G461

Куплю длинный гелик до1 млн. или поменяю на короткий

Рекомендованные сообщения

rez_evgeni
5 минут назад, G461 сказал:

Не замазать!А залить под давлением Раст Стоп!!Попробуйте положить в Раст Стоп гнилой обрезок металла .В Раст Стопе он перестает ржаветь вообще.Правда днище приходится обрабатывать почти ежегодно,но днище уже 20 лет как новое.

Я же говорю, Ваш вариант тоже верный..... Мы можем бросить гнилой отрезок металла в любую жидкость не содержащую кислород. Будь это масло, гудрон с маслом или любое жидкое вещество блокирующее доступ кислороду или воздуху.... но в этом случае коррозию мы останавливаем, а не исключаем... И остановлена она до тех пор, пока не появиться возможность "подышать".......)) ... И к реставрации этот способ тоже можно отнести, но только в качестве дополнительной защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
11 час назад, rez_evgeni сказал:

Всё верно.... Только пескоструй... Со швами тоже вариант правильный, только при обратной сборке и обваривании лучше паралельно использовать клей для свариваемых деталей DP490 3М или его аналоги. Также в технологии есть 2 варианта нанесения покрытий...

1) Грунт кислотный, затем грунт наполнитель и дальше базовые покрытия и лак. Если требуется шпаклевание (а оно при реставрации точно потребуется), то на голое железо с риской на металле от абразива Р80 (по факту на самом металле Р80 оставит риску 120-180)..... Ни каких балгарок и зачистных лепестковых кругов, ни каких ролоков и подобных инструментов.   

      Но вариант №1  именно в реставрации не так хорош. Травящий, кислотный грунт более применим всё же для новых деталей. Такая система по плотности покрытия (жесткости) будет более мягкая.

2) Вариант второй на мой взгляд более оптимальный. И так, после кузовных работ, сварки и т.д. наносим двух компонентный эпоксидный грунт (есть с содержанием цинка), далее если требуется шпаклевание, то на риску от абразива Р120 шпаклюем поверх грунта, выводим, затем снова тонким слоем эпоксидника закрываем шпаклевку, ждем межслойку 20-30 минут (в зависимости от условий) и наносим уже грунт наполнитель... ну далее базовые покрытия...

Если нужен кому совет, для форумчан двери в личке открыты...

Я ещё стал пользоваться жидкой шпаклей. Лучше несколько слоёв с просушкой.

6 часов назад, G461 сказал:

А почему при реставрации просто не поменять все изношенные детали?Опоры рамы и днище банально заварить и залить Раст Стопом под давлением все скрытые поверхности,короба, стойки двери,раму и днище.,накрыть пленкой пол,положить бесшумку а сверху паласы.(я так сделал лет 20 назад с одной машиной,пока ничего не вылезло и не ржавеет.

А если крыло целое,с одной небольшой дыркой и ржой во шве? Зачем его менять? расшил,запескоструил,протравил,загрунтовар,сварил. Капот то же самое. Понятно что задние панели можно и поменять. Ну а дверь? Внизу,во шве гниль.В остальном поверхностные пятачки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
6 часов назад, G461 сказал:

Не замазать!А залить под давлением Раст Стоп!!Попробуйте положить в Раст Стоп гнилой обрезок металла .В Раст Стопе он перестает ржаветь вообще.Правда днище приходится обрабатывать почти ежегодно,но днище уже 20 лет как новое.

раст стоп жидкий. Он пропитывает ржу. Для остановки. А детали без ржи надо воском поливать. Как рама у нас внутри. Там просто воск по голому железу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni
14 часа назад, iveco77 сказал:

Я ещё стал пользоваться жидкой шпаклей. Лучше несколько слоёв с просушкой.

А если крыло целое,с одной небольшой дыркой и ржой во шве? Зачем его менять? расшил,запескоструил,протравил,загрунтовар,сварил. Капот то же самое. Понятно что задние панели можно и поменять. Ну а дверь? Внизу,во шве гниль.В остальном поверхностные пятачки.

