Artem

Номера деталей подскажите

Рекомендованные сообщения

Artem

Ну а если кислотник окажется поверх шпаклёвки при закраске протиров,  я надеюсь ничего страшного не будет? 

Даже если кислота не будет работать, то поверх шпаклёвки она и не нужна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov
1 час назад, Artem сказал:

Что будет если по кислотнику шпаклёвку положить? 

Отвалится. По технологии надо кислотный акриловым грунтовать и матовать его потом под шпатлёвку , но  я например шпаклюю чистый, только что подготовленный металл сразу стекловолокном и без проблем, спустя годы бывало приходилось снимать это стекловолокно и под ним был по прежнему чистый металл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Акрил по невысохшему кислотнику сразу красить, или ждать пока кислотник высохнет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

15 мин ждать, как обычно между слоями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Я уж не помню, двадцать лет с лихуем прошло, но мы шпатлевали по кислотнику, ничего не отваливалось. Может материалы были дороже(что однозначно). Не было никаких новолов и прочей хни, сикенс считался дешевой продукцией. А так спайсхеке, штандокс, ну и середнячок дюпон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

О вспомнил, ещё PPG было. Тоже так себе, использовали двухкомпонентный грунт эпоксидный, кажется все. Учитывая стоимость покраски крыла легкового автомобиля в 300$, не плохая была жизнь.

Гарантия на окраску деталей подверженных коррозии отсутствовала. Если реставрация, то да, но там другая цена была. 

2 Артем, рамку бы поменял, она как дуршлаг. Цени свой труд.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Не знаю где ты дуршлаг видишь, на рамке ни одной дыры нет. Моторный щит заплатки требовал,  и верхний шов убрать надо было. 

Я тоже поначалу попробовал шпаклевать прямо по кислотнику. Ничего не вздувается,  отодрать не так легко. Но везде написано что нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
21 минуту назад, Artem сказал:

Не знаю где ты дуршлаг видишь, на рамке ни одной дыры нет. Моторный щит заплатки требовал,  и верхний шов убрать надо было. 

Я тоже поначалу попробовал шпаклевать прямо по кислотнику. Ничего не вздувается,  отодрать не так легко. Но везде написано что нельзя. 

Если есть хоть одна пора, поверхностный слой насытится влагой, шпаклёвка гигроскопична.

B51F6AAD-FF78-46C2-8921-18FEFE6F80A7.jpeg

6C89B6BA-21BC-4822-985D-CEA2BB88AC57.jpeg

Вот, менял стекло, посмотрел на рамку и отправил в ремонт. Пусть будущему владельцу повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Видишь темные пятна на шве, это прет антикор, а не ржа. Рамку надо просверлить с торца, пройти «п» образный вертикальный профиль усиления и не затронуть слива с люка. Задуть туда антикора вдоволь, с двух сторон. И будет вечное счастье, при ежегодной обработке. Единственное что, у меня другие водосливы, закрывающие рамку с торцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
37 минут назад, oleg-gen сказал:

 Рамку надо просверлить с торца, пройти «п» образный вертикальный профиль усиления и не затронуть слива с люка. 

Олег, а есть фото этих дырок? Или не мог бы ты хотя бы обозначить для наглядности места, где эти дырки должны быть сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Над горизонтальным швом рамки. 

Отверстия, отверстия.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Боди тут утверждает что выпустили первую не гигроскопичную шпаклёвку

14 часов назад, oleg-gen сказал:

Над горизонтальным швом рамки. 

Отверстия, отверстия.

Ты после кружки с ариной радионовной пишешь?  Скажи лучше как в слив люка сверлом не попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
3 минуты назад, iveco77 сказал:

Пользовался такой подобной штукой при прошлой покраске. Не держится она за металл нормально. Только если после пескоструя. И то не знаю как надолго. А так просто слоем отваливается 

Попробовал жидкую шпаклёвку,  так это ж обычный грунт наполнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
1 минуту назад, Artem сказал:

Пользовался такой подобной штукой при прошлой покраске. Не держится она за металл нормально. Только если после пескоструя. И то не знаю как надолго. А так просто слоем отваливается 

А вроде как много страшных слов про неё написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Только что, iveco77 сказал:

А вроде как много страшных слов про неё написано...

Вот я их и почитал тогда. А пока отдыхал,  несколько железяк одинаковых разными такими составами обработал и в душ положил,  где всегда сыро. Облезли всё. Штук пять разных производителей было. Хотя правда тиккурила держалась хорошо, там банки у нее номерные,  в свободной продаже не видел таких. Год точно держалась, когда другие Облезли за пару месяцев,  потом не знаю что с ней стало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300

Я когда то тоже воодушевился составом типа холодного цинкования. Нашел самый дорогой, где частицы цинка правильной формы и каждая по отдельности освященая в церкви. Заказал тяжеленное ведро из самой Московии.

Покрасил ёмкость под воду на даче изнутри на 6 м3 и днище в коротыше.

Через год,там где остались точечные непрокрасы на стенках ёмкости полезла ржа как черви из яблока.И снаружи емкости, стенки покрашенные обычной краской тоже стали ещё быстрее ржаветь.

Ведро,в котором был этот чудо состав снаружи начало ржаветь усиленно.

Вопреки заверениям производителя что ионы будет отдавать цинк их начало отдавать железо..

Страшно подумать что там с днищем на гелике..

Я теперь этим составом даже забор не крашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Роберло лак можно использовать или тоже дерьмо? Самое приличное из того что нашёл в рознице

15673166574620.7138471339890036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Срочно надо,  какого производителя базу можно брать?  реофлекс никто не пробовал? Типа немцы, дзержинского розлива) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Я базу просто заказывал в подборе краски.Даже не знаю какого производителя. Лак брал у-пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Kolesnikov

Реофлекс это худшее, что может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Худшее это вика.  Хотя я тут подумал,  все базы на нитрооснове. Все они под лаком, т. Е стойкость к царапинам и сколам пофиг. Так чем они отличаются дорогие от дешёвых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Про отрикс никто ничего не знает? Вообще в это время гнилых одноразовых вещей и таких же людей надо забыть старые бренды. Ничего из премиум сегмента в наличии никто не держит, да и составы давно изменились из за экологии.  сегодня услышал мнение что боди сегоня лучший кислотный грунт потому что в греции эти экологические нормы не действуют,  а все именитые пооизводители изменили составы из за экологии да и из за маркетинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen

Да ладно не нашёл. Не искал. Все есть. И база нормальная и лаки. А такие бренды, что вы тут озвучили, впервые слышу. Сами посудите, есть бренд, а тут типа он же, только дешевле. Есть мерседес, а есть фотон, который тоже мерседес. Знак равенства поставите?

И да, база это тоже акрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.