, чуть нажал и крышка слетела, предварительно отсоединил клемник в правом верхнем углу крышки. Это разьем питания повторителей. Тестером можно проверить наличие питания при включенном аварийном сигнале. Элемент из крышки удаляется откручиванием 2 винтов Т15 и защелок. Выступающий элемент крышки посажен на двухсторонний скотчь, я думаю чтобы не задирался.

Диодный элемент подох где то внутри, иногда после сильной встряски начинает работать и подом контакты отходят, яркость пропадает и гаснет вообще. Весь запаян, разобрать без хирургического вмешательства не возможно. (на помойку).

В продаже есть как б/у, так и новые крышки с элементом и без. 

P.S. Вспомнил про коллег решил поделиться, может кому понадобиться. Жалко фото делал на мобилу, поэтому за качество не пинайте.

Всем удачи. 

  

Крышка зеркала 3.jpg

Крышка зеркала 4.jpg

Крышка зеркала 2.jpg

Крышка зеркала 1.jpg

Крышка зеркала 5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VictorS

Сегодня занимался правым зеркалом. Последовательность почти таже:

-снять зеркальный элемент иначе нет доступа к винту (саморезу), который держит верхнюю крышку и сам юлок управления;

-нижних 2 самореза отворачивать не обязательно, но когда при сборке нажимаешь на защелки с ними лучше центровать в целом;

Причина была не в элементе, перетерся пучек в двери и 2 провода были оборваны. Пришлось соединять , использовав обжимные наконечники, втулки и гофрированный жесткий изолятор.

Но т.к. я приобрел новые карбоновые крышки пришлось их подгонять, а по проше говоря колхозить, т.к. 2 причины:

- первая не хотел вязаться с краской

-вторая решил устроить тюнинг.

Проклял все - понимаю колхоз дело добровольное и все эти поделки сделаны на коленках и соответственно размеры не могут быть соблюдены на 100%, пришлось конечно же дорабатывать Напильником...

 

 

 

0816ф.jpg

0814ф.jpg

0812ф.jpg

0811ф.jpg

08 9ф.jpg

08 7ф.jpg

08 4 ф.jpg

08 3ф.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.