Исходя из опыта "Жидкая шпаклевка" не применима, дает слишком большую усадку, обладает слабыми адгезионными свойствами и малой эластичностью. Ни в одной достойной линейке материалов данного продукта нет, не было и не будет. Так что не советую использовать... 

По деталям с дырами, тут вариаций конечно много...но надо прежде чем что то делать, всегда считать и сравнивать... Например боковина задняя (крыло), с небольшой сквозной коррозией и очагами в швах... Затраты при восстановлении (демонтаж, пескоструй, латки, обработка, монтаж, клей для швов. и т.д.) сравниваем с заменой.... Стоимость аналога polcar  5000,00р плюс пескоструй стыков, обработка, клей для швов и т.д....... Что проще? В каком случае качество будет выше? Сколько времени займет?....

В каждом ремонте собственник ТС или специалист по ремонту делает свой выбор, использует свои материалы, инструменты, знания....

Технология ремонта одна!!! Но есть вариации и ответвления при ремонте... Если делать так как нужно, будет всегда лучше и качественнее, чем если делать так как можно)..             Я не пытаюсь спорить или говорить что кто то прав а кто то нет.... Есть специалисты с шикарным опытом, ещё с советских времен, но эти времена идут, и в технологию ремонта внесено много изменений.... 

 

Изменено пользователем rez_evgeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
19 минут назад, rez_evgeni сказал:

Исходя из опыта "Жидкая шпаклевка" не применима, дает слишком большую усадку, обладает слабыми адгезионными свойствами и малой эластичностью. Ни в одной достойной линейке материалов данного продукта нет, не было и не будет. Так что не советую использовать... 

По деталям с дырами, тут вариаций конечно много...но надо прежде чем что то делать, всегда считать и сравнивать... Например боковина задняя (крыло), с небольшой сквозной коррозией и очагами в швах... Затраты при восстановлении (демонтаж, пескоструй, латки, обработка, монтаж, клей для швов. и т.д.) сравниваем с заменой.... Стоимость аналога Polklar 5000,00р плюс пескоструй стыков, обработка, клей для швов и т.д....... Что проще? В каком случае качество будет выше? Сколько времени займет?....

В каждом ремонте собственник ТС или специалист по ремонту делает свой выбор, использует свои материалы, инструменты, знания....

Технология ремонта одна!!! Но есть вариации и ответвления при ремонте... Если делать так как нужно, будет всегда лучше и качественнее, чем если делать так как можно)..             Я не пытаюсь спорить или говорить что кто то прав а кто то нет.... Есть специалисты с шикарным опытом, ещё с советских времен, но эти времена идут, и в технологию ремонта внесено много изменений.... 

 

О каком аналоге речь? Аналог чего?

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni
6 минут назад, Artem сказал:

О каком аналоге речь? Аналог чего?

Есть неоригинальные кузовные детали производитель polcar Польша вот ссылка на каталог: https://catalog.polcar.com/Catalog

Производитель фирма polcar Польша
Порог левый на 5 дв. 506941-1 
Порог правый на 5 дв. 506942-1
Задняя левая панель 507690-7
Задняя правая панель 507690-8
Рем. Накладка двери багажника 506995-2

Зад левое крыло 5 дв. 507683-1
Зад правое крыло 5 дв. 507684-1
Крыло переднее левое 506901-2
Крыло переднее правое 506902-2

506940-3 шуба двери задней левой

506940-4 шуба двери задней правой

Цены приемлемы, детали оцинкованы, по качеству вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni

Закуп нижней панели крыла заднего в Тюмени для меня 5305,00р  срок 5-7 дней.

 

Себе купил оба порога, оба задних крыла, боковинка передняя левая, шубы дверей задних и пятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Фак. На несколько недель раньше бы мне это узнать

Продаю 4 задних панели оригинальных новых)))

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461

Есть неоригинальные Кузовные запчасти BLIC

https://www.autocompas.ru/autoparts/blic/kuzovnye-zapchasti/mercedes-benz/g-class-w460/

Есть неоригинальные Кузовные запчасти DB TRUCK Арабские Эмираты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461

Есть неоригинальные ремкомплекты арок,крыльев и порогов пр-во Россия.Пару лет назад заказывал на авито (ремкомплект арок на все авто).Забирал метро Кожуховская(по моему)южнопортовая то ли 10 то ли 8 (там склад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
28 минут назад, G461 сказал:

Есть неоригинальные ремкомплекты арок,крыльев и порогов пр-во Россия.Пару лет назад заказывал на авито (ремкомплект арок на все авто).Забирал метро Кожуховская(по моему)южнопортовая то ли 10 то ли 8 (там склад))

Уточнил бы, многим бы было полезно, хотя счас в крупных городах таких контор много, но лучше знать кто уже делает и как цены и качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
3 часа назад, Artem сказал:

Фак. На несколько недель раньше бы мне это узнать

Продаю 4 задних панели оригинальных новых)))

Невелика разница в цене. Однозначно оригинал лучше.

3 часа назад, rez_evgeni сказал:

Закуп нижней панели крыла заднего в Тюмени для меня 5305,00р  срок 5-7 дней.

 

Себе купил оба порога, оба задних крыла, боковинка передняя левая, шубы дверей задних и пятой.

Шубу задней двери покупал и пустил на заплатки. Кривой профиль штамповки.Я бы себе такое не поставил. 

3 часа назад, rez_evgeni сказал:

Исходя из опыта "Жидкая шпаклевка" не применима, дает слишком большую усадку, обладает слабыми адгезионными свойствами и малой эластичностью. Ни в одной достойной линейке материалов данного продукта нет, не было и не будет. Так что не советую использовать... 

По деталям с дырами, тут вариаций конечно много...но надо прежде чем что то делать, всегда считать и сравнивать... Например боковина задняя (крыло), с небольшой сквозной коррозией и очагами в швах... Затраты при восстановлении (демонтаж, пескоструй, латки, обработка, монтаж, клей для швов. и т.д.) сравниваем с заменой.... Стоимость аналога polcar  5000,00р плюс пескоструй стыков, обработка, клей для швов и т.д....... Что проще? В каком случае качество будет выше? Сколько времени займет?....

В каждом ремонте собственник ТС или специалист по ремонту делает свой выбор, использует свои материалы, инструменты, знания....

Технология ремонта одна!!! Но есть вариации и ответвления при ремонте... Если делать так как нужно, будет всегда лучше и качественнее, чем если делать так как можно)..             Я не пытаюсь спорить или говорить что кто то прав а кто то нет.... Есть специалисты с шикарным опытом, ещё с советских времен, но эти времена идут, и в технологию ремонта внесено много изменений.... 

 

Новол это недостойный продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni
Только что, iveco77 сказал:

Невелика разница в цене. Однозначно оригинал лучше.

Шубу задней двери покупал и пустил на заплатки. Кривой профиль штамповки.Я бы себе такое не поставил. 

Новол это недостойный продукт?

Конечно же нет... и не был))).... Это бюджетная линейка... Эконом класс так сказать...

Из всего, что я в своей жизни попробовал, лучшие материалы (не по цене, а по качеству и свойствам) это Sikkens, spies hecker, glasurit. Есть ещё многие другие премиум сигменты.... Но не новол....    Вообще уже более 10 лет пользуюсь Sikkens, оптимальное качество).... Кстати при проведении тендера по выбору поставщика именно эти материалы показали лучшие результаты.....    Новол конечно ни кто и не представлял)

А по панелям Polkar о которых упоминал, не скажу 100% о качестве, я брал их год назад, но пока так и лежат в сарайке))) ждут своего часа. Но, когда пришли, осматривал, детали точно ровные, быть может и есть несоответствия.... Как начну проект оформлю тему, расскажу как и что делаю, и как детали встают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461

Начитавшись плохих отзывов о глушителях  Polkar (мол ржавеет быстро) купил сразу два.Поставил-прошло три года,а он даже поверхостно не заржавел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
2 часа назад, G461 сказал:

Начитавшись плохих отзывов о глушителях  Polkar (мол ржавеет быстро) купил сразу два.Поставил-прошло три года,а он даже поверхостно не заржавел))

Это,наверное,в другую тему хотел написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chifirbak
В 05.03.2019 в 12:33, rez_evgeni сказал:

...

А по панелям Polkar о которых упоминал, не скажу 100% о качестве, я брал их год назад, но пока так и лежат в сарайке))) ждут своего часа. Но, когда пришли, осматривал, детали точно ровные, быть может и есть несоответствия.... Как начну проект оформлю тему, расскажу как и что делаю, и как детали встают...

Категорически не рекомендую этот Polkar. Покупал переднее крыло. "Открыли, посмотрели и снова закрыли" С ХудФильм Паспорт

Потом пытался его здесь продать да никто не заинтересовался, так как я честно выложил фотки с косяками. Вырезал из него кусок на заплатку (не в гелик), остальное в металлолом сдал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rez_evgeni
10 минут назад, Chifirbak сказал:

Категорически не рекомендую этот Polkar. Покупал переднее крыло. "Открыли, посмотрели и снова закрыли" С ХудФильм Паспорт

Потом пытался его здесь продать да никто не заинтересовался, так как я честно выложил фотки с косяками. Вырезал из него кусок на заплатку (не в гелик), остальное в металлолом сдал.

 

Ну на тех деталях, что пришли  мне таких дефектов точно нет))... быть может повезло.

Конечно оригинал всегда был и будет лучше. Всем клиентам всегда говорю, что лучше купить оригинал, пусть даже б/у....

Но такие детали как вварные панели кузова б/у не всегда можно найти в достойном состоянии. Плюс их нужно правильно демонтировать для повторной установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88

за сколько можно продать 3,2 1997 год? 

IMG_0635.JPG

IMG_0636.JPG

IMG_9505.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461

Цена зависит от состояния и качества покраски кузова и само собой состояния салона..От 300 тысяч под реставрацию до 1 миллиона 300 тысяч..И состояние не зависит от пробега.а зависит от хозяина.Двигатель и трансмиссия это вопрос торга.

Изменено пользователем G461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G461
3 часа назад, Kicker88 сказал:

за сколько можно продать 3,2 1997 год? 

IMG_0635.JPG

IMG_0636.JPG

IMG_9505.JPG

И мне кажется что вот с таким бампером он был более симпатичный

490752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kicker88
В 07.03.2019 в 15:37, G461 сказал:

И мне кажется что вот с таким бампером он был более симпатичный

490752.jpg

На вкус и цвет))) Может и был бы симпотнее, если бы в этот бампер поставили туманки) Мне достался без это губы.

а где нашли такую старую фотку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
В 05.03.2019 в 16:33, rez_evgeni сказал:

 

Из всего, что я в своей жизни попробовал, лучшие материалы (не по цене, а по качеству и свойствам) это Sikkens, spies hecker, glasurit. Есть ещё многие другие премиум сигменты.... Но не новол....    Вообще уже более 10 лет пользуюсь Sikkens, оптимальное качество).... Кстати при проведении тендера по выбору поставщика именно эти материалы показали лучшие результаты.....   

.

У нас,в НСК,этого,к сожалению,нет вообще в продаже. Чёт там пару тройку вёдер строительных материалов. И всё. Хоть через интернет заказывай. Да ещё и в два раза дешевле новола...(сикенс)(( Из московского магаза прайс выслали...

Изменено пользователем iveco77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
7 минут назад, iveco77 сказал:

У нас,в НСК,этого,к сожалению,нет вообще в продаже. Чёт там пару тройку вёдер строительных материалов. И всё. Хоть через интернет заказывай. Да ещё и в два раза дешевле новола...(сикенс)(( Из московского магаза прайс выслали...

"не верю", "не може быть" ттдтп)))

ищите и обрящите, такое должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
39 минут назад, iveco77 сказал:

У нас,в НСК,этого,к сожалению,нет вообще в продаже. Чёт там пару тройку вёдер строительных материалов. И всё. Хоть через интернет заказывай. Да ещё и в два раза дешевле новола...(сикенс)(( Из московского магаза прайс выслали...

Чего? Сикенс отсутствует? Как же без него нормальные маляры тогда работают, всегда был и есть, конечно не как ширпотреб новол, но есть, раньше вообще на нем почти все сидели, как бакс взлетел, отказались многие, но материал действительно достойный, но готовы на него процентов пять не более из всех желающих покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.